«Возьмёмся за руки, друзья!»

05 ноября

31 октября в Доме Детского творчества состоялась открытая акция ко Дню народного единства. В акции приняли участие команды муниципальных образовательных учреждений: СОШ №2, СОШ №5, «Многопрофильного правового лицея №8», СОШ №9, «Лицея экономики и основ предпринимательства №10»,  СОШ №11, СОШ № 16, СОШ № 17, СОШ №18, СОШ № 47, ЕМЛ 20, гуманитарного лицея, ПТПЛ, Дома детского творчества, Детского центра «Надежда». Более двухсот детей  объединились  в «Круг дружбы».

Акция проводилась с целью  воспитания у подрастающего поколения патриотизма, единства, сплоченности, согласия, уважения к истории нашей Родины.

В канун акции в Доме детского творчества прошли мастер-классы по изготовлению «ладошек дружбы», разучиванию Гимна России и города Пскова, в командах  прошли  беседы на тему «История праздника народного единства».

Участники акции присоединили свои «ладошки дружбы» к общему хороводу. Каждая команда подготовила кричалки о патриотизме, единении, дружбе народов.  «Вместе мы – Россия! В дружбе – наша сила!»

Команды-участники награждены  благодарственными письмами и.п. Главы города Пскова Е.А.Полонской и памятными грамотами МБУ ДО «ДДТ».

Завершился праздник народными играми и хороводами.

03 декабря Прошел городской фестиваль семейного творчества

29 ноября на базе МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» прошел второй городской фестиваль семейного творчества. В этом году для участия в фестивале заявилось 44 семьи: 29 в номинации «Семья мастеровая» и 16 – «Семейное творчество».

27 ноября С чего начинается Родина

21 ноября в МБУ ДО «Дом детского творчества» открылась городская выставка декоративного и изобразительного творчества «С чего начинается Родина», посвященная Дню матери.

25 ноября Участие во всероссийской акции «Крылья Ангела»

В преддверии Дня матери с целью привлечения внимания общества к вопросам материнства и детства, формирования ценностных ориентаций у детей на добро и мир общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» ежегодно проводится акция «Крылья Ангела», в рамках которой в единый день дети рисуют Ангела.

21 ноября Внимание.

У специалиста, занимающегося вопросами постановки и распределения детей в дошкольные образовательные учреждения поменялся рабочий телефон: 29-04-75 (Иванова Анна Витальевна)