Открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников"

11 октября

10 октября 2018 года прошли открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников". Соревнования прошли в детском технопарке #КванториумПсков и Центре науки и спорта «Без предела».

Соревнования направлены на вовлечение школьников в проектирование и разработку собственных программных продуктов и популяризацию программирования.

В Чемпионате приняли участие 32 команд.

- 1 дивизион (8-11 класс) - 16 команд.

- 2 дивизион (5-7 класс) - 7 команд.

- 3 дивизион (1-4 класс) - 9 команд.

В каждой команде - трое учащихся одной возрастной категории и тренер.

Организаторы Кубка по программированию - Управление образования Администрации города Пскова и детский технопарк #КванториумПсков, при участии  ГБУ ПО “Региональный центр информационных технологий”, ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования», Спортивно-развлекательный парк “Простория”, ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет».

На конкурс представили свои команды г.Псков и Псковский район. Из Пскова в соревнованиях участвовали 11 общеобразовательных организаций и Центр науки и спорта “Без предела”.

Самые представительные организации:

- Псковская инженерно-лингвистическая гимназия - 7 команд.

- Центр науки и спорта “Без предела” - 5 команд.

- Социально-экономический лицей №21 - 4 команды.

Официальный партнёр соревнований - компании “Ростелеком”.  Спонсорами мероприятия выступили спортивно-развлекательный парк “Простория”, ООО "Центр СОТА",  ООО “Формоза-Сервис”.

Победили команды, которые решили без ошибок наибольшее количество задач за меньшее время. В трёх возрастных категориях определены команды победители и призёры.

1 дивизион

1 место: Команда "ПТЛ-1", МБОУ "Псковский технический лицей" в составе: Сшанов Евгений, Масленников Арсений, Иванов Евгений. Тренер Федоров     Александр     Сергеевич.

2 место: Команда "АСА", МБОУ «ЦО «Псковский педагогический комплекс» в составе: Козырев Артём,             Поскребыш Сергей, Архипов Александр. Тренер Коршиков   Валентин       Юрьевич.

3 место: Команда "ПТЛ-92", МБОУ "Псковский технический лицей"  в составе: Пахолюк Ростислав,            Сергеев Павел,         Попов Николай.  Тренер: Пахолюк Ростислав.

2 дивизион

1 место: Команда “БезПредела-+” Центра науки и спорта “Без предела” в составе: Четвертная Варвара, Селянин Федор, Баздырев Максим.  Тренер: Баздырев Максим.

3 дивизион

1 место: Команда "Комета", МБОУ “Псковская инженерно-лингвистическая гимназия” в составе: Кольянов Алексей,        Зимин Арсений,       Поляков Сергей. Тренер: Тимофеева        Любовь          Николаевна.

Победители награждены Кубком, призами и дипломами. Призёры награждены призами и дипломами.

Сайт Кубка http://cuppskov.tilda.ws/

Фотографии https://vk.com/album-141381496_258610536

Детский технопарк #КванториумПсков – это детский технопарк, участник Федеральной сети детских технопарков. Оснащён лабораториями, в которых школьники исследуют, создают реальные проекты на высокотехнологичном оборудовании, сотрудничают с учёными и бизнесменами. Функционирует на основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности https://www.kvantoriumpskov.com/

21 февраля Итоговое собеседование по русскому языку в школах города Пскова для девятиклассников.

13 февраля 2019 года во всех школах города Пскова прошло итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах.

20 февраля Победы юных гитаристов!

Ансамбль гитаристов «Гитарная мозаика» МБУ ДО «Дом детского творчества» стал победителем I Международного фестиваля-конкурса творчества «POZИЦИЯ»!

20 февраля Новая победа хореографического ансамбля «Солнышко»

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Солнышко» (4 класс и 6 класс) принял участие в XV Международном фестивале – конкурсе детского и юношеского творчества «Окно в Европу», который проходил с 8 по 11 февраля 2019г. в городе Санкт -Петербург. Ансамбль был удостоен звания Лауреатов третьей и второй степени.

19 февраля Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2019 года для выпускников 9 классов завершается 1 марта. Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).