«Наша слава – Русская держава!»

14 октября

Фольклорное объединение МБУ ДО «Дом детского творчества» удостоено звания «Лауреат» Межрегионального конкурса-фестиваля рекрутской и солдатской песни «Наша слава – русская держава», который прошел 6-7 октября 2018 года  в городе Луга Ленинградской области.

Реконструкция рекрутского обряда с проходкой под «Скобаря», частушками, причитанием матери по рекруту и исполнение песен, записанных в Гдовском районе Псковской области, получили высокую оценку жюри конкурса.

В конкурсную программу вошли произведения, изучаемые на занятиях в фольклорном объединении  по дополнительным общеобразовательным программа «Веретенце» и «Яра».

Под руководством своих педагогов Листковой Евгении Владимировны и Березиной Галины Олеговны ребята освоили тонкости исполнения рекрутских песен и особенности бытования рекрутского обряда.

21 февраля Итоговое собеседование по русскому языку в школах города Пскова для девятиклассников.

13 февраля 2019 года во всех школах города Пскова прошло итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах.

20 февраля Победы юных гитаристов!

Ансамбль гитаристов «Гитарная мозаика» МБУ ДО «Дом детского творчества» стал победителем I Международного фестиваля-конкурса творчества «POZИЦИЯ»!

20 февраля Новая победа хореографического ансамбля «Солнышко»

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Солнышко» (4 класс и 6 класс) принял участие в XV Международном фестивале – конкурсе детского и юношеского творчества «Окно в Европу», который проходил с 8 по 11 февраля 2019г. в городе Санкт -Петербург. Ансамбль был удостоен звания Лауреатов третьей и второй степени.

19 февраля Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2019 года для выпускников 9 классов завершается 1 марта. Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).