14 декабря

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района  города  Санкт-Петербурга.

Необходимо отметить, что в Лицее «Развитие» разработана и успешно реализуется  внутренняя системы оценки качества образования. Участникам встречи была представлена модель комплексной системы оценки достижения планируемых результатов на уровне начального общего образования лицея, а также  внешняя система оценки качества образования в Псковской области и анализ региональных результатов на уровне начальной школы.

Гости из Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга представили опыт работы по оценке предметных результатов в соответствии с требованиями стандарта,  развитию самостоятельности младших школьников в контрольно–оценочной деятельности.

В заключение был проведен круглый стол, за которым гости из Санкт-Петербурга показали практическое применение приемов арт-терапии на этапе рефлексии. При подведении итогов семинара участники отметили высокий профессионализм, творческий подход педагогов, заинтересованность и гостеприимство, наметили пути дальнейшего сотрудничества.

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

12 декабря Координационный центр стратегического развития.

Руководствуясь задачей развития экономического потенциала Субъектов Российской Федерации на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий, обозначенной в Государственной программе «Информационное общество (2011–2020 годы)» идет подготовка Российской коммуникационной сети (далее «Сеть»). Адрес ресурса в Интернете: https://roscomnet.com.