Завершился второй этап конкурса «Я и пожарная безопасность» в городе Пскове

03 декабря

21 - 30 ноября 2018 года в г. Пскове прошли соревнования между командами 4-х классов общеобразовательных учреждений города в рамках второго этапа конкурса «Я и пожарная безопасность».

Каждый конкурсный день определил финалиста для участия в завершающем, третьем этапе конкурса, который состоится 15 февраля 2019 года. По итогам соревнований в финал вышли команды следующих общеобразовательных учреждений: МБОУ «Естественно-математический лицей №20», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 им. Л.И. Малякова», МАОУ «Гуманитарный лицей», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина», которые награждены дипломами Управления образования Администрации г. Пскова.

Кроме того, команды, представившие лучшую социальную акцию, получили дипломы Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество»: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 им. Л.И. Малякова», МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10», МБОУ «Лицей «Развитие», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 им. Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина».

В соответствии с Положением о конкурсе команды, показавшие творческий подход в раскрытии темы «Электробезопасность» и наилучший результат в прохождении тематической станции «Безопасное электричество», награждены дипломами филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго»: МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей», МБОУ «Лицей №4 «Многопрофильный», МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №47» и МБОУ «Псковская общеобразовательная школа-интернат».

Команды, показавшие творческий подход в раскрытии темы «Безопасность на водных объектах» и наилучший результат в прохождении тематической станции, награждены дипломами ФКУ «Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Псковской области»: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 им. Героя России А.Ю. Ширяева», МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 им. Героя России М.Н. Евтюхина», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16 им. Героя России Алексей Воробьева» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2».

Всего во втором этапе конкурса в г. Пскове приняли участие 212 человек.