День выпускников прошел в городе Пскове

27 июня

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

Со словами поздравления, напутствия и благодарности к выпускникам, их родителям, педагогам обратились Глава города Пскова Иван Николаевич Цецерский, заместитель Главы Администрации города Пскова Александр Викторович Коновалов, начальник управления образования Администрации города Пскова Анна Сергеевна Кузыченко.

Творческие коллективы Городского культурного центра сделали это мероприятие ярким и запоминающимся. По традиции в завершении мероприятия выпускники возложили цветы к стеле «Псков – город воинской славы» и запустили в небо воздушные шары со своими пожеланиями.

А вечером в честь выпускников были подняты «Алые Паруса»,  паруса мечты, юности и  надежды! На празднике выпускников приветствовали псковские парапланеристы, воспитанники детской парусной школы, кавер-группа «Космодром», творческие коллективы и солисты. Праздничное мероприятие завершилось огненным и пиротехническим шоу театра огня «Бор Хейм».

13 ноября Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций "ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

С 10 августа по 30 ноября 2018 г. будет проходить «Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций «ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ» на основе многокомпонентного анализа».

06 ноября Организационно-территориальная схема и порядок проведения итогового сочинения в 2018-2019 учебном году

Организационно-территориальная схема проведения итогового сочинения на территории Псковской области в 2018-2019 учебном году, а также порядок проведения итогового сочинения доступны по ссылке.

06 ноября «Ура, каникулы!»

На осенних каникулах Дом детского творчества открыл свои двери для детей из пришкольных лагерей города. С 29 октября по 2 ноября на базе ДДТ работали открытые интерактивные площадки.

02 ноября «В единстве наша сила!»

Праздничным концертом «В единстве наша сила!» 01 ноября 2018г. в Доме Детского творчества отметили День народного единства. Праздник символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды.