Коллективы Дома детского творчества стали участниками Международного фольклорного фестиваля «Золотые родники»

02 ноября

Фольклорное объединение Дома детского творчества и хореографический ансамбль «Солнышко» удостоены звания Лауреата Международного фольклорного фестиваля «Золотые родники», который состоялся 26-27 октября в городе Пскове. В фестивале приняли участие коллективы из Латвии, Эстонии, Беларуси и России. В 2017 году фестиваль попал в ТОП-10 лучших осенних фестивалей в рейтинге информационного агентства «Тур-Стат».

Высокий уровень профессиональной подготовки детских фольклорных и хореографических коллективов в Доме детского творчества позволил достойно представить культуру своей малой родины на площадках фестиваля.

Особую симпатию зрительской аудитории заслужил танец «Псковский разгуляй», созданный по мотивам псковских народных кадрилей и переплясов и лирическая песня «Зелянися мой зелёный сад», записанная в Печорском районе Псковской области.

Ребята не только показали своё мастерство, но и познакомились с культурой других стран, подружились с гостями фестиваля, вместе с родителями и педагогами  приняли участие в мастер-классах, вечерке и молодёжных гуляниях.

Обучающиеся хореографического ансамбля «Солнышко» (педагоги Белотелова И.В., Игнатьева Е.И.),  объединений «Этно-педагогическая программа «Яра» (педагог Березина Г.О.), «Фольклорное объединение «Веретёнце» (педагог Листкова Е.В.), «Фольклорное объединение «Ладо» (педагог Паршенкова Т.В.),  принимая участие в фестивалях такого уровня, готовятся к встрече гостей во время Ганзейских дней в Пскове.

20 марта Радиоконкурс молодых поэтов «В РиFМУ»

ГТРК «Псков» совместно с радио «Маяк» запустило радиоконкурс молодых поэтов «В РиFМУ». Молодые поэты Псковской области от 14 до 35 лет могут продемонстрировать свой талант и выиграть ценные призы. Подробнее ознакомиться с информацией о конкурсе можно из положения.

19 марта "Приглашаем на работу"

Управление образования Администрации города Пскова 19 марта 2019 года приняло участие в профориентационном мероприятии «Неделя карьеры», организованным одним из наших социальных партнёров – Псковски государственным университетом.

18 марта Завершился городской конкурс «Ученик года – 2019»

С 12 по 15 марта в МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» прошел традиционный конкурс «Ученик года - 2019».

14 марта Позаботьтесь о своём здоровье!

ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» по адресам: г.Псков, ул.Кузнецкая, д.19, ул.Коммунальная, д.23, ул.Индустриальная, д.8, проводит диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры работающих и неработающих граждан, а также учащихся дневной формы обучения.