Коллективы Дома детского творчества стали участниками Международного фольклорного фестиваля «Золотые родники»

02 ноября

Фольклорное объединение Дома детского творчества и хореографический ансамбль «Солнышко» удостоены звания Лауреата Международного фольклорного фестиваля «Золотые родники», который состоялся 26-27 октября в городе Пскове. В фестивале приняли участие коллективы из Латвии, Эстонии, Беларуси и России. В 2017 году фестиваль попал в ТОП-10 лучших осенних фестивалей в рейтинге информационного агентства «Тур-Стат».

Высокий уровень профессиональной подготовки детских фольклорных и хореографических коллективов в Доме детского творчества позволил достойно представить культуру своей малой родины на площадках фестиваля.

Особую симпатию зрительской аудитории заслужил танец «Псковский разгуляй», созданный по мотивам псковских народных кадрилей и переплясов и лирическая песня «Зелянися мой зелёный сад», записанная в Печорском районе Псковской области.

Ребята не только показали своё мастерство, но и познакомились с культурой других стран, подружились с гостями фестиваля, вместе с родителями и педагогами  приняли участие в мастер-классах, вечерке и молодёжных гуляниях.

Обучающиеся хореографического ансамбля «Солнышко» (педагоги Белотелова И.В., Игнатьева Е.И.),  объединений «Этно-педагогическая программа «Яра» (педагог Березина Г.О.), «Фольклорное объединение «Веретёнце» (педагог Листкова Е.В.), «Фольклорное объединение «Ладо» (педагог Паршенкова Т.В.),  принимая участие в фестивалях такого уровня, готовятся к встрече гостей во время Ганзейских дней в Пскове.

13 ноября Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций "ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

С 10 августа по 30 ноября 2018 г. будет проходить «Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций «ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ» на основе многокомпонентного анализа».

06 ноября Организационно-территориальная схема и порядок проведения итогового сочинения в 2018-2019 учебном году

Организационно-территориальная схема проведения итогового сочинения на территории Псковской области в 2018-2019 учебном году, а также порядок проведения итогового сочинения доступны по ссылке.

06 ноября «Ура, каникулы!»

На осенних каникулах Дом детского творчества открыл свои двери для детей из пришкольных лагерей города. С 29 октября по 2 ноября на базе ДДТ работали открытые интерактивные площадки.

02 ноября «В единстве наша сила!»

Праздничным концертом «В единстве наша сила!» 01 ноября 2018г. в Доме Детского творчества отметили День народного единства. Праздник символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды.