Коллективы Дома детского творчества стали участниками Международного фольклорного фестиваля «Золотые родники»

02 ноября

Фольклорное объединение Дома детского творчества и хореографический ансамбль «Солнышко» удостоены звания Лауреата Международного фольклорного фестиваля «Золотые родники», который состоялся 26-27 октября в городе Пскове. В фестивале приняли участие коллективы из Латвии, Эстонии, Беларуси и России. В 2017 году фестиваль попал в ТОП-10 лучших осенних фестивалей в рейтинге информационного агентства «Тур-Стат».

Высокий уровень профессиональной подготовки детских фольклорных и хореографических коллективов в Доме детского творчества позволил достойно представить культуру своей малой родины на площадках фестиваля.

Особую симпатию зрительской аудитории заслужил танец «Псковский разгуляй», созданный по мотивам псковских народных кадрилей и переплясов и лирическая песня «Зелянися мой зелёный сад», записанная в Печорском районе Псковской области.

Ребята не только показали своё мастерство, но и познакомились с культурой других стран, подружились с гостями фестиваля, вместе с родителями и педагогами  приняли участие в мастер-классах, вечерке и молодёжных гуляниях.

Обучающиеся хореографического ансамбля «Солнышко» (педагоги Белотелова И.В., Игнатьева Е.И.),  объединений «Этно-педагогическая программа «Яра» (педагог Березина Г.О.), «Фольклорное объединение «Веретёнце» (педагог Листкова Е.В.), «Фольклорное объединение «Ладо» (педагог Паршенкова Т.В.),  принимая участие в фестивалях такого уровня, готовятся к встрече гостей во время Ганзейских дней в Пскове.

02 июля С 1 января 2020 года стартует проект «Земский учитель»

Проект «Земский учитель» стартует с 1 января 2020 года. Каждый педагог, решивший поменять работу в крупном городе на преподавательскую деятельность в сельской местности, получит 1 000 000 рублей по закону на: строительство частного дома; приобретение квартиры; погашение ипотечного кредита.

01 июля Детская хоровая студия на Ганзейском празднике

Обучающиеся детской хоровой студии МБУ ДО «Дом детского творчества» приняли участие в церемонии открытия 39 Международных ганзейских дней в городе Пскове в составе детского хора России 27.06.2019г.

21 июня «Юные спецназовцы» в деле

Состоялось закрытие лагеря труда и отдыха «Юный спецназовец» на базе МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1». Каждый день юных спецназовцев был насыщен встречами с интересными людьми, посещением музеев, соревнованиями, историческими квестами, экскурсиями.

21 июня Вниманию граждан!

Управление образования Администрации города Пскова информирует граждан о том, что в связи с проведением 39-ых Международных Ганзейских дней, и ограничением передвижения на территории мест проведения, приём граждан Управлением образования Администрации города Пскова будет осуществляться: 24.06.2019 - с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00) 25.06.2019 - с 14.00 до 17.00 В четверг (27.06.2019) приёма не будет.