В новый год с новыми победами

15 января

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

Яркая программа, интересные мастер-классы, масса положительных эмоций и незабываемых моментов – всё это было на I Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Рождественская Москва» в столице.

Танцевальный коллектив «Солнышко» МБУ ДО «Дома детского творчества» (старшая группа) заслуженно получил два диплома лауреата I степени на фестивале «Рождественская Москва». Жюри конкурса высоко оценило и мастерство педагогов, подготовивших замечательных ребят.

6 - 8 января 2019 года в Великом Новгороде прошел III Международный Фестиваль святочных традиций.

Прикоснуться к своей традиции, окунуться в волшебный хоровод с родными земляками, чарующей мелодией старины живого многоголосья, быть захваченным неведомой силой, двигающей тебя по калейдоскопу хороводных тропинок - это значит утвердиться в силе верного и крепкого Мы.

Научная часть оказалась не менее увлекательной. Всегда интересно узнать новое о персонажах и событиях, знакомых с детства, о которых, кажется, знаешь всё. И приятно было на лекциях увидеть связь нашей культуры с традициями далёких стран, развенчать для себя некоторые мифы. Псковская делегация благодарна  проректору по социальному развитию и воспитательной работе НовГУ Даниилу Крапчунову за поддержку коллективов не только хорошей организацией события, но и мастерским исполнением вокальных и танцевальных партий.

Поздравляем фольклорное объединение МБУ ДО «Дома детского творчества» с дипломом Лауреата 1 степени  III Международного конкурса -фестиваля святочных традиций.

Поздравляем педагога дополнительного образования МБУ ДО «Дома детского творчества» Извекову Алину Александровну с личной профессиональной победой по итогам финального гала-концерта в номинации «Хореография» на VII  Молодежном Рождественском фестивале искусств.

14 февраля Международный инженерный чемпионат "CASE-IN"

Минпросвещения России информирует о проведении в рамках реализации федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование" Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" при поддержкеиАНО "Россия - страна возможностей".

13 февраля В Пскове завершились муниципальные этапы Всероссийских конкурсов «Учитель года-2020» и «Воспитатель года-2020»

13 февраля в Пскове завершились муниципальные этапы Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» и Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2020». В этом году в конкурсных испытаниях участвовали 15 педагогов и 12 воспитателей.

13 февраля Энергия Пскова - Энергии Севера

Коллектив «Мир танца» МБУ ДО «Дом детского творчества» (педагог дополнительного образования Уласевич Е. В. ) достойно представил наш город на Межрегиональном конкурсе – фестивале хореографического искусства «Энергия севера», который состоялся с 7.02.2020 по 10.02.2020 в г. Петрозаводск.

07 февраля 75-летию подвига А.И.Маринеско посвящается

1 февраля 2020 года в музее боевой славы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 им. Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова» состоялся Урок мужества, посвященный 75-летию подвига Героя Советского Союза, командира подводной лодки С-13 Александру Ивановичу Маринеско (1913-1963). В мероприятии приняли участие ветераны Военно - морского флота, Псковского морского собрания, воспитанники клуба «Юный моряк-подводник» МБУ ДО «Военно-патриотический центра «Патриот», юнармейцы, члены совета музея школы.