14 декабря

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района  города  Санкт-Петербурга.

Необходимо отметить, что в Лицее «Развитие» разработана и успешно реализуется  внутренняя системы оценки качества образования. Участникам встречи была представлена модель комплексной системы оценки достижения планируемых результатов на уровне начального общего образования лицея, а также  внешняя система оценки качества образования в Псковской области и анализ региональных результатов на уровне начальной школы.

Гости из Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга представили опыт работы по оценке предметных результатов в соответствии с требованиями стандарта,  развитию самостоятельности младших школьников в контрольно–оценочной деятельности.

В заключение был проведен круглый стол, за которым гости из Санкт-Петербурга показали практическое применение приемов арт-терапии на этапе рефлексии. При подведении итогов семинара участники отметили высокий профессионализм, творческий подход педагогов, заинтересованность и гостеприимство, наметили пути дальнейшего сотрудничества.

10 июня Открытое обсуждение национального проекта "Образование"

С целью оптимизации информационной и консультационной работы с населением о возможностях национального проекта «Образование» для граждан открыта возможность задать вопрос заместителю Министра просвещения Российской Федерации М. Н. Раковой в онлайн приёмной НПО.

10 июня Ученики ППК приняли участие в Днях Пушкинской поэзии

Ученики МБОУ "ЦО "ППК", активисты Российского движения школьников, 8 июня посетили традиционный пушкинский праздник, приуроченный ко дню рождения поэта. В Псковской области этот праздник проводится уже в 53-й раз, и с этого года он называется «Дни Пушкинской поэзии и русской культуры».

07 июня Победа хореографического ансамбля «Солнышко»

Танец – это маленькая жизнь, которую проживает танцор! Это песня души, радости и света. В танце каждый рассказывает свою историю. Наши ребята из образцового детского коллектива хореографический ансамбль «Солнышко» вкладывают в танец все свои чувства и энергию. Они живут танцем, они им дышат… И результат налицо!

06 июня Информация от Автономной некоммерческой организации «Межрегиональный центр по делам детей и молодёжи»

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодёжи» информирует о старте федерального образовательного проекта «Российский детский университет»