Встреча с ветеранами Вооруженных сил

08 мая

7 мая в МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» состоялась встреча старшеклассников с ветеранами вооруженных сил в рамках декады "Салют, Победа!".  Перед учащимися выступили генерал-лейтенант Костенко Валентин Петрович и генерал-майор Донец Борис Александрович.

Ветераны рассказали  о боевых традициях Вооруженных Сил,  о героизме и  самоотверженности советского народа в годы Великой Отечественной войны.

22 мая Соловьиный праздник в Доме детского творчества.

20 мая в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялся открытый фольклорный фестиваль "Соловьиный праздник".

20 мая Завершились учебные сборы с учащимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова

С 13 по 17 мая 2019 года на базе воинских частей Псковского территориального гарнизона, общеобразовательных учреждений города Пскова и МБУ ДО «Военно-патриотический Центр «Патриот» проведены учебные сборы с учащимися 10 классов.

08 мая Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени» в МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей»

30 апреля 2019 г. в МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей» состоялась встреча обучающихся 5-х классов с членами клуба «Ветераны педагогического труда и ВОВ». На данное мероприятие были приглашены малолетние узники фашистских концлагерей и дети Великой Отечественной войны.

06 мая Живой урок истории

Вот уже несколько лет по сложившейся традиции в преддверии праздника Победы обучающиеся МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» участвуют в благоустройстве братских захоронений советских воинов, погибших при освобождении города Пскова, в п. Кресты.