Мужеству забвенья не бывает

11 декабря

6 декабря 2018 года в 15.00 часов в Доме детского творчества» состоялся  традиционный  открытый конкурс-концерт песен военных лет  «Мужеству забвенья не бывает», посвященный Дню Неизвестного Солдата, в рамках акции «Псков- город воинской славы»

Цель конкурса   -  сохранение памяти  о воинской доблести и бессмертном великом подвиге российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным.

В конкурсе приняли участие  79 обучающихся из 14 муниципальных образовательных учреждений горда  Пскова в составе вокальных ансамблей. На сцене звучали песни времён Великой Отечественной войны, песни Афганской и Чеченской воин.

Дипломом  I степени награжден вокальный ансамбль МБОУ «СОШ №2», руководитель Ильиных Л.В., концертмейстер Ефремова Н.Н. Дипломами  II степени награждены: МБОУ «Лицей №4 «Многопрофильный» руководитель Степанова О.И., МБОУ «МПЛ №8», руководитель Катунина С.А., МАОУ «ЛЭиОП №10» руководитель Ларионовская И.Н. Дипломами  III степени награждены: МБОУ «СОШ №5  им. Героя РФ  М.Н.Евтюхина», руководитель Колосовская Т.Р., МБОУ «ЕМЛ №20», руководитель Тесля С.М., МБОУ «ПТПЛ» руководитель  Дмитриева С.Н.

Песни звучавшие на конкурсе- концерте не оставили равнодушными как самих участников, так и зрителей!

Могила Неизвестного солдата!

О сколько их от Волги до Карпат!

В дыму сражений вырытых когда-то

Саперными лопатами стоят!

02 июля С 1 января 2020 года стартует проект «Земский учитель»

Проект «Земский учитель» стартует с 1 января 2020 года. Каждый педагог, решивший поменять работу в крупном городе на преподавательскую деятельность в сельской местности, получит 1 000 000 рублей по закону на: строительство частного дома; приобретение квартиры; погашение ипотечного кредита.

01 июля Детская хоровая студия на Ганзейском празднике

Обучающиеся детской хоровой студии МБУ ДО «Дом детского творчества» приняли участие в церемонии открытия 39 Международных ганзейских дней в городе Пскове в составе детского хора России 27.06.2019г.

21 июня «Юные спецназовцы» в деле

Состоялось закрытие лагеря труда и отдыха «Юный спецназовец» на базе МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1». Каждый день юных спецназовцев был насыщен встречами с интересными людьми, посещением музеев, соревнованиями, историческими квестами, экскурсиями.

21 июня Вниманию граждан!

Управление образования Администрации города Пскова информирует граждан о том, что в связи с проведением 39-ых Международных Ганзейских дней, и ограничением передвижения на территории мест проведения, приём граждан Управлением образования Администрации города Пскова будет осуществляться: 24.06.2019 - с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00) 25.06.2019 - с 14.00 до 17.00 В четверг (27.06.2019) приёма не будет.