«В единстве наша сила!»

В День единства будем рядом,
         Будем вместе навсегда,
         Все народности России
         В дальних селах, городах!

Предков чтить, дела их помнить,
         Войн, конфликтов избегать,
         Чтобы счастьем жизнь наполнить,
         Чтоб под мирным небом спать!

Праздничным концертом «В единстве наша сила!» 01 ноября 2018г. в Доме Детского творчества   отметили День народного единства.

Праздник символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды.

Наш концертный зал объединил людей разных профессий и поколений, юных зрителей, ветеранов, почетных  гостей праздника - сотрудников Главного управления МЧС России по Псковской области с семьями, жителей микрорайона!

Были представлены разнообразные творческие номера. Прозвучали народные и фольклорные песни, зрителю также была представлена игра на традиционных национальных инструментах. Яркие хореографические композиции  разных народностей нашей Родины  никого не оставили равнодушными, а  праздничная атмосфера в зале  царила на протяжении всего концерта.

Концерт был наполнен любовью к России, незримо ощущалось духовное единство восхищенных зрителей и артистов,  юные артисты доставили истинное удовольствие зрителям.

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.