Живой урок истории

06 мая

Вот уже несколько лет  по сложившейся традиции  в преддверии праздника Победы  обучающиеся  МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс»  участвуют в  благоустройстве братских захоронений советских воинов, погибших при освобождении города Пскова,  в п. Кресты.  При участии КУ «Псковское лесничество»  обучающиеся изготовили из лапника мемориальные  венки  и гирлянды  для  торжественного  возложения  к могилам павших героев.

После уборки территории захоронения состоялся Митинг, посвященный  памяти  воинов, погибших при освобождении города Пскова.

22 мая Соловьиный праздник в Доме детского творчества.

20 мая в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялся открытый фольклорный фестиваль "Соловьиный праздник".

20 мая Завершились учебные сборы с учащимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова

С 13 по 17 мая 2019 года на базе воинских частей Псковского территориального гарнизона, общеобразовательных учреждений города Пскова и МБУ ДО «Военно-патриотический Центр «Патриот» проведены учебные сборы с учащимися 10 классов.

08 мая Встреча с ветеранами Вооруженных сил

7 мая в МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» состоялась встреча старшеклассников с ветеранами вооруженных сил в рамках декады "Салют, Победа!".

08 мая Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени» в МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей»

30 апреля 2019 г. в МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей» состоялась встреча обучающихся 5-х классов с членами клуба «Ветераны педагогического труда и ВОВ». На данное мероприятие были приглашены малолетние узники фашистских концлагерей и дети Великой Отечественной войны.