Участие во всероссийской акции «Крылья Ангела»

25 ноября

В преддверии Дня матери с целью привлечения внимания общества к вопросам материнства и детства, формирования ценностных ориентаций у детей на добро и мир общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» ежегодно проводится акция «Крылья Ангела», в рамках которой в единый день дети рисуют Ангела.

Ангел в глазах ребёнка – это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая его с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всём мире.

В этом году к акции присоседились учащиеся начальных классов и воспитанники старших групп детских садов города Пскова. Площадками данного мероприятия стали городские детские сады № 1, 16, 21, 22, 26, 42, 45, 50, а также Гуманитарный лицей и Центр образования «Псковский педагогический комплекс».

22 ноября 2019 года наши дети вместе с детьми других регионов рисовали, клеили, лепили, складывали из бумаги ангелов в подарок своим мамам.

В рамках акции были организованы выставки творческих работ, конкурсы чтецов, встречи с почётными гостями.

03 декабря Прошел городской фестиваль семейного творчества

29 ноября на базе МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» прошел второй городской фестиваль семейного творчества. В этом году для участия в фестивале заявилось 44 семьи: 29 в номинации «Семья мастеровая» и 16 – «Семейное творчество».

27 ноября С чего начинается Родина

21 ноября в МБУ ДО «Дом детского творчества» открылась городская выставка декоративного и изобразительного творчества «С чего начинается Родина», посвященная Дню матери.

21 ноября Внимание.

У специалиста, занимающегося вопросами постановки и распределения детей в дошкольные образовательные учреждения поменялся рабочий телефон: 29-04-75 (Иванова Анна Витальевна)

20 ноября «Мир становится лучше, когда мы поём»

16 ноября в Пскове на сцене Большого концертного зала Псковской областной филармонии прошёл региональный отборочный тур VII ежегодного конкурса "Рождественские песни народов мира" Патриаршего международного фестиваля "Христианские песнопения мира".