Открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников"

11 октября

10 октября 2018 года прошли открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников". Соревнования прошли в детском технопарке #КванториумПсков и Центре науки и спорта «Без предела».

Соревнования направлены на вовлечение школьников в проектирование и разработку собственных программных продуктов и популяризацию программирования.

В Чемпионате приняли участие 32 команд.

- 1 дивизион (8-11 класс) - 16 команд.

- 2 дивизион (5-7 класс) - 7 команд.

- 3 дивизион (1-4 класс) - 9 команд.

В каждой команде - трое учащихся одной возрастной категории и тренер.

Организаторы Кубка по программированию - Управление образования Администрации города Пскова и детский технопарк #КванториумПсков, при участии  ГБУ ПО “Региональный центр информационных технологий”, ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования», Спортивно-развлекательный парк “Простория”, ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет».

На конкурс представили свои команды г.Псков и Псковский район. Из Пскова в соревнованиях участвовали 11 общеобразовательных организаций и Центр науки и спорта “Без предела”.

Самые представительные организации:

- Псковская инженерно-лингвистическая гимназия - 7 команд.

- Центр науки и спорта “Без предела” - 5 команд.

- Социально-экономический лицей №21 - 4 команды.

Официальный партнёр соревнований - компании “Ростелеком”.  Спонсорами мероприятия выступили спортивно-развлекательный парк “Простория”, ООО "Центр СОТА",  ООО “Формоза-Сервис”.

Победили команды, которые решили без ошибок наибольшее количество задач за меньшее время. В трёх возрастных категориях определены команды победители и призёры.

1 дивизион

1 место: Команда "ПТЛ-1", МБОУ "Псковский технический лицей" в составе: Сшанов Евгений, Масленников Арсений, Иванов Евгений. Тренер Федоров     Александр     Сергеевич.

2 место: Команда "АСА", МБОУ «ЦО «Псковский педагогический комплекс» в составе: Козырев Артём,             Поскребыш Сергей, Архипов Александр. Тренер Коршиков   Валентин       Юрьевич.

3 место: Команда "ПТЛ-92", МБОУ "Псковский технический лицей"  в составе: Пахолюк Ростислав,            Сергеев Павел,         Попов Николай.  Тренер: Пахолюк Ростислав.

2 дивизион

1 место: Команда “БезПредела-+” Центра науки и спорта “Без предела” в составе: Четвертная Варвара, Селянин Федор, Баздырев Максим.  Тренер: Баздырев Максим.

3 дивизион

1 место: Команда "Комета", МБОУ “Псковская инженерно-лингвистическая гимназия” в составе: Кольянов Алексей,        Зимин Арсений,       Поляков Сергей. Тренер: Тимофеева        Любовь          Николаевна.

Победители награждены Кубком, призами и дипломами. Призёры награждены призами и дипломами.

Сайт Кубка http://cuppskov.tilda.ws/

Фотографии https://vk.com/album-141381496_258610536

Детский технопарк #КванториумПсков – это детский технопарк, участник Федеральной сети детских технопарков. Оснащён лабораториями, в которых школьники исследуют, создают реальные проекты на высокотехнологичном оборудовании, сотрудничают с учёными и бизнесменами. Функционирует на основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности https://www.kvantoriumpskov.com/

22 мая Соловьиный праздник в Доме детского творчества.

20 мая в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялся открытый фольклорный фестиваль "Соловьиный праздник".

20 мая Завершились учебные сборы с учащимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова

С 13 по 17 мая 2019 года на базе воинских частей Псковского территориального гарнизона, общеобразовательных учреждений города Пскова и МБУ ДО «Военно-патриотический Центр «Патриот» проведены учебные сборы с учащимися 10 классов.

08 мая Встреча с ветеранами Вооруженных сил

7 мая в МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» состоялась встреча старшеклассников с ветеранами вооруженных сил в рамках декады "Салют, Победа!".

08 мая Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени» в МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей»

30 апреля 2019 г. в МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей» состоялась встреча обучающихся 5-х классов с членами клуба «Ветераны педагогического труда и ВОВ». На данное мероприятие были приглашены малолетние узники фашистских концлагерей и дети Великой Отечественной войны.