«В единстве наша сила!»

В День единства будем рядом,
         Будем вместе навсегда,
         Все народности России
         В дальних селах, городах!

Предков чтить, дела их помнить,
         Войн, конфликтов избегать,
         Чтобы счастьем жизнь наполнить,
         Чтоб под мирным небом спать!

Праздничным концертом «В единстве наша сила!» 01 ноября 2018г. в Доме Детского творчества   отметили День народного единства.

Праздник символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды.

Наш концертный зал объединил людей разных профессий и поколений, юных зрителей, ветеранов, почетных  гостей праздника - сотрудников Главного управления МЧС России по Псковской области с семьями, жителей микрорайона!

Были представлены разнообразные творческие номера. Прозвучали народные и фольклорные песни, зрителю также была представлена игра на традиционных национальных инструментах. Яркие хореографические композиции  разных народностей нашей Родины  никого не оставили равнодушными, а  праздничная атмосфера в зале  царила на протяжении всего концерта.

Концерт был наполнен любовью к России, незримо ощущалось духовное единство восхищенных зрителей и артистов,  юные артисты доставили истинное удовольствие зрителям.

20 марта Радиоконкурс молодых поэтов «В РиFМУ»

ГТРК «Псков» совместно с радио «Маяк» запустило радиоконкурс молодых поэтов «В РиFМУ». Молодые поэты Псковской области от 14 до 35 лет могут продемонстрировать свой талант и выиграть ценные призы. Подробнее ознакомиться с информацией о конкурсе можно из положения.

19 марта "Приглашаем на работу"

Управление образования Администрации города Пскова 19 марта 2019 года приняло участие в профориентационном мероприятии «Неделя карьеры», организованным одним из наших социальных партнёров – Псковски государственным университетом.

18 марта Завершился городской конкурс «Ученик года – 2019»

С 12 по 15 марта в МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» прошел традиционный конкурс «Ученик года - 2019».

14 марта Позаботьтесь о своём здоровье!

ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» по адресам: г.Псков, ул.Кузнецкая, д.19, ул.Коммунальная, д.23, ул.Индустриальная, д.8, проводит диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры работающих и неработающих граждан, а также учащихся дневной формы обучения.