«86-лет со дня образования Гражданской обороны РФ»

10 октября

05 октября 2018 года  в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации. Участников мероприятия с профессиональным праздником поздравили  детские  коллективы Дома детского творчества, подарив зрителям яркие творческие номера.

В ходе торжественного мероприятия были отмечены дети и педагоги -   победители  II Всероссийского героико- патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Дипломом за вклад в подготовку и проведение  фестиваля награждена   педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества» Зимарская Татьяна Сергеевна. Дипломантами  II Всероссийского героико- патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» в номинации вокал стали обучающиеся Дома детского творчества  Копышева Татьяна и Йортюго Елизавета.

В фойе Дома детского творчества были выставлены работы  детей-победителей конкурсов по пожарной безопасности.

22 мая Соловьиный праздник в Доме детского творчества.

20 мая в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялся открытый фольклорный фестиваль "Соловьиный праздник".

20 мая Завершились учебные сборы с учащимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова

С 13 по 17 мая 2019 года на базе воинских частей Псковского территориального гарнизона, общеобразовательных учреждений города Пскова и МБУ ДО «Военно-патриотический Центр «Патриот» проведены учебные сборы с учащимися 10 классов.

08 мая Встреча с ветеранами Вооруженных сил

7 мая в МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» состоялась встреча старшеклассников с ветеранами вооруженных сил в рамках декады "Салют, Победа!".

08 мая Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени» в МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей»

30 апреля 2019 г. в МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей» состоялась встреча обучающихся 5-х классов с членами клуба «Ветераны педагогического труда и ВОВ». На данное мероприятие были приглашены малолетние узники фашистских концлагерей и дети Великой Отечественной войны.