«Скобари – народ потешный!»

08 октября

6 октября фольклорное объединение МБУ ДО «Дом детского творчества»  стало участником Фестиваля ремесленного  труда «День Скобаря».

На занятиях по дополнительным общеобразовательным программам «Яра», «Ладо» и «Веретенце» ребята изучают трудовые и праздничные традиции, бытовавшие на территории Псковской области. Освоенные знания по ярмарочной и ремесленной традиции участники фольклорных ансамблей «Виноградный Лужок» и «Ладушки»  смогли применить в работе Фестиваля ремесленного труда.

Ребята показали ярмарочные игры  «Петушки» и «Сахар колоть», исполнили шуточные  песни «Чёрный Баран», «Я цаганку танцевала», «Комаринский мужик», собрали народ на  главную скобарскую забаву «Стенка на стенку», а завершили своё выступление хороводом «А мы просо сеяли…»

Обучающиеся познакомились с мастерами народного творчества, кузнецами, гончарами. Большой интерес у детей и родителей вызвала выставка «Позитивная механика».

На площадках фестиваля ребята встретились со своими друзьями и партнерами по дополнительному образованию: и себя показали, и на других посмотрели! А главное – подготовились к празднованию Международных Ганзейских дней в Пскове!

12 декабря Координационный центр стратегического развития.

Руководствуясь задачей развития экономического потенциала Субъектов Российской Федерации на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий, обозначенной в Государственной программе «Информационное общество (2011–2020 годы)» идет подготовка Российской коммуникационной сети (далее «Сеть»). Адрес ресурса в Интернете: https://roscomnet.com.

11 декабря Мужеству забвенья не бывает

6 декабря 2018 года в 15.00 часов в Доме детского творчества» состоялся традиционный открытый конкурс-концерт песен военных лет «Мужеству забвенья не бывает», посвященный Дню Неизвестного Солдата, в рамках акции «Псков- город воинской славы»

05 декабря Места регистрации на ЕГЭ-2019

Места регистрации для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, места регистрации для участия в едином государственном экзамене на территории Псковской области в 2019 году

05 декабря Город Псков участвует во Всероссийской олимпиаде школьников

На базе муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова продолжается проведение муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. Уже прошли олимпиады по 17 учебным предметам, в которых приняли участие более полутора тысяч обучающихся 7 – 11 классов города Пскова.