Координационный центр стратегического развития.

12 декабря

Руководствуясь задачей развития экономического потенциала Субъектов Российской Федерации на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий, обозначенной в Государственной программе «Информационное общество (2011–2020 годы)» идет подготовка Российской коммуникационной сети (далее «Сеть»). Адрес ресурса в Интернете: https://roscomnet.com.

В задачи данного ресурса входит:

• развитие информационной среды и обеспечение равного доступа граждан к медиасреде;
  • обеспечение доступности для населения страны актуальной и достоверной информации о событиях в субъектах Российской Федерации;
  • развитие и модернизация современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры;
  • увеличение в национальном информационном пространстве доли информации, ориентированной на здоровый образ жизни, социально ответственное поведение, заинтересованность в образовании и профессиональном росте, традиционные культурные, нравственные и семейные ценности, отвечающие приоритетам развития социальной политики государства;
  • развитие социально значимых проектов в медиасреде;
  • содействие органам государственной (муниципальной) власти в повышении качества государственного управления и оперативности взаимодействия органов государственной (муниципальной) власти, граждан и организаций.

С помощью Сети ведомства, организации, учреждения и предприятия могут бесплатно создавать официальные страницы, размещать новостную и медийную информацию для населения, а также освещать социально значимые мероприятия. Регистрация в Сети ответственных лиц осуществляется по ссылке.

Ответственное лицо по вопросам взаимодействия с органами власти – руководитель оргкомитета программы Чекунков Павел Вячеславович, тел. +7 (977) 661-44-82, e-mail: info@roscomnet.com.

02 июля С 1 января 2020 года стартует проект «Земский учитель»

Проект «Земский учитель» стартует с 1 января 2020 года. Каждый педагог, решивший поменять работу в крупном городе на преподавательскую деятельность в сельской местности, получит 1 000 000 рублей по закону на: строительство частного дома; приобретение квартиры; погашение ипотечного кредита.

01 июля Детская хоровая студия на Ганзейском празднике

Обучающиеся детской хоровой студии МБУ ДО «Дом детского творчества» приняли участие в церемонии открытия 39 Международных ганзейских дней в городе Пскове в составе детского хора России 27.06.2019г.

21 июня «Юные спецназовцы» в деле

Состоялось закрытие лагеря труда и отдыха «Юный спецназовец» на базе МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1». Каждый день юных спецназовцев был насыщен встречами с интересными людьми, посещением музеев, соревнованиями, историческими квестами, экскурсиями.

21 июня Вниманию граждан!

Управление образования Администрации города Пскова информирует граждан о том, что в связи с проведением 39-ых Международных Ганзейских дней, и ограничением передвижения на территории мест проведения, приём граждан Управлением образования Администрации города Пскова будет осуществляться: 24.06.2019 - с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00) 25.06.2019 - с 14.00 до 17.00 В четверг (27.06.2019) приёма не будет.