Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени» в МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей»

08 мая

30 апреля 2019 г. в МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей» состоялась встреча обучающихся 5-х классов с членами клуба «Ветераны педагогического труда и ВОВ». На данное мероприятие были приглашены малолетние узники фашистских концлагерей и дети Великой Отечественной войны.

Люди, пережившие войну, до сих пор помнят и бомбежки, и пожары, и голод, и издевательства. Обо всем этом они рассказали пятиклассникам, привели примеры их жизни.

Говорили наши гости  о том,  что сейчас люди  не должны забывать историю и факты из воспоминаний очевидцев, которым пришлось когда-то пройти через ужасное уничтожение человечества. Должны помнить, чтобы такой трагедии больше никогда не повторилось.

Дети в благодарность своим гостям подарили памятные сувениры и букеты цветов.

Мероприятие закончилось чаепитием. Было решено проводить подобные встречи с обучающимися ежегодно.

22 мая Соловьиный праздник в Доме детского творчества.

20 мая в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялся открытый фольклорный фестиваль "Соловьиный праздник".

20 мая Завершились учебные сборы с учащимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова

С 13 по 17 мая 2019 года на базе воинских частей Псковского территориального гарнизона, общеобразовательных учреждений города Пскова и МБУ ДО «Военно-патриотический Центр «Патриот» проведены учебные сборы с учащимися 10 классов.

08 мая Встреча с ветеранами Вооруженных сил

7 мая в МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» состоялась встреча старшеклассников с ветеранами вооруженных сил в рамках декады "Салют, Победа!".

06 мая Живой урок истории

Вот уже несколько лет по сложившейся традиции в преддверии праздника Победы обучающиеся МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» участвуют в благоустройстве братских захоронений советских воинов, погибших при освобождении города Пскова, в п. Кресты.