Как сдать итоговое собеседование по русскому языку в девятом классе

29 января

Уже через две недели все девятиклассники впервые пройдут обязательное собеседование по русскому языку. С 2019 года "зачет" по нему официально считается допуском ко всем остальным экзаменам. О подробностях рассказала заместитель директора Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Ольга Котова.

Посмотреть статью

16 августа Информация о фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Фестиваль пройдёт с августа по октябрь 2019 года. Фестиваль включает в себя несколько мероприятий: тематические уроки; Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся, проведение акции «День открытых дверей на предприятиях топливно-энергетического комплекса» и др. Подробная информация по адресу https://вместеярче.рф

16 августа Подведены итоги первого этапа всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения»

В 2019 году МЧС России в третий раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Этот проект призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма спасателей и пожарных, популяризировать деятельность МЧС России, формировать культуру безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни в детской и молодёжной среде. Конкурс проходит в два этапа.

13 августа Началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

С 12 августа началась приемка муниципальных образовательных учреждений города к новому 2019 – 2020 учебному году. В понедельник комиссия в составе представителей управления образования города, МЧС, Роспотребнадзора, УМВД, Росгвардии, общественных организаций и родительской общественности проверила 7 школ и 12 детских садов.

02 июля С 1 января 2020 года стартует проект «Земский учитель»

Проект «Земский учитель» стартует с 1 января 2020 года. Каждый педагог, решивший поменять работу в крупном городе на преподавательскую деятельность в сельской местности, получит 1 000 000 рублей по закону на: строительство частного дома; приобретение квартиры; погашение ипотечного кредита.