С чего начинается Родина

27 ноября

21 ноября в МБУ ДО «Дом детского творчества» открылась городская выставка декоративного и изобразительного творчества «С чего начинается Родина», посвященная Дню матери.

В экспозиции выставки представлено более 350 детских работ из образовательных учреждений города Пскова: СОШ № 1, 2, 3, 5, 9,11,12,13,16, 24, лицея №4, многопрофильного правового лицея №8, гуманитарного лицея, погранично-таможенно-правового лицея, естественно-математического лицея № 20, детского центра «Надежда», Дома детского творчества.

На открытие выставки пришли юные художники, их друзья, родители, педагоги. Встречала гостей добрая хозяюшка и затейница Малаша. Она провела для ребят интерактивную программу с народными играми, танцами и забавами.

Выставка работает с 21 ноября по 6 декабря с 10.00 до 17.00. Приглашаем всех желающих посетить выставку!

05 июня Проект «Взаимообучение городов»

В июне 2020 года продолжается сотрудничество образовательных организаций города Пскова в рамках проекта «Взаимообучение городов» с коллегами из 100 крупных городов России. Соглашение о сотрудничестве с департаментом образования города Москвы было подписано в 2017 году с целью обмена опытом, информацией, делегациями, организации встреч, конференций, семинаров и т.п.

04 июня Всероссийский проект - мотивирующие цифровые уроки для школьников

Информация о предоставлении доступа к Цифровому уроку "Профессии будущего"

04 июня В конкурсе лучших учителей школ Псковской области принимают участие 7 псковских педагогов

В конкурсе лучших учителей школ Псковской области 2020 года принимают участие 7 псковских педагогов: учитель русского языка и литературы Димитриева Анастасия Владимировна и учитель истории и обществознания Синёва Елена Николаевна из средней школы № 2; учитель начальных классов Анисимова Любовь Михайловна из средней школы № 9; учитель истории и социально-политических дисциплин Жалейко Светлана Васильевна и учитель начальных классов Храброва Татьяна Александровна из гуманитарного лицея; учитель русского языка и литературы Ланцова Ирина Алексеевна из Псковского технического лицея; учитель русского языка и литературы Зарембо Наталья Ивановна из лицея № 21.

01 июня Онлайн марафон «Новые вызовы»

Дирекция Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» предлагает педагогам дошкольного и общего образования Вашей территории пройти бесплатный онлайн марафон «Новые вызовы» с 05 - 11 июня, направленный на обучение педагогов работе с цифровыми технологиями и ресурсами, а также создание интерактивных занятий, детских онлайн лагерей, квестов и онлайн уроков в условиях ограничений, связанных с распространением короновирусной инфекции.