Всероссийская олимпиада школьников.

18 ноября

В период с 20 ноября по  7 декабря  2018 года  на базе  общеобразовательных учреждений  города Пскова проводится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018/2019 учебного года.

20 ноября – русский язык в МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10»;

21 ноября – математика в МБОУ «Псковский технический лицей»;

22 ноября – география, французский язык  в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 имени Героя России А.Ю.Ширяева»;

23 ноября - биология,  информатика в МБОУ «Естественно-математический лицей  № 20»;

27 ноября - химия,  история  в МБОУ «Средняя общеобразовательная    школа  №24 имени Л.И. Малякова»;

27 ноября – астрономия в МБОУ «Псковский технический лицей»;

28 ноября – немецкий язык, право, искусство (МХК) в  МБОУ «Псковская лингвистическая гимназия»;

29 ноября - английский язык в  МБОУ «Средняя общеобразовательная    школа  №23 с углубленным изучением английского языка»;

30 ноября - экология, технология в МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8»;

04 декабря – литература, экономика в МАОУ «Гуманитарный лицей»;

06 декабря - обществознание, ОБЖ  в МБОУ «Погранично–таможенно -правовой    лицей»;

07 декабря – физика   в МБОУ «Псковский технический лицей»;

07 декабря – физическая культура в  МБОУ «ЦО «Псковский педагогический комплекс».

22 мая Соловьиный праздник в Доме детского творчества.

20 мая в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялся открытый фольклорный фестиваль "Соловьиный праздник".

20 мая Завершились учебные сборы с учащимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова

С 13 по 17 мая 2019 года на базе воинских частей Псковского территориального гарнизона, общеобразовательных учреждений города Пскова и МБУ ДО «Военно-патриотический Центр «Патриот» проведены учебные сборы с учащимися 10 классов.

08 мая Встреча с ветеранами Вооруженных сил

7 мая в МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» состоялась встреча старшеклассников с ветеранами вооруженных сил в рамках декады "Салют, Победа!".

08 мая Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени» в МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей»

30 апреля 2019 г. в МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей» состоялась встреча обучающихся 5-х классов с членами клуба «Ветераны педагогического труда и ВОВ». На данное мероприятие были приглашены малолетние узники фашистских концлагерей и дети Великой Отечественной войны.