В новый год с новыми победами

15 января

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

Яркая программа, интересные мастер-классы, масса положительных эмоций и незабываемых моментов – всё это было на I Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Рождественская Москва» в столице.

Танцевальный коллектив «Солнышко» МБУ ДО «Дома детского творчества» (старшая группа) заслуженно получил два диплома лауреата I степени на фестивале «Рождественская Москва». Жюри конкурса высоко оценило и мастерство педагогов, подготовивших замечательных ребят.

6 - 8 января 2019 года в Великом Новгороде прошел III Международный Фестиваль святочных традиций.

Прикоснуться к своей традиции, окунуться в волшебный хоровод с родными земляками, чарующей мелодией старины живого многоголосья, быть захваченным неведомой силой, двигающей тебя по калейдоскопу хороводных тропинок - это значит утвердиться в силе верного и крепкого Мы.

Научная часть оказалась не менее увлекательной. Всегда интересно узнать новое о персонажах и событиях, знакомых с детства, о которых, кажется, знаешь всё. И приятно было на лекциях увидеть связь нашей культуры с традициями далёких стран, развенчать для себя некоторые мифы. Псковская делегация благодарна  проректору по социальному развитию и воспитательной работе НовГУ Даниилу Крапчунову за поддержку коллективов не только хорошей организацией события, но и мастерским исполнением вокальных и танцевальных партий.

Поздравляем фольклорное объединение МБУ ДО «Дома детского творчества» с дипломом Лауреата 1 степени  III Международного конкурса -фестиваля святочных традиций.

Поздравляем педагога дополнительного образования МБУ ДО «Дома детского творчества» Извекову Алину Александровну с личной профессиональной победой по итогам финального гала-концерта в номинации «Хореография» на VII  Молодежном Рождественском фестивале искусств.

24 февраля С 01 марта 2021 года начинается приём заявлений на группу кратковременного пребывания для детей 2019 года рождения.

Бланк заявления размещен на сайте Управления образования города Пскова в разделе «Образцы бланков». Заполненный бланк заявления можно направить по электронной почте uo@pskovadmin.ru или почтой России по адресу: Комиссаровский переулок, д. 7а, г. Псков, 180000.

20 февраля Учащиеся МБОУ "СОШ № 12 имени Героя России А. Ю. Ширяева" приняли участие в онлайн-викторине «Не в силе Бог, а в правде»

18 февраля 2021 года команда 9-10 классов приняла участие в историко-патриотической онлайн-викторине «Не в силе Бог, а в правде», посвященной 800-летию со дня рождения русского правителя, полководца и дипломата Александра Невского. Мероприятие проходило в библиотеке «Родник» им. С. А. Золотцева.

19 февраля 24–26 февраля состоится региональный форум «Педагоги России: инновации в образовании» Псковская область.

Форум состоит из пленарного заседания «Новые вызовы» и более 20 тематических секций. Секции посвящены дистанционному обучению, современным технологиям преподавания и воспитания, безопасности в интернете, работе с социальными сетями, финансовой грамотности и другим вопросам, которые являются крайне актуальными сегодня.

19 февраля О проведении 7-го Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы-2021».

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно исторического наследия России, Организаторы конкурса проводят Всероссийский ежегодный литературный конкурс "Герои Великой Победы" на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, рисунок, фотографию и текст песни эпического, исторического и военно-патриотического содержания.