«Осень жизни-мудрости пора!»

08 октября

02 октября  2018 года в Доме детского творчества прошло праздничное мероприятие «Осень жизни-мудрости пора!» для  ветеранов педагогического труда, посвященное  Дню пожилого человека и Дню учителя.

Теплые слова поздравления и благодарности за  нелегкий и почетный труд ветераны услышали от начальника Управления образования Администрации города Пскова Кузыченко Анны Сергеевны.

В зале царила  праздничная атмосфера.  Детские танцевальные коллективы порадовали зрителей яркими хореографическими композициями. Нестареющие душой ветераны приготовили свои поздравления и творческие номера. От коллектива Дома детского творчества прозвучали песни в исполнении педагога - организатора Еремейчик Дарьи Михайловны.

15 октября 12 октября 2018 года город Псков посетила делегация директоров школ и детских садов Ляэне-Вирумааского уезда Эстонской Республики.

Управлением образования города Пскова была организована встреча участников делегации, в рамках которой гости познакомились с муниципальной системой образования города Пскова, посетили МАДОУ «Детский сад №6 «Звездочка», МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» и детский технопарк «Кванториум». Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Участниками были высказаны предложения по дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом.

14 октября «Наша слава – Русская держава!»

Фольклорное объединение МБУ ДО «Дом детского творчества» удостоено звания «Лауреат» Межрегионального конкурса-фестиваля рекрутской и солдатской песни «Наша слава – русская держава», который прошел 6-7 октября 2018 года в городе Луга Ленинградской области.

11 октября Открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников"

10 октября 2018 года прошли открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников". Соревнования прошли в детском технопарке #КванториумПсков и Центре науки и спорта «Без предела».

10 октября «86-лет со дня образования Гражданской обороны РФ»

05 октября 2018 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации. Участников мероприятия с профессиональным праздником поздравили детские коллективы Дома детского творчества, подарив зрителям яркие творческие номера.