«Ура, каникулы!»

06 ноября

На осенних каникулах Дом детского творчества открыл свои двери для детей из пришкольных лагерей города. С 29 октября по 2 ноября на базе ДДТ работали открытые интерактивные площадки.

Каждый мог попробовать свои силы в изготовлении традиционной русской куклы на мастер- классах, с погружением в историю создания игрушки, оберега. Весело и с пользой провести время гости могли в интерактивной игоровой программе «Жили-были, хоровод водили».  На экскурсиях в «Музей-мастерскую» ребята попадали  в мир «Традиционного Псковсково костюма».

Ребята участвовали в квестах «Колесо истории» и «В гостях у русской сказки», где могли проверить не только свои  интелектуальные и творческие способности, но и спортивные,на скорость  и ловкость.

Мастер- класс по живописи  «Золотая осень» ещё раз показал,  что все дети талантливы от природы! Двери Дома детского творчества открыты для всех, для каждого ребенка  найдется занятие по интересам  и много новых творческих открытий!

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.