Мужеству забвенья не бывает

11 декабря

6 декабря 2018 года в 15.00 часов в Доме детского творчества» состоялся  традиционный  открытый конкурс-концерт песен военных лет  «Мужеству забвенья не бывает», посвященный Дню Неизвестного Солдата, в рамках акции «Псков- город воинской славы»

Цель конкурса   -  сохранение памяти  о воинской доблести и бессмертном великом подвиге российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным.

В конкурсе приняли участие  79 обучающихся из 14 муниципальных образовательных учреждений горда  Пскова в составе вокальных ансамблей. На сцене звучали песни времён Великой Отечественной войны, песни Афганской и Чеченской воин.

Дипломом  I степени награжден вокальный ансамбль МБОУ «СОШ №2», руководитель Ильиных Л.В., концертмейстер Ефремова Н.Н. Дипломами  II степени награждены: МБОУ «Лицей №4 «Многопрофильный» руководитель Степанова О.И., МБОУ «МПЛ №8», руководитель Катунина С.А., МАОУ «ЛЭиОП №10» руководитель Ларионовская И.Н. Дипломами  III степени награждены: МБОУ «СОШ №5  им. Героя РФ  М.Н.Евтюхина», руководитель Колосовская Т.Р., МБОУ «ЕМЛ №20», руководитель Тесля С.М., МБОУ «ПТПЛ» руководитель  Дмитриева С.Н.

Песни звучавшие на конкурсе- концерте не оставили равнодушными как самих участников, так и зрителей!

Могила Неизвестного солдата!

О сколько их от Волги до Карпат!

В дыму сражений вырытых когда-то

Саперными лопатами стоят!

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.