«Ура, каникулы!»

06 ноября

На осенних каникулах Дом детского творчества открыл свои двери для детей из пришкольных лагерей города. С 29 октября по 2 ноября на базе ДДТ работали открытые интерактивные площадки.

Каждый мог попробовать свои силы в изготовлении традиционной русской куклы на мастер- классах, с погружением в историю создания игрушки, оберега. Весело и с пользой провести время гости могли в интерактивной игоровой программе «Жили-были, хоровод водили».  На экскурсиях в «Музей-мастерскую» ребята попадали  в мир «Традиционного Псковсково костюма».

Ребята участвовали в квестах «Колесо истории» и «В гостях у русской сказки», где могли проверить не только свои  интелектуальные и творческие способности, но и спортивные,на скорость  и ловкость.

Мастер- класс по живописи  «Золотая осень» ещё раз показал,  что все дети талантливы от природы! Двери Дома детского творчества открыты для всех, для каждого ребенка  найдется занятие по интересам  и много новых творческих открытий!

13 ноября Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций "ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

С 10 августа по 30 ноября 2018 г. будет проходить «Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций «ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ» на основе многокомпонентного анализа».

06 ноября Организационно-территориальная схема и порядок проведения итогового сочинения в 2018-2019 учебном году

Организационно-территориальная схема проведения итогового сочинения на территории Псковской области в 2018-2019 учебном году, а также порядок проведения итогового сочинения доступны по ссылке.

02 ноября «В единстве наша сила!»

Праздничным концертом «В единстве наша сила!» 01 ноября 2018г. в Доме Детского творчества отметили День народного единства. Праздник символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды.

02 ноября Акция по профориентации

В рамках реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» с 19 ноября по 3 декабря 2018 года обучающиеся 8-11классов общеобразовательных учреждений города Пскова примут участие в акции «Всероссийская профдиагностика – 2018» (всероссийский тест по профориентации).