Открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников"

11 октября

10 октября 2018 года прошли открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников". Соревнования прошли в детском технопарке #КванториумПсков и Центре науки и спорта «Без предела».

Соревнования направлены на вовлечение школьников в проектирование и разработку собственных программных продуктов и популяризацию программирования.

В Чемпионате приняли участие 32 команд.

- 1 дивизион (8-11 класс) - 16 команд.

- 2 дивизион (5-7 класс) - 7 команд.

- 3 дивизион (1-4 класс) - 9 команд.

В каждой команде - трое учащихся одной возрастной категории и тренер.

Организаторы Кубка по программированию - Управление образования Администрации города Пскова и детский технопарк #КванториумПсков, при участии  ГБУ ПО “Региональный центр информационных технологий”, ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования», Спортивно-развлекательный парк “Простория”, ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет».

На конкурс представили свои команды г.Псков и Псковский район. Из Пскова в соревнованиях участвовали 11 общеобразовательных организаций и Центр науки и спорта “Без предела”.

Самые представительные организации:

- Псковская инженерно-лингвистическая гимназия - 7 команд.

- Центр науки и спорта “Без предела” - 5 команд.

- Социально-экономический лицей №21 - 4 команды.

Официальный партнёр соревнований - компании “Ростелеком”.  Спонсорами мероприятия выступили спортивно-развлекательный парк “Простория”, ООО "Центр СОТА",  ООО “Формоза-Сервис”.

Победили команды, которые решили без ошибок наибольшее количество задач за меньшее время. В трёх возрастных категориях определены команды победители и призёры.

1 дивизион

1 место: Команда "ПТЛ-1", МБОУ "Псковский технический лицей" в составе: Сшанов Евгений, Масленников Арсений, Иванов Евгений. Тренер Федоров     Александр     Сергеевич.

2 место: Команда "АСА", МБОУ «ЦО «Псковский педагогический комплекс» в составе: Козырев Артём,             Поскребыш Сергей, Архипов Александр. Тренер Коршиков   Валентин       Юрьевич.

3 место: Команда "ПТЛ-92", МБОУ "Псковский технический лицей"  в составе: Пахолюк Ростислав,            Сергеев Павел,         Попов Николай.  Тренер: Пахолюк Ростислав.

2 дивизион

1 место: Команда “БезПредела-+” Центра науки и спорта “Без предела” в составе: Четвертная Варвара, Селянин Федор, Баздырев Максим.  Тренер: Баздырев Максим.

3 дивизион

1 место: Команда "Комета", МБОУ “Псковская инженерно-лингвистическая гимназия” в составе: Кольянов Алексей,        Зимин Арсений,       Поляков Сергей. Тренер: Тимофеева        Любовь          Николаевна.

Победители награждены Кубком, призами и дипломами. Призёры награждены призами и дипломами.

Сайт Кубка http://cuppskov.tilda.ws/

Фотографии https://vk.com/album-141381496_258610536

Детский технопарк #КванториумПсков – это детский технопарк, участник Федеральной сети детских технопарков. Оснащён лабораториями, в которых школьники исследуют, создают реальные проекты на высокотехнологичном оборудовании, сотрудничают с учёными и бизнесменами. Функционирует на основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности https://www.kvantoriumpskov.com/

12 декабря Координационный центр стратегического развития.

Руководствуясь задачей развития экономического потенциала Субъектов Российской Федерации на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий, обозначенной в Государственной программе «Информационное общество (2011–2020 годы)» идет подготовка Российской коммуникационной сети (далее «Сеть»). Адрес ресурса в Интернете: https://roscomnet.com.

11 декабря Мужеству забвенья не бывает

6 декабря 2018 года в 15.00 часов в Доме детского творчества» состоялся традиционный открытый конкурс-концерт песен военных лет «Мужеству забвенья не бывает», посвященный Дню Неизвестного Солдата, в рамках акции «Псков- город воинской славы»

05 декабря Места регистрации на ЕГЭ-2019

Места регистрации для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, места регистрации для участия в едином государственном экзамене на территории Псковской области в 2019 году

05 декабря Город Псков участвует во Всероссийской олимпиаде школьников

На базе муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова продолжается проведение муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. Уже прошли олимпиады по 17 учебным предметам, в которых приняли участие более полутора тысяч обучающихся 7 – 11 классов города Пскова.