«Наша слава – Русская держава!»

14 октября

Фольклорное объединение МБУ ДО «Дом детского творчества» удостоено звания «Лауреат» Межрегионального конкурса-фестиваля рекрутской и солдатской песни «Наша слава – русская держава», который прошел 6-7 октября 2018 года  в городе Луга Ленинградской области.

Реконструкция рекрутского обряда с проходкой под «Скобаря», частушками, причитанием матери по рекруту и исполнение песен, записанных в Гдовском районе Псковской области, получили высокую оценку жюри конкурса.

В конкурсную программу вошли произведения, изучаемые на занятиях в фольклорном объединении  по дополнительным общеобразовательным программа «Веретенце» и «Яра».

Под руководством своих педагогов Листковой Евгении Владимировны и Березиной Галины Олеговны ребята освоили тонкости исполнения рекрутских песен и особенности бытования рекрутского обряда.

12 декабря Координационный центр стратегического развития.

Руководствуясь задачей развития экономического потенциала Субъектов Российской Федерации на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий, обозначенной в Государственной программе «Информационное общество (2011–2020 годы)» идет подготовка Российской коммуникационной сети (далее «Сеть»). Адрес ресурса в Интернете: https://roscomnet.com.

11 декабря Мужеству забвенья не бывает

6 декабря 2018 года в 15.00 часов в Доме детского творчества» состоялся традиционный открытый конкурс-концерт песен военных лет «Мужеству забвенья не бывает», посвященный Дню Неизвестного Солдата, в рамках акции «Псков- город воинской славы»

05 декабря Места регистрации на ЕГЭ-2019

Места регистрации для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, места регистрации для участия в едином государственном экзамене на территории Псковской области в 2019 году

05 декабря Город Псков участвует во Всероссийской олимпиаде школьников

На базе муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова продолжается проведение муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. Уже прошли олимпиады по 17 учебным предметам, в которых приняли участие более полутора тысяч обучающихся 7 – 11 классов города Пскова.