Началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

13 августа

С 12 августа началась приемка муниципальных образовательных учреждений города к новому 2019 – 2020 учебному году.

В понедельник комиссия в составе представителей управления образования города, МЧС, Роспотребнадзора, УМВД, Росгвардии, общественных организаций и родительской общественности проверила  7 школ и 12 детских садов.

Работа  образовательных учреждений  по подготовке к новому учебному году в первую очередь направлена на исполнение предписаний надзорных органов, выполнение требований противопожарной и антитеррористической безопасности, санитарных правил и норм. Уделялось внимание замене учебной мебели, приобретению современного компьютерного оборудования, мобильных комплексов.

Комиссия будет работать в муниципальных образовательных учреждениях в течение  недели и даст оценку готовности всех учреждений  к новому учебному году.

03 декабря Прошел городской фестиваль семейного творчества

29 ноября на базе МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» прошел второй городской фестиваль семейного творчества. В этом году для участия в фестивале заявилось 44 семьи: 29 в номинации «Семья мастеровая» и 16 – «Семейное творчество».

27 ноября С чего начинается Родина

21 ноября в МБУ ДО «Дом детского творчества» открылась городская выставка декоративного и изобразительного творчества «С чего начинается Родина», посвященная Дню матери.

25 ноября Участие во всероссийской акции «Крылья Ангела»

В преддверии Дня матери с целью привлечения внимания общества к вопросам материнства и детства, формирования ценностных ориентаций у детей на добро и мир общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» ежегодно проводится акция «Крылья Ангела», в рамках которой в единый день дети рисуют Ангела.

21 ноября Внимание.

У специалиста, занимающегося вопросами постановки и распределения детей в дошкольные образовательные учреждения поменялся рабочий телефон: 29-04-75 (Иванова Анна Витальевна)