Мы и «Колесо истории»

31 октября

Ко Дню народного единства, с целью  воспитания любви к Родине, к своему народу, знанию истории своей страны и истории Малой Родины, с 17 по 30 октября 2018года в Доме детского творчества прошли квесты, в которых приняли участие обучающиеся творческих объединений ДДТ

В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Дети слаженно, с большим интересом отвечали на вопросы, помогая друг другу, в процессе игры.

Итогом мероприятия стало   осознание  наших общих корней и то, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, пониманием , что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе.  «В единстве наша сила!» под таким девизом обучающиеся ДДТ примут участие в концерте  для  гостей ДДТ 1 ноября 2018 года.

22 мая Соловьиный праздник в Доме детского творчества.

20 мая в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялся открытый фольклорный фестиваль "Соловьиный праздник".

20 мая Завершились учебные сборы с учащимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова

С 13 по 17 мая 2019 года на базе воинских частей Псковского территориального гарнизона, общеобразовательных учреждений города Пскова и МБУ ДО «Военно-патриотический Центр «Патриот» проведены учебные сборы с учащимися 10 классов.

08 мая Встреча с ветеранами Вооруженных сил

7 мая в МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» состоялась встреча старшеклассников с ветеранами вооруженных сил в рамках декады "Салют, Победа!".

08 мая Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени» в МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей»

30 апреля 2019 г. в МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей» состоялась встреча обучающихся 5-х классов с членами клуба «Ветераны педагогического труда и ВОВ». На данное мероприятие были приглашены малолетние узники фашистских концлагерей и дети Великой Отечественной войны.