Город Псков участвует во Всероссийской олимпиаде школьников

05 декабря

На базе муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова продолжается  проведение  муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года.  Уже прошли  олимпиады по 17 учебным предметам, в которых приняли участие более полутора тысяч обучающихся 7 – 11 классов города Пскова.

Предметные  олимпиады школьников  организуются и проводятся с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей, повышения интереса  к научной и научно-исследовательской деятельности, пропаганды  научных знаний, а также  отбора  школьников,  проявивших     способности,  для участия в  этапе  следующего уровня.

Отбор  участников  муниципального  этапа   для направления на региональный   этап    продлится до 7 декабря. Впереди олимпиады по обществознанию, физике, физической культуре и ОБЖ. Победители и призеры будут отмечены грамотами и дипломами Управления образования города, а лучшие школьники примут участие в региональном этапе олимпиады.

12 декабря Координационный центр стратегического развития.

Руководствуясь задачей развития экономического потенциала Субъектов Российской Федерации на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий, обозначенной в Государственной программе «Информационное общество (2011–2020 годы)» идет подготовка Российской коммуникационной сети (далее «Сеть»). Адрес ресурса в Интернете: https://roscomnet.com.

11 декабря Мужеству забвенья не бывает

6 декабря 2018 года в 15.00 часов в Доме детского творчества» состоялся традиционный открытый конкурс-концерт песен военных лет «Мужеству забвенья не бывает», посвященный Дню Неизвестного Солдата, в рамках акции «Псков- город воинской славы»

05 декабря Места регистрации на ЕГЭ-2019

Места регистрации для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, места регистрации для участия в едином государственном экзамене на территории Псковской области в 2019 году

05 декабря 24 ноября в МБОУ «Лицей «Развитие» состоялся форум «Я – гражданин России»

Цель форума - формирование личностных компетенций школьников на основе гражданственности и патриотизма. В форуме приняли участие представители 9-11 классов. Работа проводилась по площадкам.