«86-лет со дня образования Гражданской обороны РФ»

10 октября

05 октября 2018 года  в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации. Участников мероприятия с профессиональным праздником поздравили  детские  коллективы Дома детского творчества, подарив зрителям яркие творческие номера.

В ходе торжественного мероприятия были отмечены дети и педагоги -   победители  II Всероссийского героико- патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Дипломом за вклад в подготовку и проведение  фестиваля награждена   педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества» Зимарская Татьяна Сергеевна. Дипломантами  II Всероссийского героико- патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» в номинации вокал стали обучающиеся Дома детского творчества  Копышева Татьяна и Йортюго Елизавета.

В фойе Дома детского творчества были выставлены работы  детей-победителей конкурсов по пожарной безопасности.

21 февраля Итоговое собеседование по русскому языку в школах города Пскова для девятиклассников.

13 февраля 2019 года во всех школах города Пскова прошло итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах.

20 февраля Победы юных гитаристов!

Ансамбль гитаристов «Гитарная мозаика» МБУ ДО «Дом детского творчества» стал победителем I Международного фестиваля-конкурса творчества «POZИЦИЯ»!

20 февраля Новая победа хореографического ансамбля «Солнышко»

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Солнышко» (4 класс и 6 класс) принял участие в XV Международном фестивале – конкурсе детского и юношеского творчества «Окно в Европу», который проходил с 8 по 11 февраля 2019г. в городе Санкт -Петербург. Ансамбль был удостоен звания Лауреатов третьей и второй степени.

19 февраля Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2019 года для выпускников 9 классов завершается 1 марта. Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).