Интерактивная площадка в Зелёном театре от Центра "Патриот"

17 мая

9 мая 2013 года с 10 до 17 часов в районе Зеленого театра МБОУ ДОД Центр «Патриот» была организована интерактивная площадка. В организации площадки активное участие приняли обучающиеся военно-патриотических клубов «Юный поисковик» и «Юный спасатель». Жители и гости города Пскова могли попробовать собрать и разобрать макет автомата, снарядить магазин автомата учебными патронами, надеть макет парашюта, средства химической защиты, проверить свою ловкость в скалолазании на скалодроме, пройти маршрут по натянутым между деревьями верёвкам (фрироуп), в пневматическом тире проверить свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки. В «Поисковой» палатке обучающиеся клуба «Юный поисковик» демонстрировали выставку экспонатов, найденных на месте боев в Великой Отечественной войне. Каждый желающий мог подписать и повесить в специально отведенном месте звёздочку памяти. Интерактив проводился на бесплатной основе. Многие участники интерактива получили памятные сувениры. Всего, за время работы площадок, интерактив посетили около 2500 жителей и гостей города.