Прошел городской фестиваль семейного творчества

03 декабря

29 ноября на базе МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» прошел второй городской фестиваль семейного творчества. В этом  году для участия в фестивале заявилось 44 семьи: 29 в номинации «Семья мастеровая» и 16 – «Семейное творчество».

Фестиваль проводился по двум номинациям. «Семейное творчество», в ходе которой участниками было представлено  семейное творчество в разных  жанровых направлениях искусства. Мамы, папы, бабушки совместно с детьми пели, разыгрывали сценки и танцевали. В зале царила добрая праздничная атмосфера, поддерживаемая и исполнителями, и зрителями.

В номинации «Семья мастеровая» семейные коллективы  представили изделия  совместного  творчества: чеканку, вышивку, вязание, восковые свечи, рисунки, мозаику и многое другое. В ходе выставки участниками фестиваля были даны различные мастер-классы.

Всем участникам фестиваля были вручены благодарственные письма Управления образования Администрации города Пскова и сладкие призы от частного предпринимателя Тимофеевой Кристины. А благодаря поддержке директора регионального оператора по обращению с ТКО на территории Псковской области Пайсту Сергею Александровичу все участники фестиваля смогли завершить вечер пятницы за семейным чаепитием с вкусным тортом.

24 января Красна сказка складом, а дом — ладом.

22 января 2020г. в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялся открытый фольклорный конкурс исполнителей псковских сказок «Сказочка», посвящённый 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

24 января Учитель начальных классов МБОУ «Естественно-математический лицей №20» Томилова Елена Юрьевна приняла участие во Всероссийском педагогическом конкурсе «Современное воспитание молодого поколения».

Конкурс с 05 сентября по 24 декабря 2019 года проводился Всероссийским сетевым изданием для педагогов и учащихся образовательных учреждений «Фонд образовательных и научных технология 21 века».

23 января В Пскове стартуют муниципальные этапы Всероссийских конкурсов «Учитель года-2020» и «Воспитатель года-2020»

24 января в Пскове стартуют муниципальные этапы Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» и Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2020». В этом году заявки на участие в конкурсных испытаниях подали 15 педагогов и 13 специалистов-дошкольников.

22 января В лицее № 20 спасатели провели открытый урок

22 января 2020 года в МБОУ «Естественно-математический лицей № 20» спасатели провели открытый урок. В мероприятии приняли участие сотрудники регионального отделения Всероссийского союза спасателей, госинспекции по маломерным судам, пожарных служб, Центра по обработке вызовов по номеру «112», студенты Псковского медицинского колледжа.