Городской фестиваль природоохранных акций «Дорога добра»

28 марта

В феврале-марте 2019 года в городе Пскове состоялся городской фестиваль природоохранных акций «Дорога добра», финал которого прошел 28 марта в Эколого-биологическом центре.

В Фестивале 2019 года участвовали 23 команды учащихся 5-11 классов из  16 общеобразовательных учреждений города, которые стали инициаторами проведения природоохранных акций в своих ОУ. В городе прошли экологические природоохранные акции по ресурсосбережению: сбор макулатуры, пластиковых отходов, батареек, сохранение воды и экономия электроэнергии; по подкормке и привлечению на гнездовье птиц; по поддержке бездомных животных; по информированию населения о различных экологических проблемах.

Более 5000 школьников участвовали в проведении практически значимых для природы дел в рамках мероприятий Фестиваля.

По результатам работы экспертной комиссии  стали  Лауреатами и участвовали в финале фестиваля  28 марта 2019 года в Эколого-биологическом центре 7 команд:

•  «Хранители бесценного», акция «Сохраним лес», Лицей № 4 «Многопрофильный»;
  •  «Экоспасатели», акция «Сдай батарейку - спаси природу!», Лицей экономики и основ предпринимательства №10;
  •  «Смекалистые зайцы», акция «Школьная экологическая неделя», СОШ №11;
  • «Земляне», акция «Сортируя отходы, сохраняем природу», Социально-экономический лицей № 21;
  •  «Энергетики», акция «Экономим электроэнергию-бережем планету» СОШ №24;
  • «Эко-знайки», акция «Знай наших!» Псковская инженерно-лингвистическая гимназия;
  • «Эко-технари», акция «Жизнь по системе Zero Waste (Ноль отходов)», Псковский технический лицей.

Команды в творческой форме презентовали свои акции. Порадовали зрителей музыкальное сопровождение, костюмы, элементы театрализации и оригинальность многих команд. За отведенное время - не более 10 минут, ребята смогли интересно рассказать о значимости и сложностях в реализации своих акций.

Лауреатам Фестиваля вручены дипломы Управления образования Администрации города Пскова и «зеленые друзья» - живые растения от ОАО «Трест «Зеленхоз».

Оргкомитет городского фестиваля природоохранных акций «Дорога добра» благодарит всех участников  мероприятия и надеется, что участие в полезных для природы делах позволило сделать жизнь учеников школ города Пскова  хотя бы немного более дружелюбной  окружающей среде.