Открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников"

11 октября

10 октября 2018 года прошли открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников". Соревнования прошли в детском технопарке #КванториумПсков и Центре науки и спорта «Без предела».

Соревнования направлены на вовлечение школьников в проектирование и разработку собственных программных продуктов и популяризацию программирования.

В Чемпионате приняли участие 32 команд.

- 1 дивизион (8-11 класс) - 16 команд.

- 2 дивизион (5-7 класс) - 7 команд.

- 3 дивизион (1-4 класс) - 9 команд.

В каждой команде - трое учащихся одной возрастной категории и тренер.

Организаторы Кубка по программированию - Управление образования Администрации города Пскова и детский технопарк #КванториумПсков, при участии  ГБУ ПО “Региональный центр информационных технологий”, ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования», Спортивно-развлекательный парк “Простория”, ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет».

На конкурс представили свои команды г.Псков и Псковский район. Из Пскова в соревнованиях участвовали 11 общеобразовательных организаций и Центр науки и спорта “Без предела”.

Самые представительные организации:

- Псковская инженерно-лингвистическая гимназия - 7 команд.

- Центр науки и спорта “Без предела” - 5 команд.

- Социально-экономический лицей №21 - 4 команды.

Официальный партнёр соревнований - компании “Ростелеком”.  Спонсорами мероприятия выступили спортивно-развлекательный парк “Простория”, ООО "Центр СОТА",  ООО “Формоза-Сервис”.

Победили команды, которые решили без ошибок наибольшее количество задач за меньшее время. В трёх возрастных категориях определены команды победители и призёры.

1 дивизион

1 место: Команда "ПТЛ-1", МБОУ "Псковский технический лицей" в составе: Сшанов Евгений, Масленников Арсений, Иванов Евгений. Тренер Федоров     Александр     Сергеевич.

2 место: Команда "АСА", МБОУ «ЦО «Псковский педагогический комплекс» в составе: Козырев Артём,             Поскребыш Сергей, Архипов Александр. Тренер Коршиков   Валентин       Юрьевич.

3 место: Команда "ПТЛ-92", МБОУ "Псковский технический лицей"  в составе: Пахолюк Ростислав,            Сергеев Павел,         Попов Николай.  Тренер: Пахолюк Ростислав.

2 дивизион

1 место: Команда “БезПредела-+” Центра науки и спорта “Без предела” в составе: Четвертная Варвара, Селянин Федор, Баздырев Максим.  Тренер: Баздырев Максим.

3 дивизион

1 место: Команда "Комета", МБОУ “Псковская инженерно-лингвистическая гимназия” в составе: Кольянов Алексей,        Зимин Арсений,       Поляков Сергей. Тренер: Тимофеева        Любовь          Николаевна.

Победители награждены Кубком, призами и дипломами. Призёры награждены призами и дипломами.

Сайт Кубка http://cuppskov.tilda.ws/

Фотографии https://vk.com/album-141381496_258610536

Детский технопарк #КванториумПсков – это детский технопарк, участник Федеральной сети детских технопарков. Оснащён лабораториями, в которых школьники исследуют, создают реальные проекты на высокотехнологичном оборудовании, сотрудничают с учёными и бизнесменами. Функционирует на основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности https://www.kvantoriumpskov.com/

15 октября 12 октября 2018 года город Псков посетила делегация директоров школ и детских садов Ляэне-Вирумааского уезда Эстонской Республики.

Управлением образования города Пскова была организована встреча участников делегации, в рамках которой гости познакомились с муниципальной системой образования города Пскова, посетили МАДОУ «Детский сад №6 «Звездочка», МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» и детский технопарк «Кванториум». Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Участниками были высказаны предложения по дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом.

14 октября «Наша слава – Русская держава!»

Фольклорное объединение МБУ ДО «Дом детского творчества» удостоено звания «Лауреат» Межрегионального конкурса-фестиваля рекрутской и солдатской песни «Наша слава – русская держава», который прошел 6-7 октября 2018 года в городе Луга Ленинградской области.

10 октября «86-лет со дня образования Гражданской обороны РФ»

05 октября 2018 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации. Участников мероприятия с профессиональным праздником поздравили детские коллективы Дома детского творчества, подарив зрителям яркие творческие номера.

08 октября «Скобари – народ потешный!»

6 октября фольклорное объединение МБУ ДО «Дом детского творчества» стало участником Фестиваля ремесленного труда «День Скобаря».