Детская хоровая студия на Ганзейском празднике

01 июля

Обучающиеся детской хоровой студии МБУ ДО «Дом детского творчества» приняли участие в церемонии открытия 39 Международных ганзейских дней в городе Пскове в составе детского хора России 27.06.2019г.

За время репетиций дети выучили серьезную концертную программу, окунулись в удивительный мир хорового пения с ведущими мастерами страны, услышали лучший детский хор, молодёжный оркестр и знаменитых солистов и стали соучастниками невероятного грандиозного праздника. А 28.06.2019 выступили в составе сводного хора Псковской области. Два дня – два концерта! Впечатления переполняют!!!

17 сентября В МБОУ "Псковская инженерно-лингвистическая гимназия" состоялось открытие Молодёжного Инжинирингового Центра.

13 сентября в МБОУ "Псковская инженерно-лингвистическая гимназия" состоялось открытие Молодёжного Инжинирингового Центра. В рамках его работы ученики 8-х, 9-х и 10-х классов будут решать реальные кейсы, предоставленные предприятиями региона.

12 сентября В Псковской области начала свою работу Консультационная служба по оказанию бесплатных консультаций для родителей.

В службу по вопросам воспитания и обучения могут обратиться родители и иные законные представители детей от 0 до 18 лет, а также граждане, желающие принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Консультанты службы, в свою очередь, готовы помочь по любым вопросам воспитания и обучения детей. Например, развитие ребёнка, трудности в общении с ним, права в сфере образования, вопросы опекунства, смена формы обучения и т.п.

12 сентября Направления и темы итогового сочинения на 2019/20 учебный год.

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года. Открытые направления утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.