Координационный центр стратегического развития.

12 декабря

Руководствуясь задачей развития экономического потенциала Субъектов Российской Федерации на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий, обозначенной в Государственной программе «Информационное общество (2011–2020 годы)» идет подготовка Российской коммуникационной сети (далее «Сеть»). Адрес ресурса в Интернете: https://roscomnet.com.

В задачи данного ресурса входит:

• развитие информационной среды и обеспечение равного доступа граждан к медиасреде;
  • обеспечение доступности для населения страны актуальной и достоверной информации о событиях в субъектах Российской Федерации;
  • развитие и модернизация современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры;
  • увеличение в национальном информационном пространстве доли информации, ориентированной на здоровый образ жизни, социально ответственное поведение, заинтересованность в образовании и профессиональном росте, традиционные культурные, нравственные и семейные ценности, отвечающие приоритетам развития социальной политики государства;
  • развитие социально значимых проектов в медиасреде;
  • содействие органам государственной (муниципальной) власти в повышении качества государственного управления и оперативности взаимодействия органов государственной (муниципальной) власти, граждан и организаций.

С помощью Сети ведомства, организации, учреждения и предприятия могут бесплатно создавать официальные страницы, размещать новостную и медийную информацию для населения, а также освещать социально значимые мероприятия. Регистрация в Сети ответственных лиц осуществляется по ссылке.

Ответственное лицо по вопросам взаимодействия с органами власти – руководитель оргкомитета программы Чекунков Павел Вячеславович, тел. +7 (977) 661-44-82, e-mail: info@roscomnet.com.

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.