Мы и «Колесо истории»

31 октября

Ко Дню народного единства, с целью  воспитания любви к Родине, к своему народу, знанию истории своей страны и истории Малой Родины, с 17 по 30 октября 2018года в Доме детского творчества прошли квесты, в которых приняли участие обучающиеся творческих объединений ДДТ

В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Дети слаженно, с большим интересом отвечали на вопросы, помогая друг другу, в процессе игры.

Итогом мероприятия стало   осознание  наших общих корней и то, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, пониманием , что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе.  «В единстве наша сила!» под таким девизом обучающиеся ДДТ примут участие в концерте  для  гостей ДДТ 1 ноября 2018 года.

12 декабря Координационный центр стратегического развития.

Руководствуясь задачей развития экономического потенциала Субъектов Российской Федерации на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий, обозначенной в Государственной программе «Информационное общество (2011–2020 годы)» идет подготовка Российской коммуникационной сети (далее «Сеть»). Адрес ресурса в Интернете: https://roscomnet.com.

11 декабря Мужеству забвенья не бывает

6 декабря 2018 года в 15.00 часов в Доме детского творчества» состоялся традиционный открытый конкурс-концерт песен военных лет «Мужеству забвенья не бывает», посвященный Дню Неизвестного Солдата, в рамках акции «Псков- город воинской славы»

05 декабря Места регистрации на ЕГЭ-2019

Места регистрации для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, места регистрации для участия в едином государственном экзамене на территории Псковской области в 2019 году

05 декабря Город Псков участвует во Всероссийской олимпиаде школьников

На базе муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова продолжается проведение муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. Уже прошли олимпиады по 17 учебным предметам, в которых приняли участие более полутора тысяч обучающихся 7 – 11 классов города Пскова.