«Молодые профессионалы-2019»

11 февраля

8 февраля 2019 года  в Псковской области завершился Третий открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы-2019». В рамках  проведения данного мероприятия  в период   с 5 по 7 февраля   более одной тысячи  обучающихся 8-11 классов  общеобразовательных учреждений города Пскова   посетили  учреждения профессионального образования (СПО) с целью знакомства с  различными  специальностями и сферами деятельности для дальнейшего  профессионального самоопределения.

Свои  программы  школьникам  представили: ГБПУ ПО «Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса», ГБПОУ «Псковский политехнический колледж», ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж», ПОЧУ «Псковский кооперативный техникум», а также Псковский филиал Российской международной академии туризма.

В программах, предназначенных  для обучающихся 8-11 классов, были  профи - квесты  «Попробуй себя в профессии», мастер классы, профессиональные пробы «Дегустация  профессии», предпринимательские игры, экскурсии по образовательным организациям.

5 февраля 2019 г.  на базе ПОЧУ «Псковский кооперативный техникум» состоялась встреча заместителей директоров по воспитательной работе и ответственных за профориентационную работу  образовательных учреждений с  педагогами техникума по теме:  «Интеграция деятельности школы и учреждений профессионального образования в профессиональном самоопределении». В ходе  встречи  были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия  школ и учреждений  СПО, намечены направления сотрудничества.

16 апреля Всероссийская акция

Общеобразовательные организации города Пскова присоединились к Всероссийским акциям, которые в период с 1 по 22 апреля 2019г. по инициативе Рособрнадзора проходят по всей стране и направлены на подготовку выпускников к успешной сдаче единого государственного экзамена.

13 апреля Урок Памяти «Дети войны»

9 апреля 2019 года в музее Боевой Славы МБОУ «Социально-экономический лицей №21 имени Героя России С.В. Самойлова» прошел традиционный урок Памяти «Дети войны», посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

09 апреля Всероссийский конкурс по теме «Учебные суды»

5 апреля 2019 года на базе МБОУ "Многопрофильный правовой лицей №8" прошёл региональный тур Всероссийского конкурса для школьников по теме "Учебные суды". Проведение конкурса инициировала Адвокатская палата Псковской области. В региональном туре приняли участие 4 муниципальных общеобразовательных учреждения.

06 апреля Самые яркие «жемчужины» Псковской области - в Доме детского творчества!

Поздравляем фольклорное объединение Дома детского творчества с абсолютной победой в областном фольклорном фестивале-конкурсе «Псковские жемчужины».