«Ура, каникулы!»

06 ноября

На осенних каникулах Дом детского творчества открыл свои двери для детей из пришкольных лагерей города. С 29 октября по 2 ноября на базе ДДТ работали открытые интерактивные площадки.

Каждый мог попробовать свои силы в изготовлении традиционной русской куклы на мастер- классах, с погружением в историю создания игрушки, оберега. Весело и с пользой провести время гости могли в интерактивной игоровой программе «Жили-были, хоровод водили».  На экскурсиях в «Музей-мастерскую» ребята попадали  в мир «Традиционного Псковсково костюма».

Ребята участвовали в квестах «Колесо истории» и «В гостях у русской сказки», где могли проверить не только свои  интелектуальные и творческие способности, но и спортивные,на скорость  и ловкость.

Мастер- класс по живописи  «Золотая осень» ещё раз показал,  что все дети талантливы от природы! Двери Дома детского творчества открыты для всех, для каждого ребенка  найдется занятие по интересам  и много новых творческих открытий!

10 июня Открытое обсуждение национального проекта "Образование"

С целью оптимизации информационной и консультационной работы с населением о возможностях национального проекта «Образование» для граждан открыта возможность задать вопрос заместителю Министра просвещения Российской Федерации М. Н. Раковой в онлайн приёмной НПО.

10 июня Ученики ППК приняли участие в Днях Пушкинской поэзии

Ученики МБОУ "ЦО "ППК", активисты Российского движения школьников, 8 июня посетили традиционный пушкинский праздник, приуроченный ко дню рождения поэта. В Псковской области этот праздник проводится уже в 53-й раз, и с этого года он называется «Дни Пушкинской поэзии и русской культуры».

07 июня Победа хореографического ансамбля «Солнышко»

Танец – это маленькая жизнь, которую проживает танцор! Это песня души, радости и света. В танце каждый рассказывает свою историю. Наши ребята из образцового детского коллектива хореографический ансамбль «Солнышко» вкладывают в танец все свои чувства и энергию. Они живут танцем, они им дышат… И результат налицо!

06 июня Информация от Автономной некоммерческой организации «Межрегиональный центр по делам детей и молодёжи»

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодёжи» информирует о старте федерального образовательного проекта «Российский детский университет»