Московский международный форум

02 сентября

В последние дни августа руководители муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова приняли участие в Московском международном форуме «Город образования», который проходил на ВДНХ. Форум – международная коммуникационная и выставочная площадка по обмену опытом в формате нетворкинга для эффективной реализации идей  открытого образования. На форуме были представлены уникальные практики и новейшие образовательные технологии.

Учитывая, что система образования города Пскова является участником  проекта «Взаимообучение городов», нашей делегации было предложено посетить гостеприимные школы Москвы. Большой интерес вызвало посещение   ГБОУ «Школа «Свиблово», где кроме знакомства с открытой образовательной средой московской школы  прошел круглый стол «Учимся друг у друга».

13 января Каникулы с удовольствием.

В период зимних каникул выпускной класс образцового хореографического ансамбля "Солнышко" (педагог Железова И.И.) МБУ ДО «Дом детского творчества» принял участие во II Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества "Рождественская Москва".

20 декабря Псковщина – наш общий дом.

В МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №47" в рамках проекта "Возродим культуру вместе" прошло очередное мероприятие "Псковщина-наш общий дом".

20 декабря В московской конференции по приоритетам воспитания приняла участие педагог из Пскова

16-18 декабря 2019 года в Москве состоялась Всероссийская конференция по реализации государственных приоритетов воспитания, в работе которой участвовали более 500 специалистов сферы воспитания из 55 регионов страны, среди них – представители органов управления образования, образовательных организаций, общественных объединений, работающих в сфере воспитания детей, родители. Псковскую область представляли два человека, делегатом от Пскова стала заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Естественно-математический лицей № 20» Веселова Валентина Михайловна.