Завершился второй этап конкурса «Я и пожарная безопасность» в городе Пскове

03 декабря

21 - 30 ноября 2018 года в г. Пскове прошли соревнования между командами 4-х классов общеобразовательных учреждений города в рамках второго этапа конкурса «Я и пожарная безопасность».

Каждый конкурсный день определил финалиста для участия в завершающем, третьем этапе конкурса, который состоится 15 февраля 2019 года. По итогам соревнований в финал вышли команды следующих общеобразовательных учреждений: МБОУ «Естественно-математический лицей №20», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 им. Л.И. Малякова», МАОУ «Гуманитарный лицей», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина», которые награждены дипломами Управления образования Администрации г. Пскова.

Кроме того, команды, представившие лучшую социальную акцию, получили дипломы Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество»: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 им. Л.И. Малякова», МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10», МБОУ «Лицей «Развитие», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 им. Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина».

В соответствии с Положением о конкурсе команды, показавшие творческий подход в раскрытии темы «Электробезопасность» и наилучший результат в прохождении тематической станции «Безопасное электричество», награждены дипломами филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго»: МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей», МБОУ «Лицей №4 «Многопрофильный», МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №47» и МБОУ «Псковская общеобразовательная школа-интернат».

Команды, показавшие творческий подход в раскрытии темы «Безопасность на водных объектах» и наилучший результат в прохождении тематической станции, награждены дипломами ФКУ «Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Псковской области»: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 им. Героя России А.Ю. Ширяева», МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 им. Героя России М.Н. Евтюхина», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16 им. Героя России Алексей Воробьева» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2».

Всего во втором этапе конкурса в г. Пскове приняли участие 212 человек.

22 мая Соловьиный праздник в Доме детского творчества.

20 мая в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялся открытый фольклорный фестиваль "Соловьиный праздник".

20 мая Завершились учебные сборы с учащимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова

С 13 по 17 мая 2019 года на базе воинских частей Псковского территориального гарнизона, общеобразовательных учреждений города Пскова и МБУ ДО «Военно-патриотический Центр «Патриот» проведены учебные сборы с учащимися 10 классов.

08 мая Встреча с ветеранами Вооруженных сил

7 мая в МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» состоялась встреча старшеклассников с ветеранами вооруженных сил в рамках декады "Салют, Победа!".

08 мая Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени» в МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей»

30 апреля 2019 г. в МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей» состоялась встреча обучающихся 5-х классов с членами клуба «Ветераны педагогического труда и ВОВ». На данное мероприятие были приглашены малолетние узники фашистских концлагерей и дети Великой Отечественной войны.