«В единстве наша сила!»

В День единства будем рядом,
         Будем вместе навсегда,
         Все народности России
         В дальних селах, городах!

Предков чтить, дела их помнить,
         Войн, конфликтов избегать,
         Чтобы счастьем жизнь наполнить,
         Чтоб под мирным небом спать!

Праздничным концертом «В единстве наша сила!» 01 ноября 2018г. в Доме Детского творчества   отметили День народного единства.

Праздник символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды.

Наш концертный зал объединил людей разных профессий и поколений, юных зрителей, ветеранов, почетных  гостей праздника - сотрудников Главного управления МЧС России по Псковской области с семьями, жителей микрорайона!

Были представлены разнообразные творческие номера. Прозвучали народные и фольклорные песни, зрителю также была представлена игра на традиционных национальных инструментах. Яркие хореографические композиции  разных народностей нашей Родины  никого не оставили равнодушными, а  праздничная атмосфера в зале  царила на протяжении всего концерта.

Концерт был наполнен любовью к России, незримо ощущалось духовное единство восхищенных зрителей и артистов,  юные артисты доставили истинное удовольствие зрителям.

10 июня Открытое обсуждение национального проекта "Образование"

С целью оптимизации информационной и консультационной работы с населением о возможностях национального проекта «Образование» для граждан открыта возможность задать вопрос заместителю Министра просвещения Российской Федерации М. Н. Раковой в онлайн приёмной НПО.

10 июня Ученики ППК приняли участие в Днях Пушкинской поэзии

Ученики МБОУ "ЦО "ППК", активисты Российского движения школьников, 8 июня посетили традиционный пушкинский праздник, приуроченный ко дню рождения поэта. В Псковской области этот праздник проводится уже в 53-й раз, и с этого года он называется «Дни Пушкинской поэзии и русской культуры».

07 июня Победа хореографического ансамбля «Солнышко»

Танец – это маленькая жизнь, которую проживает танцор! Это песня души, радости и света. В танце каждый рассказывает свою историю. Наши ребята из образцового детского коллектива хореографический ансамбль «Солнышко» вкладывают в танец все свои чувства и энергию. Они живут танцем, они им дышат… И результат налицо!

06 июня Информация от Автономной некоммерческой организации «Межрегиональный центр по делам детей и молодёжи»

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодёжи» информирует о старте федерального образовательного проекта «Российский детский университет»