«Наша слава – Русская держава!»

14 октября

Фольклорное объединение МБУ ДО «Дом детского творчества» удостоено звания «Лауреат» Межрегионального конкурса-фестиваля рекрутской и солдатской песни «Наша слава – русская держава», который прошел 6-7 октября 2018 года  в городе Луга Ленинградской области.

Реконструкция рекрутского обряда с проходкой под «Скобаря», частушками, причитанием матери по рекруту и исполнение песен, записанных в Гдовском районе Псковской области, получили высокую оценку жюри конкурса.

В конкурсную программу вошли произведения, изучаемые на занятиях в фольклорном объединении  по дополнительным общеобразовательным программа «Веретенце» и «Яра».

Под руководством своих педагогов Листковой Евгении Владимировны и Березиной Галины Олеговны ребята освоили тонкости исполнения рекрутских песен и особенности бытования рекрутского обряда.

22 мая Соловьиный праздник в Доме детского творчества.

20 мая в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялся открытый фольклорный фестиваль "Соловьиный праздник".

20 мая Завершились учебные сборы с учащимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова

С 13 по 17 мая 2019 года на базе воинских частей Псковского территориального гарнизона, общеобразовательных учреждений города Пскова и МБУ ДО «Военно-патриотический Центр «Патриот» проведены учебные сборы с учащимися 10 классов.

08 мая Встреча с ветеранами Вооруженных сил

7 мая в МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» состоялась встреча старшеклассников с ветеранами вооруженных сил в рамках декады "Салют, Победа!".

08 мая Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени» в МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей»

30 апреля 2019 г. в МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей» состоялась встреча обучающихся 5-х классов с членами клуба «Ветераны педагогического труда и ВОВ». На данное мероприятие были приглашены малолетние узники фашистских концлагерей и дети Великой Отечественной войны.