«Юные спецназовцы» в деле

21 июня

Состоялось закрытие лагеря труда и отдыха «Юный спецназовец» на базе МБОУ  «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1».  Каждый день юных спецназовцев был насыщен   встречами с интересными людьми, посещением музеев, соревнованиями, историческими квестами, экскурсиями.  Большая часть мероприятий была военно-патриотической направленности. Как отмечают организаторы данного лагеря, таких дружных, активных, заинтересованных и сплоченных отрядов еще не было. Ребята проявили активность и в день закрытия лагеря, показав, чему они научились за это время: приняли участие в спортивных состязаниях,  оказали первую помощь пострадавшему, умело справились с противогазом, вспомнили исторические факты,  связанные с городом Псковом. Завершили встречу в тесном кругу настоящих друзей, знающих, что такое дружба,  и готовых прийти на помощь.

04 октября Псковских педагогов чествовали в преддверии Дня учителя

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя, прошло в стенах Псковского педагогического комплекса в среду, 2 октября. Поздравляли педагогов Пскова с профессиональным праздником официальные лица и школьники города.

03 октября в МБОУ "Псковская инженерно-лингвистическая гимназия" прошла социальная акция «Детство - территория безопасности»

27 сентября в МБОУ "Псковская инженерно-лингвистическая гимназия" прошла социальная акция «Детство - территория безопасности», которая, по традиции, дала старт конкурсу «Я и пожарная безопасность». Организаторами акции традиционно являются ГУ МЧС России по Псковской области, филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», Псковский областной совет Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) и Комитет по образованию Псковской области.

02 октября Первенство Псковской области по легкой атлетике среди команд УДОСН.

27-28 сентября 2019 года в г. Великие Луки на стадионе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта прошло Первенство Псковской области по легкой атлетике среди команд УДОСН. В соревнованиях приняли участие 13 команд, 199 человек. Командные места распределились следующим образом:

01 октября ПРОЕКТ «КРЕАТИВ-ЛАБ» В ПСКОВЕ

С 30 сентября по 4 октября в Псковской инженерно-лингвистической гимназии учащиеся старших классов забудут об уроках и займутся созданием собственных проектов, направленных на улучшение школьной среды.