4-6 декабря 2019 года команда воспитанников МБУ ДО «Военно-патриотический центр «Патриот» приняла участие во Всероссийском слёте активистов движения «Пост №1» в Севастополе.

09 декабря

Псковская команда Центра «Патриот» привезла четыре диплома с Всероссийского слёта активистов движения «Пост №1»

4-6 декабря 2019 года команда воспитанников МБУ ДО «Военно-патриотический центр «Патриот» приняла участие во Всероссийском слёте активистов движения «Пост №1» в Севастополе.

В течение трёх дней 300 молодых людей из 30 регионов страны участвовали в мастер-классах, творческих конкурсах и показывали строевую подготовку. Руководители детских команд обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи и поделились собственным опытом. В завершающий день слёта, 6 декабря, его участники проехали с обзорной экскурсией по Севастополю.

Псковичи выступили успешно. Команда Центра «Патриот» заняла 1-е место по итогам неполной разборки, сборки макета массогабаритного автомата Калашникова; 2-е место – на конкурсах и соревнованиях слёта; 3-е место – по итогам силовой эстафеты, а также в строевой подготовке «Твёрже шаг». Руководителю делегации города Пскова Григорьевой Наталье Анатольевне за подготовку команды выражена благодарность.

Движение «Пост № 1» организовано для школьников, воспитанников кадетских училищ и членов общественных организаций, участвующих в церемониях смены почётного караула. Оно направлено на повышение уровня физической подготовки и совершенствование знаний по военно-прикладным и техническим дисциплинам у подрастающего поколения.

22 июля МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина» г. Пскова выиграла федеральный грант по проекту "Сберкампус".

С 17 по 21 августа двери Сберкампуса будут открыты для 100 участников образовательного интенсива в возрасте 12-17 лет, которые стремятся изучать цифровые, инженерные IT и нано-технологии, технологии виртуальной и дополненной реальности. Целью проекта является организация получения дополнительного образования лицами, не достигшими совершеннолетия и обучающимися по программам основного и среднего общего образования во время летнего каникулярного периода. Учащиеся школы примут участие в образовательных интенсивах с использованием цифровой платформы персонализированного обучения.

13 июля Внимание!

В 2020 году для участников ЕГЭ место подачи бланка апелляции - образовательная организация. Место рассмотрения апелляции - Управление образования Администрации г. Пскова (в соответствии с графиком)

07 июля В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году.

В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году. За высокие достижения в педагогической деятельности отмечены все 17 педагогов, участвовавших в конкурсе. Конкурс проходил в уникальных условиях, что связано с организацией образовательного процесса в дистанционном режиме. В этом году наибольшее количество заявок на участие в конкурсе поступило от педагогов города Пскова.

05 июля Информация для выпускников прошлых лет.

Уважаемые выпускники прошлых лет, ранее зарегистрированные на досрочный период сдачи ЕГЭ в г.Пскове в марте-апреле 2020 года и перенесенные на основной период в июле 2020 года, напоминаем Вам адреса пунктов проведения экзаменов. Телефон для уточнения информации:8-900-994-16-08