Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций "ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

13 ноября

С 10 августа по 30 ноября 2018 г. будет проходить «Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций «ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ» на основе многокомпонентного анализа». Мероприятие проводится с целью выявления лучших организаций системы образования РФ на основе многокомпонентного анализа (Приложение 1), в том числе – 900 лучших детских садов и 900 лучших школ, гимназий, лицеев, обобщения и распространения опыта работы, укрепления материально-технической базы, популяризации инновационных подходов в образовании. Смотр будет проводиться в формате открытой публичной интернет-площадки с прямым доступом без авторизации для посетителей на базе защищённой профессиональной сети: http://Росметодкабинет.РФ

Приём заявок от образовательных организаций для участия в смотре осуществляется с 10 августа 2018 г. через защищённую профессиональную сеть: http://Росметодкабинет.РФ далее по ссылке: Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций «ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ»

Краткая информация о мероприятии – смотреть

Краткая выписка из раздела 1 Положения мероприятия - смотреть

21 февраля Итоговое собеседование по русскому языку в школах города Пскова для девятиклассников.

13 февраля 2019 года во всех школах города Пскова прошло итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах.

20 февраля Победы юных гитаристов!

Ансамбль гитаристов «Гитарная мозаика» МБУ ДО «Дом детского творчества» стал победителем I Международного фестиваля-конкурса творчества «POZИЦИЯ»!

20 февраля Новая победа хореографического ансамбля «Солнышко»

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Солнышко» (4 класс и 6 класс) принял участие в XV Международном фестивале – конкурсе детского и юношеского творчества «Окно в Европу», который проходил с 8 по 11 февраля 2019г. в городе Санкт -Петербург. Ансамбль был удостоен звания Лауреатов третьей и второй степени.

19 февраля Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2019 года для выпускников 9 классов завершается 1 марта. Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).