Мужеству забвенья не бывает

11 декабря

6 декабря 2018 года в 15.00 часов в Доме детского творчества» состоялся  традиционный  открытый конкурс-концерт песен военных лет  «Мужеству забвенья не бывает», посвященный Дню Неизвестного Солдата, в рамках акции «Псков- город воинской славы»

Цель конкурса   -  сохранение памяти  о воинской доблести и бессмертном великом подвиге российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным.

В конкурсе приняли участие  79 обучающихся из 14 муниципальных образовательных учреждений горда  Пскова в составе вокальных ансамблей. На сцене звучали песни времён Великой Отечественной войны, песни Афганской и Чеченской воин.

Дипломом  I степени награжден вокальный ансамбль МБОУ «СОШ №2», руководитель Ильиных Л.В., концертмейстер Ефремова Н.Н. Дипломами  II степени награждены: МБОУ «Лицей №4 «Многопрофильный» руководитель Степанова О.И., МБОУ «МПЛ №8», руководитель Катунина С.А., МАОУ «ЛЭиОП №10» руководитель Ларионовская И.Н. Дипломами  III степени награждены: МБОУ «СОШ №5  им. Героя РФ  М.Н.Евтюхина», руководитель Колосовская Т.Р., МБОУ «ЕМЛ №20», руководитель Тесля С.М., МБОУ «ПТПЛ» руководитель  Дмитриева С.Н.

Песни звучавшие на конкурсе- концерте не оставили равнодушными как самих участников, так и зрителей!

Могила Неизвестного солдата!

О сколько их от Волги до Карпат!

В дыму сражений вырытых когда-то

Саперными лопатами стоят!

20 марта Радиоконкурс молодых поэтов «В РиFМУ»

ГТРК «Псков» совместно с радио «Маяк» запустило радиоконкурс молодых поэтов «В РиFМУ». Молодые поэты Псковской области от 14 до 35 лет могут продемонстрировать свой талант и выиграть ценные призы. Подробнее ознакомиться с информацией о конкурсе можно из положения.

19 марта "Приглашаем на работу"

Управление образования Администрации города Пскова 19 марта 2019 года приняло участие в профориентационном мероприятии «Неделя карьеры», организованным одним из наших социальных партнёров – Псковски государственным университетом.

18 марта Завершился городской конкурс «Ученик года – 2019»

С 12 по 15 марта в МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» прошел традиционный конкурс «Ученик года - 2019».

14 марта Позаботьтесь о своём здоровье!

ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» по адресам: г.Псков, ул.Кузнецкая, д.19, ул.Коммунальная, д.23, ул.Индустриальная, д.8, проводит диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры работающих и неработающих граждан, а также учащихся дневной формы обучения.