С чего начинается Родина

27 ноября

21 ноября в МБУ ДО «Дом детского творчества» открылась городская выставка декоративного и изобразительного творчества «С чего начинается Родина», посвященная Дню матери.

В экспозиции выставки представлено более 350 детских работ из образовательных учреждений города Пскова: СОШ № 1, 2, 3, 5, 9,11,12,13,16, 24, лицея №4, многопрофильного правового лицея №8, гуманитарного лицея, погранично-таможенно-правового лицея, естественно-математического лицея № 20, детского центра «Надежда», Дома детского творчества.

На открытие выставки пришли юные художники, их друзья, родители, педагоги. Встречала гостей добрая хозяюшка и затейница Малаша. Она провела для ребят интерактивную программу с народными играми, танцами и забавами.

Выставка работает с 21 ноября по 6 декабря с 10.00 до 17.00. Приглашаем всех желающих посетить выставку!

03 декабря Прошел городской фестиваль семейного творчества

29 ноября на базе МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» прошел второй городской фестиваль семейного творчества. В этом году для участия в фестивале заявилось 44 семьи: 29 в номинации «Семья мастеровая» и 16 – «Семейное творчество».

25 ноября Участие во всероссийской акции «Крылья Ангела»

В преддверии Дня матери с целью привлечения внимания общества к вопросам материнства и детства, формирования ценностных ориентаций у детей на добро и мир общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» ежегодно проводится акция «Крылья Ангела», в рамках которой в единый день дети рисуют Ангела.

21 ноября Внимание.

У специалиста, занимающегося вопросами постановки и распределения детей в дошкольные образовательные учреждения поменялся рабочий телефон: 29-04-75 (Иванова Анна Витальевна)

20 ноября «Мир становится лучше, когда мы поём»

16 ноября в Пскове на сцене Большого концертного зала Псковской областной филармонии прошёл региональный отборочный тур VII ежегодного конкурса "Рождественские песни народов мира" Патриаршего международного фестиваля "Христианские песнопения мира".