Прошел городской фестиваль семейного творчества

03 декабря

29 ноября на базе МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» прошел второй городской фестиваль семейного творчества. В этом  году для участия в фестивале заявилось 44 семьи: 29 в номинации «Семья мастеровая» и 16 – «Семейное творчество».

Фестиваль проводился по двум номинациям. «Семейное творчество», в ходе которой участниками было представлено  семейное творчество в разных  жанровых направлениях искусства. Мамы, папы, бабушки совместно с детьми пели, разыгрывали сценки и танцевали. В зале царила добрая праздничная атмосфера, поддерживаемая и исполнителями, и зрителями.

В номинации «Семья мастеровая» семейные коллективы  представили изделия  совместного  творчества: чеканку, вышивку, вязание, восковые свечи, рисунки, мозаику и многое другое. В ходе выставки участниками фестиваля были даны различные мастер-классы.

Всем участникам фестиваля были вручены благодарственные письма Управления образования Администрации города Пскова и сладкие призы от частного предпринимателя Тимофеевой Кристины. А благодаря поддержке директора регионального оператора по обращению с ТКО на территории Псковской области Пайсту Сергею Александровичу все участники фестиваля смогли завершить вечер пятницы за семейным чаепитием с вкусным тортом.

22 июля МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина» г. Пскова выиграла федеральный грант по проекту "Сберкампус".

С 17 по 21 августа двери Сберкампуса будут открыты для 100 участников образовательного интенсива в возрасте 12-17 лет, которые стремятся изучать цифровые, инженерные IT и нано-технологии, технологии виртуальной и дополненной реальности. Целью проекта является организация получения дополнительного образования лицами, не достигшими совершеннолетия и обучающимися по программам основного и среднего общего образования во время летнего каникулярного периода. Учащиеся школы примут участие в образовательных интенсивах с использованием цифровой платформы персонализированного обучения.

13 июля Внимание!

В 2020 году для участников ЕГЭ место подачи бланка апелляции - образовательная организация. Место рассмотрения апелляции - Управление образования Администрации г. Пскова (в соответствии с графиком)

07 июля В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году.

В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году. За высокие достижения в педагогической деятельности отмечены все 17 педагогов, участвовавших в конкурсе. Конкурс проходил в уникальных условиях, что связано с организацией образовательного процесса в дистанционном режиме. В этом году наибольшее количество заявок на участие в конкурсе поступило от педагогов города Пскова.

05 июля Информация для выпускников прошлых лет.

Уважаемые выпускники прошлых лет, ранее зарегистрированные на досрочный период сдачи ЕГЭ в г.Пскове в марте-апреле 2020 года и перенесенные на основной период в июле 2020 года, напоминаем Вам адреса пунктов проведения экзаменов. Телефон для уточнения информации:8-900-994-16-08