О проведении Всероссийской «горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ» в период с 1 по 15 октября 2018 года

03 октября

С 1 по 15 октября 2018 года в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области будет работать телефон «горячей линии» в рамках реализации мероприятий, направленных на профилактику гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ): 8-8112-664729, 664279, 662981.

Телефон «Горячей линии» ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области" -8-8112-662981

Режим работы телефона «горячей линии»: понедельник-пятница с 10:00 по 13.00 и с 14.00 по 17:00.

Вы можете получить информацию об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ на территории области, о мерах профилактики гриппа и ОРВИ,  в том числе об иммунопрофилактике.

21 февраля Итоговое собеседование по русскому языку в школах города Пскова для девятиклассников.

13 февраля 2019 года во всех школах города Пскова прошло итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах.

20 февраля Победы юных гитаристов!

Ансамбль гитаристов «Гитарная мозаика» МБУ ДО «Дом детского творчества» стал победителем I Международного фестиваля-конкурса творчества «POZИЦИЯ»!

20 февраля Новая победа хореографического ансамбля «Солнышко»

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Солнышко» (4 класс и 6 класс) принял участие в XV Международном фестивале – конкурсе детского и юношеского творчества «Окно в Европу», который проходил с 8 по 11 февраля 2019г. в городе Санкт -Петербург. Ансамбль был удостоен звания Лауреатов третьей и второй степени.

19 февраля Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2019 года для выпускников 9 классов завершается 1 марта. Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).