Участие во всероссийской акции «Крылья Ангела»

25 ноября

В преддверии Дня матери с целью привлечения внимания общества к вопросам материнства и детства, формирования ценностных ориентаций у детей на добро и мир общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» ежегодно проводится акция «Крылья Ангела», в рамках которой в единый день дети рисуют Ангела.

Ангел в глазах ребёнка – это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая его с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всём мире.

В этом году к акции присоседились учащиеся начальных классов и воспитанники старших групп детских садов города Пскова. Площадками данного мероприятия стали городские детские сады № 1, 16, 21, 22, 26, 42, 45, 50, а также Гуманитарный лицей и Центр образования «Псковский педагогический комплекс».

22 ноября 2019 года наши дети вместе с детьми других регионов рисовали, клеили, лепили, складывали из бумаги ангелов в подарок своим мамам.

В рамках акции были организованы выставки творческих работ, конкурсы чтецов, встречи с почётными гостями.

22 сентября 25 сентября 2020 года состоится видеоконференция городов.

Приглашаем к участию в очередной видеоконференции городов, которая состоится 25 сентября 2020 года в 10:00 (моск).

15 сентября Учителя Пскова приняли участие в университетской субботе.

В рамках университетской субботы педагоги города Пскова 12 сентября 2020 года приняли участие в панельной просветительской онлайн-дискуссии «Вызовы и возможности учебного года 2020», организованной Псковским государственным университетом совместно с Российским обществом «Знание».

12 сентября ФИПИ опубликовал комментарии к тематическим направлениям итогового сочинения 2020/21 учебного года

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2020/21 учебный год. Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

12 сентября Всероссийские проверочные работы

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 06.05.2020 №567, письмами Рособрнадзора от 22.05.2020 № 14-12 и от 05.08.2020 № 13-404 в период с 14 сентября по 12 октября 2020 года в муниципальных общеобразовательных организациях для обучающихся 5-9 классов пройдут Всероссийские проверочные работы (ВПР). Даты проведения ВПР каждая школа определяет самостоятельно.