Победителями областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья 2019» стали педагоги начальных классов школ города Пскова

07 ноября

В период с 20.06,2019 по 10.10.2019 состоялся Областной этап Всероссийского конкурса «Учитель здоровья 2019». Конкурс направлен на повышение профессиональной компетентности  в области формирования культуры здоровья у обучающихся, воспитанников и работников системы образования, развития готовности к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих технологий, совершенствования инновационной деятельности и повышения качества образования на основе улучшения физического, социального и духовного здоровья подрастающего поколения.

Областной этап Всероссийского конкурса «Учитель здоровья 2019» проходил в очно-заочной форме и состоял из 2-х этапов.

В первом (заочном) этапе конкурса приняли участие 33 человека из числа педагогов, тренеров, логопедов образовательных организаций Псковской области. Жюри знакомилось с комплектами конкурсной документации участников и с планами-конспектами занятий.

Второй (очный) этап прошел в форме интернет-презентации и включал в себя творческую презентацию «Я - учитель здоровья». Лауреаты конкурса, которые набрали наибольшее количество балов на первом этапе, представили свою систему работы по здоровьесбережению обучающихся.

Победителем областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья 2019» стала Соколова Елена Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 имени Героя России А.Ю.Ширяева».  Она представила урок  окружающего мира в 1 классе по теме «Зачем нужно есть много фруктов и овощей». На уроке использовались различные виды работ: индивидуальная работа сочеталась с работай в малых группах; поиск информации в печатных источниках, статические задания сменялись динамическими. В ходе урока хорошо прослеживались метапредметные связи, что позволяет учащимся применять свои знания в различных жизненных ситуациях.

Еще одним лауреатом и призёром областного этапа Всероссийского конкурса стала Михайлова Валентина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2». Педагог разработала и представила план-конспект внеклассного занятия по теме «Способы преодоления стресса». Занятие в форме тренинга соответствовало теме «культура здоровья».

Во втором этапе Валентина Николаевна презентовала  воспитательную систему «Храм души», основанную на  формировании в человеке оптимистического мировосприятия, высокой нравственности, духовной чистоты и положительной «я - концепции».

Все победители  областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья 2019» были награждены дипломами и денежными призами.

03 декабря Прошел городской фестиваль семейного творчества

29 ноября на базе МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» прошел второй городской фестиваль семейного творчества. В этом году для участия в фестивале заявилось 44 семьи: 29 в номинации «Семья мастеровая» и 16 – «Семейное творчество».

27 ноября С чего начинается Родина

21 ноября в МБУ ДО «Дом детского творчества» открылась городская выставка декоративного и изобразительного творчества «С чего начинается Родина», посвященная Дню матери.

25 ноября Участие во всероссийской акции «Крылья Ангела»

В преддверии Дня матери с целью привлечения внимания общества к вопросам материнства и детства, формирования ценностных ориентаций у детей на добро и мир общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» ежегодно проводится акция «Крылья Ангела», в рамках которой в единый день дети рисуют Ангела.

21 ноября Внимание.

У специалиста, занимающегося вопросами постановки и распределения детей в дошкольные образовательные учреждения поменялся рабочий телефон: 29-04-75 (Иванова Анна Витальевна)