В новый год с новыми победами

15 января

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

Яркая программа, интересные мастер-классы, масса положительных эмоций и незабываемых моментов – всё это было на I Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Рождественская Москва» в столице.

Танцевальный коллектив «Солнышко» МБУ ДО «Дома детского творчества» (старшая группа) заслуженно получил два диплома лауреата I степени на фестивале «Рождественская Москва». Жюри конкурса высоко оценило и мастерство педагогов, подготовивших замечательных ребят.

6 - 8 января 2019 года в Великом Новгороде прошел III Международный Фестиваль святочных традиций.

Прикоснуться к своей традиции, окунуться в волшебный хоровод с родными земляками, чарующей мелодией старины живого многоголосья, быть захваченным неведомой силой, двигающей тебя по калейдоскопу хороводных тропинок - это значит утвердиться в силе верного и крепкого Мы.

Научная часть оказалась не менее увлекательной. Всегда интересно узнать новое о персонажах и событиях, знакомых с детства, о которых, кажется, знаешь всё. И приятно было на лекциях увидеть связь нашей культуры с традициями далёких стран, развенчать для себя некоторые мифы. Псковская делегация благодарна  проректору по социальному развитию и воспитательной работе НовГУ Даниилу Крапчунову за поддержку коллективов не только хорошей организацией события, но и мастерским исполнением вокальных и танцевальных партий.

Поздравляем фольклорное объединение МБУ ДО «Дома детского творчества» с дипломом Лауреата 1 степени  III Международного конкурса -фестиваля святочных традиций.

Поздравляем педагога дополнительного образования МБУ ДО «Дома детского творчества» Извекову Алину Александровну с личной профессиональной победой по итогам финального гала-концерта в номинации «Хореография» на VII  Молодежном Рождественском фестивале искусств.

22 сентября 25 сентября 2020 года состоится видеоконференция городов.

Приглашаем к участию в очередной видеоконференции городов, которая состоится 25 сентября 2020 года в 10:00 (моск).

15 сентября Учителя Пскова приняли участие в университетской субботе.

В рамках университетской субботы педагоги города Пскова 12 сентября 2020 года приняли участие в панельной просветительской онлайн-дискуссии «Вызовы и возможности учебного года 2020», организованной Псковским государственным университетом совместно с Российским обществом «Знание».

12 сентября ФИПИ опубликовал комментарии к тематическим направлениям итогового сочинения 2020/21 учебного года

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2020/21 учебный год. Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

12 сентября Всероссийские проверочные работы

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 06.05.2020 №567, письмами Рособрнадзора от 22.05.2020 № 14-12 и от 05.08.2020 № 13-404 в период с 14 сентября по 12 октября 2020 года в муниципальных общеобразовательных организациях для обучающихся 5-9 классов пройдут Всероссийские проверочные работы (ВПР). Даты проведения ВПР каждая школа определяет самостоятельно.