Город Псков участвует во Всероссийской олимпиаде школьников

05 декабря

На базе муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова продолжается  проведение  муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года.  Уже прошли  олимпиады по 17 учебным предметам, в которых приняли участие более полутора тысяч обучающихся 7 – 11 классов города Пскова.

Предметные  олимпиады школьников  организуются и проводятся с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей, повышения интереса  к научной и научно-исследовательской деятельности, пропаганды  научных знаний, а также  отбора  школьников,  проявивших     способности,  для участия в  этапе  следующего уровня.

Отбор  участников  муниципального  этапа   для направления на региональный   этап    продлится до 7 декабря. Впереди олимпиады по обществознанию, физике, физической культуре и ОБЖ. Победители и призеры будут отмечены грамотами и дипломами Управления образования города, а лучшие школьники примут участие в региональном этапе олимпиады.

16 апреля Всероссийская акция

Общеобразовательные организации города Пскова присоединились к Всероссийским акциям, которые в период с 1 по 22 апреля 2019г. по инициативе Рособрнадзора проходят по всей стране и направлены на подготовку выпускников к успешной сдаче единого государственного экзамена.

13 апреля Урок Памяти «Дети войны»

9 апреля 2019 года в музее Боевой Славы МБОУ «Социально-экономический лицей №21 имени Героя России С.В. Самойлова» прошел традиционный урок Памяти «Дети войны», посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

09 апреля Всероссийский конкурс по теме «Учебные суды»

5 апреля 2019 года на базе МБОУ "Многопрофильный правовой лицей №8" прошёл региональный тур Всероссийского конкурса для школьников по теме "Учебные суды". Проведение конкурса инициировала Адвокатская палата Псковской области. В региональном туре приняли участие 4 муниципальных общеобразовательных учреждения.

06 апреля Самые яркие «жемчужины» Псковской области - в Доме детского творчества!

Поздравляем фольклорное объединение Дома детского творчества с абсолютной победой в областном фольклорном фестивале-конкурсе «Псковские жемчужины».