«Юные спецназовцы» в деле

21 июня

Состоялось закрытие лагеря труда и отдыха «Юный спецназовец» на базе МБОУ  «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1».  Каждый день юных спецназовцев был насыщен   встречами с интересными людьми, посещением музеев, соревнованиями, историческими квестами, экскурсиями.  Большая часть мероприятий была военно-патриотической направленности. Как отмечают организаторы данного лагеря, таких дружных, активных, заинтересованных и сплоченных отрядов еще не было. Ребята проявили активность и в день закрытия лагеря, показав, чему они научились за это время: приняли участие в спортивных состязаниях,  оказали первую помощь пострадавшему, умело справились с противогазом, вспомнили исторические факты,  связанные с городом Псковом. Завершили встречу в тесном кругу настоящих друзей, знающих, что такое дружба,  и готовых прийти на помощь.

02 июля С 1 января 2020 года стартует проект «Земский учитель»

Проект «Земский учитель» стартует с 1 января 2020 года. Каждый педагог, решивший поменять работу в крупном городе на преподавательскую деятельность в сельской местности, получит 1 000 000 рублей по закону на: строительство частного дома; приобретение квартиры; погашение ипотечного кредита.

01 июля Детская хоровая студия на Ганзейском празднике

Обучающиеся детской хоровой студии МБУ ДО «Дом детского творчества» приняли участие в церемонии открытия 39 Международных ганзейских дней в городе Пскове в составе детского хора России 27.06.2019г.

21 июня Вниманию граждан!

Управление образования Администрации города Пскова информирует граждан о том, что в связи с проведением 39-ых Международных Ганзейских дней, и ограничением передвижения на территории мест проведения, приём граждан Управлением образования Администрации города Пскова будет осуществляться: 24.06.2019 - с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00) 25.06.2019 - с 14.00 до 17.00 В четверг (27.06.2019) приёма не будет.

21 июня 111 выпускников города Пскова в этом году окончили школу с медалью «За особые успехи в учении»

Главный федеральный инспектор по Псковской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Калинин А.Н., заместитель Главы Администрации города Пскова Коновалов А.В., начальник Управления образования Администрации города Пскова Кузыченко А.С. вручили медали "За особые успехи в учении" выпускникам 2019 года.