Город Псков участвует во Всероссийской олимпиаде школьников

05 декабря

На базе муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова продолжается  проведение  муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года.  Уже прошли  олимпиады по 17 учебным предметам, в которых приняли участие более полутора тысяч обучающихся 7 – 11 классов города Пскова.

Предметные  олимпиады школьников  организуются и проводятся с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей, повышения интереса  к научной и научно-исследовательской деятельности, пропаганды  научных знаний, а также  отбора  школьников,  проявивших     способности,  для участия в  этапе  следующего уровня.

Отбор  участников  муниципального  этапа   для направления на региональный   этап    продлится до 7 декабря. Впереди олимпиады по обществознанию, физике, физической культуре и ОБЖ. Победители и призеры будут отмечены грамотами и дипломами Управления образования города, а лучшие школьники примут участие в региональном этапе олимпиады.

21 февраля Итоговое собеседование по русскому языку в школах города Пскова для девятиклассников.

13 февраля 2019 года во всех школах города Пскова прошло итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах.

20 февраля Победы юных гитаристов!

Ансамбль гитаристов «Гитарная мозаика» МБУ ДО «Дом детского творчества» стал победителем I Международного фестиваля-конкурса творчества «POZИЦИЯ»!

20 февраля Новая победа хореографического ансамбля «Солнышко»

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Солнышко» (4 класс и 6 класс) принял участие в XV Международном фестивале – конкурсе детского и юношеского творчества «Окно в Европу», который проходил с 8 по 11 февраля 2019г. в городе Санкт -Петербург. Ансамбль был удостоен звания Лауреатов третьей и второй степени.

19 февраля Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2019 года для выпускников 9 классов завершается 1 марта. Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).