«Возьмёмся за руки, друзья!»

05 ноября

31 октября в Доме Детского творчества состоялась открытая акция ко Дню народного единства. В акции приняли участие команды муниципальных образовательных учреждений: СОШ №2, СОШ №5, «Многопрофильного правового лицея №8», СОШ №9, «Лицея экономики и основ предпринимательства №10»,  СОШ №11, СОШ № 16, СОШ № 17, СОШ №18, СОШ № 47, ЕМЛ 20, гуманитарного лицея, ПТПЛ, Дома детского творчества, Детского центра «Надежда». Более двухсот детей  объединились  в «Круг дружбы».

Акция проводилась с целью  воспитания у подрастающего поколения патриотизма, единства, сплоченности, согласия, уважения к истории нашей Родины.

В канун акции в Доме детского творчества прошли мастер-классы по изготовлению «ладошек дружбы», разучиванию Гимна России и города Пскова, в командах  прошли  беседы на тему «История праздника народного единства».

Участники акции присоединили свои «ладошки дружбы» к общему хороводу. Каждая команда подготовила кричалки о патриотизме, единении, дружбе народов.  «Вместе мы – Россия! В дружбе – наша сила!»

Команды-участники награждены  благодарственными письмами и.п. Главы города Пскова Е.А.Полонской и памятными грамотами МБУ ДО «ДДТ».

Завершился праздник народными играми и хороводами.

22 июля МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина» г. Пскова выиграла федеральный грант по проекту "Сберкампус".

С 17 по 21 августа двери Сберкампуса будут открыты для 100 участников образовательного интенсива в возрасте 12-17 лет, которые стремятся изучать цифровые, инженерные IT и нано-технологии, технологии виртуальной и дополненной реальности. Целью проекта является организация получения дополнительного образования лицами, не достигшими совершеннолетия и обучающимися по программам основного и среднего общего образования во время летнего каникулярного периода. Учащиеся школы примут участие в образовательных интенсивах с использованием цифровой платформы персонализированного обучения.

13 июля Внимание!

В 2020 году для участников ЕГЭ место подачи бланка апелляции - образовательная организация. Место рассмотрения апелляции - Управление образования Администрации г. Пскова (в соответствии с графиком)

07 июля В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году.

В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году. За высокие достижения в педагогической деятельности отмечены все 17 педагогов, участвовавших в конкурсе. Конкурс проходил в уникальных условиях, что связано с организацией образовательного процесса в дистанционном режиме. В этом году наибольшее количество заявок на участие в конкурсе поступило от педагогов города Пскова.

05 июля Информация для выпускников прошлых лет.

Уважаемые выпускники прошлых лет, ранее зарегистрированные на досрочный период сдачи ЕГЭ в г.Пскове в марте-апреле 2020 года и перенесенные на основной период в июле 2020 года, напоминаем Вам адреса пунктов проведения экзаменов. Телефон для уточнения информации:8-900-994-16-08