«В единстве наша сила!»

В День единства будем рядом,
         Будем вместе навсегда,
         Все народности России
         В дальних селах, городах!

Предков чтить, дела их помнить,
         Войн, конфликтов избегать,
         Чтобы счастьем жизнь наполнить,
         Чтоб под мирным небом спать!

Праздничным концертом «В единстве наша сила!» 01 ноября 2018г. в Доме Детского творчества   отметили День народного единства.

Праздник символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды.

Наш концертный зал объединил людей разных профессий и поколений, юных зрителей, ветеранов, почетных  гостей праздника - сотрудников Главного управления МЧС России по Псковской области с семьями, жителей микрорайона!

Были представлены разнообразные творческие номера. Прозвучали народные и фольклорные песни, зрителю также была представлена игра на традиционных национальных инструментах. Яркие хореографические композиции  разных народностей нашей Родины  никого не оставили равнодушными, а  праздничная атмосфера в зале  царила на протяжении всего концерта.

Концерт был наполнен любовью к России, незримо ощущалось духовное единство восхищенных зрителей и артистов,  юные артисты доставили истинное удовольствие зрителям.

13 ноября Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций "ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

С 10 августа по 30 ноября 2018 г. будет проходить «Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций «ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ» на основе многокомпонентного анализа».

06 ноября Организационно-территориальная схема и порядок проведения итогового сочинения в 2018-2019 учебном году

Организационно-территориальная схема проведения итогового сочинения на территории Псковской области в 2018-2019 учебном году, а также порядок проведения итогового сочинения доступны по ссылке.

06 ноября «Ура, каникулы!»

На осенних каникулах Дом детского творчества открыл свои двери для детей из пришкольных лагерей города. С 29 октября по 2 ноября на базе ДДТ работали открытые интерактивные площадки.

02 ноября Акция по профориентации

В рамках реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» с 19 ноября по 3 декабря 2018 года обучающиеся 8-11классов общеобразовательных учреждений города Пскова примут участие в акции «Всероссийская профдиагностика – 2018» (всероссийский тест по профориентации).