Победителями областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья 2019» стали педагоги начальных классов школ города Пскова

07 ноября

В период с 20.06,2019 по 10.10.2019 состоялся Областной этап Всероссийского конкурса «Учитель здоровья 2019». Конкурс направлен на повышение профессиональной компетентности  в области формирования культуры здоровья у обучающихся, воспитанников и работников системы образования, развития готовности к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих технологий, совершенствования инновационной деятельности и повышения качества образования на основе улучшения физического, социального и духовного здоровья подрастающего поколения.

Областной этап Всероссийского конкурса «Учитель здоровья 2019» проходил в очно-заочной форме и состоял из 2-х этапов.

В первом (заочном) этапе конкурса приняли участие 33 человека из числа педагогов, тренеров, логопедов образовательных организаций Псковской области. Жюри знакомилось с комплектами конкурсной документации участников и с планами-конспектами занятий.

Второй (очный) этап прошел в форме интернет-презентации и включал в себя творческую презентацию «Я - учитель здоровья». Лауреаты конкурса, которые набрали наибольшее количество балов на первом этапе, представили свою систему работы по здоровьесбережению обучающихся.

Победителем областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья 2019» стала Соколова Елена Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 имени Героя России А.Ю.Ширяева».  Она представила урок  окружающего мира в 1 классе по теме «Зачем нужно есть много фруктов и овощей». На уроке использовались различные виды работ: индивидуальная работа сочеталась с работай в малых группах; поиск информации в печатных источниках, статические задания сменялись динамическими. В ходе урока хорошо прослеживались метапредметные связи, что позволяет учащимся применять свои знания в различных жизненных ситуациях.

Еще одним лауреатом и призёром областного этапа Всероссийского конкурса стала Михайлова Валентина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2». Педагог разработала и представила план-конспект внеклассного занятия по теме «Способы преодоления стресса». Занятие в форме тренинга соответствовало теме «культура здоровья».

Во втором этапе Валентина Николаевна презентовала  воспитательную систему «Храм души», основанную на  формировании в человеке оптимистического мировосприятия, высокой нравственности, духовной чистоты и положительной «я - концепции».

Все победители  областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья 2019» были награждены дипломами и денежными призами.

22 июля МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина» г. Пскова выиграла федеральный грант по проекту "Сберкампус".

С 17 по 21 августа двери Сберкампуса будут открыты для 100 участников образовательного интенсива в возрасте 12-17 лет, которые стремятся изучать цифровые, инженерные IT и нано-технологии, технологии виртуальной и дополненной реальности. Целью проекта является организация получения дополнительного образования лицами, не достигшими совершеннолетия и обучающимися по программам основного и среднего общего образования во время летнего каникулярного периода. Учащиеся школы примут участие в образовательных интенсивах с использованием цифровой платформы персонализированного обучения.

13 июля Внимание!

В 2020 году для участников ЕГЭ место подачи бланка апелляции - образовательная организация. Место рассмотрения апелляции - Управление образования Администрации г. Пскова (в соответствии с графиком)

07 июля В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году.

В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году. За высокие достижения в педагогической деятельности отмечены все 17 педагогов, участвовавших в конкурсе. Конкурс проходил в уникальных условиях, что связано с организацией образовательного процесса в дистанционном режиме. В этом году наибольшее количество заявок на участие в конкурсе поступило от педагогов города Пскова.

05 июля Информация для выпускников прошлых лет.

Уважаемые выпускники прошлых лет, ранее зарегистрированные на досрочный период сдачи ЕГЭ в г.Пскове в марте-апреле 2020 года и перенесенные на основной период в июле 2020 года, напоминаем Вам адреса пунктов проведения экзаменов. Телефон для уточнения информации:8-900-994-16-08