«Молодые профессионалы-2019»

11 февраля

8 февраля 2019 года  в Псковской области завершился Третий открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы-2019». В рамках  проведения данного мероприятия  в период   с 5 по 7 февраля   более одной тысячи  обучающихся 8-11 классов  общеобразовательных учреждений города Пскова   посетили  учреждения профессионального образования (СПО) с целью знакомства с  различными  специальностями и сферами деятельности для дальнейшего  профессионального самоопределения.

Свои  программы  школьникам  представили: ГБПУ ПО «Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса», ГБПОУ «Псковский политехнический колледж», ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж», ПОЧУ «Псковский кооперативный техникум», а также Псковский филиал Российской международной академии туризма.

В программах, предназначенных  для обучающихся 8-11 классов, были  профи - квесты  «Попробуй себя в профессии», мастер классы, профессиональные пробы «Дегустация  профессии», предпринимательские игры, экскурсии по образовательным организациям.

5 февраля 2019 г.  на базе ПОЧУ «Псковский кооперативный техникум» состоялась встреча заместителей директоров по воспитательной работе и ответственных за профориентационную работу  образовательных учреждений с  педагогами техникума по теме:  «Интеграция деятельности школы и учреждений профессионального образования в профессиональном самоопределении». В ходе  встречи  были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия  школ и учреждений  СПО, намечены направления сотрудничества.

21 февраля Итоговое собеседование по русскому языку в школах города Пскова для девятиклассников.

13 февраля 2019 года во всех школах города Пскова прошло итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах.

20 февраля Победы юных гитаристов!

Ансамбль гитаристов «Гитарная мозаика» МБУ ДО «Дом детского творчества» стал победителем I Международного фестиваля-конкурса творчества «POZИЦИЯ»!

20 февраля Новая победа хореографического ансамбля «Солнышко»

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Солнышко» (4 класс и 6 класс) принял участие в XV Международном фестивале – конкурсе детского и юношеского творчества «Окно в Европу», который проходил с 8 по 11 февраля 2019г. в городе Санкт -Петербург. Ансамбль был удостоен звания Лауреатов третьей и второй степени.

19 февраля Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2019 года для выпускников 9 классов завершается 1 марта. Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).