14 декабря

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района  города  Санкт-Петербурга.

Необходимо отметить, что в Лицее «Развитие» разработана и успешно реализуется  внутренняя системы оценки качества образования. Участникам встречи была представлена модель комплексной системы оценки достижения планируемых результатов на уровне начального общего образования лицея, а также  внешняя система оценки качества образования в Псковской области и анализ региональных результатов на уровне начальной школы.

Гости из Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга представили опыт работы по оценке предметных результатов в соответствии с требованиями стандарта,  развитию самостоятельности младших школьников в контрольно–оценочной деятельности.

В заключение был проведен круглый стол, за которым гости из Санкт-Петербурга показали практическое применение приемов арт-терапии на этапе рефлексии. При подведении итогов семинара участники отметили высокий профессионализм, творческий подход педагогов, заинтересованность и гостеприимство, наметили пути дальнейшего сотрудничества.

20 марта Радиоконкурс молодых поэтов «В РиFМУ»

ГТРК «Псков» совместно с радио «Маяк» запустило радиоконкурс молодых поэтов «В РиFМУ». Молодые поэты Псковской области от 14 до 35 лет могут продемонстрировать свой талант и выиграть ценные призы. Подробнее ознакомиться с информацией о конкурсе можно из положения.

19 марта "Приглашаем на работу"

Управление образования Администрации города Пскова 19 марта 2019 года приняло участие в профориентационном мероприятии «Неделя карьеры», организованным одним из наших социальных партнёров – Псковски государственным университетом.

18 марта Завершился городской конкурс «Ученик года – 2019»

С 12 по 15 марта в МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» прошел традиционный конкурс «Ученик года - 2019».

14 марта Позаботьтесь о своём здоровье!

ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» по адресам: г.Псков, ул.Кузнецкая, д.19, ул.Коммунальная, д.23, ул.Индустриальная, д.8, проводит диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры работающих и неработающих граждан, а также учащихся дневной формы обучения.