Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

10 июля

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель.

Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

«Идея конкурса настолько актуальна, что, наверное, в каждой социальной группе найдет поддержку, - говорит Министр просвещения Ольга Юрьевна Васильева. Для каждого человека нашей страны понятие «учитель» имеет свой особый смысл, порождает теплые воспоминания о школьных годах. Учительство - это социальная миссия, подвижнический труд. Люди понимают это и ценят».

Многие песни советского периода, посвященные учителям стали народными хитами. С их первыми аккордами возникают ассоциации с добрым и жизнеутверждающим, вспоминаются образы любимых учителей. В творчестве концентрируется отношение людей к системе образования и людям, работающим в ней.

«Любое внимание со стороны общества будет приятно нашим учителям. Конкурс - отличная возможность голосом детства сказать об уважении педагогам, восхищении их трудом и профессиональными достижениями. Особенно важно, что у каждого ученика нашей страны, вне зависимости от места проживания, появляется возможность выразить посредством творчества искреннюю любовь своим наставникам», - подчеркнула Министр.

По итогам конкурса три финалиста получат путевки в Артек, а победитель получит шанс исполнить свой хит в дуэте с известным эстрадным исполнителем, который прозвучит в эфире «Русского Радио». При этом под «финалистом» может подразумеваться и творческий коллектив из двух человек.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 5 августа 2018 года, заполнив ее на сайте «edu.gov.ru/artek-contest» или воспользовавшись тематическим баннером на сайте министерства.

По всем организационным вопросам обращаться:

e-mail: v-artek@mail.ru,

тел. +7 (495) 629-14-20, +7 (495) 629-15-41, + 7 (495) 629-41-73.

Участвуйте и выигрывайте!

13 ноября Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций "ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

С 10 августа по 30 ноября 2018 г. будет проходить «Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций «ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ» на основе многокомпонентного анализа».

06 ноября Организационно-территориальная схема и порядок проведения итогового сочинения в 2018-2019 учебном году

Организационно-территориальная схема проведения итогового сочинения на территории Псковской области в 2018-2019 учебном году, а также порядок проведения итогового сочинения доступны по ссылке.

06 ноября «Ура, каникулы!»

На осенних каникулах Дом детского творчества открыл свои двери для детей из пришкольных лагерей города. С 29 октября по 2 ноября на базе ДДТ работали открытые интерактивные площадки.

02 ноября «В единстве наша сила!»

Праздничным концертом «В единстве наша сила!» 01 ноября 2018г. в Доме Детского творчества отметили День народного единства. Праздник символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды.