В новый год с новыми победами

15 января

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

Яркая программа, интересные мастер-классы, масса положительных эмоций и незабываемых моментов – всё это было на I Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Рождественская Москва» в столице.

Танцевальный коллектив «Солнышко» МБУ ДО «Дома детского творчества» (старшая группа) заслуженно получил два диплома лауреата I степени на фестивале «Рождественская Москва». Жюри конкурса высоко оценило и мастерство педагогов, подготовивших замечательных ребят.

6 - 8 января 2019 года в Великом Новгороде прошел III Международный Фестиваль святочных традиций.

Прикоснуться к своей традиции, окунуться в волшебный хоровод с родными земляками, чарующей мелодией старины живого многоголосья, быть захваченным неведомой силой, двигающей тебя по калейдоскопу хороводных тропинок - это значит утвердиться в силе верного и крепкого Мы.

Научная часть оказалась не менее увлекательной. Всегда интересно узнать новое о персонажах и событиях, знакомых с детства, о которых, кажется, знаешь всё. И приятно было на лекциях увидеть связь нашей культуры с традициями далёких стран, развенчать для себя некоторые мифы. Псковская делегация благодарна  проректору по социальному развитию и воспитательной работе НовГУ Даниилу Крапчунову за поддержку коллективов не только хорошей организацией события, но и мастерским исполнением вокальных и танцевальных партий.

Поздравляем фольклорное объединение МБУ ДО «Дома детского творчества» с дипломом Лауреата 1 степени  III Международного конкурса -фестиваля святочных традиций.

Поздравляем педагога дополнительного образования МБУ ДО «Дома детского творчества» Извекову Алину Александровну с личной профессиональной победой по итогам финального гала-концерта в номинации «Хореография» на VII  Молодежном Рождественском фестивале искусств.

27 сентября Проект «Славные дороги прошлого – маршрут в будущее России»

25 сентября 2021 года состоялась межрегиональная онлайн-викторина по истории Отечества для учащихся старших классов Калининградской и Псковской областей в рамках проекта «Славные дороги прошлого – маршрут в будущее России», посвящённого 800-летию великого князя Александра Невского и 75-летию Калининградской области.

27 сентября С Днём дошкольного работника!

Чтобы посмотреть поздравление, нажмите на заголовок.

22 сентября 2 открытый Всероссийский слет учащихся городов – героев, городов воинской славы и городов трудовой доблести и славы «Я горжусь своим городом»

С 22 по 25 сентября 2021 года в городе Брянске состоится второй открытый Всероссийский слет учащихся городов – героев, городов воинской славы и городов трудовой доблести и славы «Я горжусь своим городом», в котором примут участие обучающиеся МБУ ДО «Военно-патриотический центр «Патриот».

14 сентября Гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За, честь Отчизны!»

С 14 сентября по 4 октября 2021 года обучающиеся МБУ ДО «Военно-патриотический центр «Патриот» примут участие в гражданско-патриотической кадетской смене учащихся Союзного государства «За, честь Отчизны!», которая будет проходить в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре санаторного типа «Зубренок» (Республика Беларусь, Минская обл., Мядельский р-н)