Всероссийская олимпиада школьников.

18 ноября

В период с 20 ноября по  7 декабря  2018 года  на базе  общеобразовательных учреждений  города Пскова проводится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018/2019 учебного года.

20 ноября – русский язык в МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10»;

21 ноября – математика в МБОУ «Псковский технический лицей»;

22 ноября – география, французский язык  в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 имени Героя России А.Ю.Ширяева»;

23 ноября - биология,  информатика в МБОУ «Естественно-математический лицей  № 20»;

27 ноября - химия,  история  в МБОУ «Средняя общеобразовательная    школа  №24 имени Л.И. Малякова»;

27 ноября – астрономия в МБОУ «Псковский технический лицей»;

28 ноября – немецкий язык, право, искусство (МХК) в  МБОУ «Псковская лингвистическая гимназия»;

29 ноября - английский язык в  МБОУ «Средняя общеобразовательная    школа  №23 с углубленным изучением английского языка»;

30 ноября - экология, технология в МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8»;

04 декабря – литература, экономика в МАОУ «Гуманитарный лицей»;

06 декабря - обществознание, ОБЖ  в МБОУ «Погранично–таможенно -правовой    лицей»;

07 декабря – физика   в МБОУ «Псковский технический лицей»;

07 декабря – физическая культура в  МБОУ «ЦО «Псковский педагогический комплекс».

21 февраля Итоговое собеседование по русскому языку в школах города Пскова для девятиклассников.

13 февраля 2019 года во всех школах города Пскова прошло итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах.

20 февраля Победы юных гитаристов!

Ансамбль гитаристов «Гитарная мозаика» МБУ ДО «Дом детского творчества» стал победителем I Международного фестиваля-конкурса творчества «POZИЦИЯ»!

20 февраля Новая победа хореографического ансамбля «Солнышко»

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Солнышко» (4 класс и 6 класс) принял участие в XV Международном фестивале – конкурсе детского и юношеского творчества «Окно в Европу», который проходил с 8 по 11 февраля 2019г. в городе Санкт -Петербург. Ансамбль был удостоен звания Лауреатов третьей и второй степени.

19 февраля Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2019 года для выпускников 9 классов завершается 1 марта. Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).