Мы и «Колесо истории»

31 октября

Ко Дню народного единства, с целью  воспитания любви к Родине, к своему народу, знанию истории своей страны и истории Малой Родины, с 17 по 30 октября 2018года в Доме детского творчества прошли квесты, в которых приняли участие обучающиеся творческих объединений ДДТ

В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Дети слаженно, с большим интересом отвечали на вопросы, помогая друг другу, в процессе игры.

Итогом мероприятия стало   осознание  наших общих корней и то, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, пониманием , что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе.  «В единстве наша сила!» под таким девизом обучающиеся ДДТ примут участие в концерте  для  гостей ДДТ 1 ноября 2018 года.

21 февраля Итоговое собеседование по русскому языку в школах города Пскова для девятиклассников.

13 февраля 2019 года во всех школах города Пскова прошло итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах.

20 февраля Победы юных гитаристов!

Ансамбль гитаристов «Гитарная мозаика» МБУ ДО «Дом детского творчества» стал победителем I Международного фестиваля-конкурса творчества «POZИЦИЯ»!

20 февраля Новая победа хореографического ансамбля «Солнышко»

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Солнышко» (4 класс и 6 класс) принял участие в XV Международном фестивале – конкурсе детского и юношеского творчества «Окно в Европу», который проходил с 8 по 11 февраля 2019г. в городе Санкт -Петербург. Ансамбль был удостоен звания Лауреатов третьей и второй степени.

19 февраля Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2019 года для выпускников 9 классов завершается 1 марта. Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).