Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

10 июля

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель.

Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

«Идея конкурса настолько актуальна, что, наверное, в каждой социальной группе найдет поддержку, - говорит Министр просвещения Ольга Юрьевна Васильева. Для каждого человека нашей страны понятие «учитель» имеет свой особый смысл, порождает теплые воспоминания о школьных годах. Учительство - это социальная миссия, подвижнический труд. Люди понимают это и ценят».

Многие песни советского периода, посвященные учителям стали народными хитами. С их первыми аккордами возникают ассоциации с добрым и жизнеутверждающим, вспоминаются образы любимых учителей. В творчестве концентрируется отношение людей к системе образования и людям, работающим в ней.

«Любое внимание со стороны общества будет приятно нашим учителям. Конкурс - отличная возможность голосом детства сказать об уважении педагогам, восхищении их трудом и профессиональными достижениями. Особенно важно, что у каждого ученика нашей страны, вне зависимости от места проживания, появляется возможность выразить посредством творчества искреннюю любовь своим наставникам», - подчеркнула Министр.

По итогам конкурса три финалиста получат путевки в Артек, а победитель получит шанс исполнить свой хит в дуэте с известным эстрадным исполнителем, который прозвучит в эфире «Русского Радио». При этом под «финалистом» может подразумеваться и творческий коллектив из двух человек.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 5 августа 2018 года, заполнив ее на сайте «edu.gov.ru/artek-contest» или воспользовавшись тематическим баннером на сайте министерства.

По всем организационным вопросам обращаться:

e-mail: v-artek@mail.ru,

тел. +7 (495) 629-14-20, +7 (495) 629-15-41, + 7 (495) 629-41-73.

Участвуйте и выигрывайте!

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.

06 июня Открылась выставка «Наркотикам – нет!»

1 июня в День защиты детей в Доме детского творчества открылась выставка «Наркотикам – НЕТ!»