Коллективы Дома детского творчества стали участниками Международного фольклорного фестиваля «Золотые родники»

02 ноября

Фольклорное объединение Дома детского творчества и хореографический ансамбль «Солнышко» удостоены звания Лауреата Международного фольклорного фестиваля «Золотые родники», который состоялся 26-27 октября в городе Пскове. В фестивале приняли участие коллективы из Латвии, Эстонии, Беларуси и России. В 2017 году фестиваль попал в ТОП-10 лучших осенних фестивалей в рейтинге информационного агентства «Тур-Стат».

Высокий уровень профессиональной подготовки детских фольклорных и хореографических коллективов в Доме детского творчества позволил достойно представить культуру своей малой родины на площадках фестиваля.

Особую симпатию зрительской аудитории заслужил танец «Псковский разгуляй», созданный по мотивам псковских народных кадрилей и переплясов и лирическая песня «Зелянися мой зелёный сад», записанная в Печорском районе Псковской области.

Ребята не только показали своё мастерство, но и познакомились с культурой других стран, подружились с гостями фестиваля, вместе с родителями и педагогами  приняли участие в мастер-классах, вечерке и молодёжных гуляниях.

Обучающиеся хореографического ансамбля «Солнышко» (педагоги Белотелова И.В., Игнатьева Е.И.),  объединений «Этно-педагогическая программа «Яра» (педагог Березина Г.О.), «Фольклорное объединение «Веретёнце» (педагог Листкова Е.В.), «Фольклорное объединение «Ладо» (педагог Паршенкова Т.В.),  принимая участие в фестивалях такого уровня, готовятся к встрече гостей во время Ганзейских дней в Пскове.

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.