Новости

Обучающиеся МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» стали участниками социально-художественного проекта «Медиатека – XXI», организованного Французским институтом в России.

24 октября

23 октября  состоялась  встреча школьников  с гостями из Франции - Кароль Ше и Жюдит Гейфье, иллюстраторами книг для детей и подростков.

В рамках международной научно-практической конференции «Иллюстрация как текст», посвященной 320-летию издания первой детской книги во Франции, художники провели для детей  Центра образования мастер-класс «Создание коллективной 10-и метровой фрески-раскраски на тему «Воображаемый сад».

Гости рассказали ребятам о тех проектах, в которых принимали участие и пригасили детей  реализовать интересный художественный замысел. Школьники  с большим энтузиазмом откликнулись на предложение объединиться для большого творческого дела: нарисовать необычный  сад, изобразить портрет свой и своих друзей. Юные художники работали с большим усердием, на деле доказав, что творчество объединяет и радует!

В проекте принимали участие ученики  отделения гимназии, где углубленно изучаются иностранные языки, и обучающиеся профильных классов «изобразительное искусство» отделения лицей искусств. Дети смогли не только с удовольствием порисовать, но и попрактиковаться во французском языке. К непринужденному  взаимному  общению располагала творческая   атмосфера и дружеская поддержка.

Результат работы понравился всем присутствующим! И по доброй русской традиции гости  не остались без подарка. Художники были приглашены на заседание  клуба «Здравствуй, Франция», который существует в МБОУ «ЦО «ППК» с 1997г. Школьники подготовили для гостей развлекательную программу и подарили на память свои рисунки.

Соорганизатором мероприятия стала  Псковская областная универсальная научная библиотека (Международный библиотечный центр).

   

версия для печати

03 мая Единый государственный экзамен 2023

26 мая 2023 года стартует Единый государственный экзамен. Продляться экзамены до 01 июля 2023 г. включительно. На территории города Пскова пункты проведения ЕГЭ (ППЭ-ЕГЭ) организованы в 7-и образовательных организациях.

14 апреля Вся жизнь – театр, а люди в нём актёры!

12 апреля 2023 года в Доме детского творчества прошла номинация «Театр» городского конкурса детского художественного творчества «Псковская весна - 2023». Двенадцать творческих театральных коллективов представили свои лучшие театральные постановки. Общее число участников - 159 детей и подростков из муниципальных образовательных учреждений города Пскова.

05 апреля Всероссийская Спартакиада по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ-2023»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Социально-экономический лицей № 21 имени Героя России С.В.Самойлова» приняло участие во Всероссийской Спартакиаде по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ-2023». Спартакиада проводилась в три этапа.

05 апреля Соревнования по оказанию первой медицинской помощи.

Соревнования по оказанию первой медицинской помощи прошли на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Военно-патриотический Центр "Патриот" с 21 по 24 марта в Пскове. Участие приняли ученики 6-8-х классов из 18 школ.

 

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru