«Ура, каникулы!»

06 ноября

На осенних каникулах Дом детского творчества открыл свои двери для детей из пришкольных лагерей города. С 29 октября по 2 ноября на базе ДДТ работали открытые интерактивные площадки.

Каждый мог попробовать свои силы в изготовлении традиционной русской куклы на мастер- классах, с погружением в историю создания игрушки, оберега. Весело и с пользой провести время гости могли в интерактивной игоровой программе «Жили-были, хоровод водили».  На экскурсиях в «Музей-мастерскую» ребята попадали  в мир «Традиционного Псковсково костюма».

Ребята участвовали в квестах «Колесо истории» и «В гостях у русской сказки», где могли проверить не только свои  интелектуальные и творческие способности, но и спортивные,на скорость  и ловкость.

Мастер- класс по живописи  «Золотая осень» ещё раз показал,  что все дети талантливы от природы! Двери Дома детского творчества открыты для всех, для каждого ребенка  найдется занятие по интересам  и много новых творческих открытий!

20 марта Радиоконкурс молодых поэтов «В РиFМУ»

ГТРК «Псков» совместно с радио «Маяк» запустило радиоконкурс молодых поэтов «В РиFМУ». Молодые поэты Псковской области от 14 до 35 лет могут продемонстрировать свой талант и выиграть ценные призы. Подробнее ознакомиться с информацией о конкурсе можно из положения.

19 марта "Приглашаем на работу"

Управление образования Администрации города Пскова 19 марта 2019 года приняло участие в профориентационном мероприятии «Неделя карьеры», организованным одним из наших социальных партнёров – Псковски государственным университетом.

18 марта Завершился городской конкурс «Ученик года – 2019»

С 12 по 15 марта в МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» прошел традиционный конкурс «Ученик года - 2019».

14 марта Позаботьтесь о своём здоровье!

ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» по адресам: г.Псков, ул.Кузнецкая, д.19, ул.Коммунальная, д.23, ул.Индустриальная, д.8, проводит диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры работающих и неработающих граждан, а также учащихся дневной формы обучения.