14 декабря

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района  города  Санкт-Петербурга.

Необходимо отметить, что в Лицее «Развитие» разработана и успешно реализуется  внутренняя системы оценки качества образования. Участникам встречи была представлена модель комплексной системы оценки достижения планируемых результатов на уровне начального общего образования лицея, а также  внешняя система оценки качества образования в Псковской области и анализ региональных результатов на уровне начальной школы.

Гости из Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга представили опыт работы по оценке предметных результатов в соответствии с требованиями стандарта,  развитию самостоятельности младших школьников в контрольно–оценочной деятельности.

В заключение был проведен круглый стол, за которым гости из Санкт-Петербурга показали практическое применение приемов арт-терапии на этапе рефлексии. При подведении итогов семинара участники отметили высокий профессионализм, творческий подход педагогов, заинтересованность и гостеприимство, наметили пути дальнейшего сотрудничества.