День выпускников прошел в городе Пскове

27 июня

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

Со словами поздравления, напутствия и благодарности к выпускникам, их родителям, педагогам обратились Глава города Пскова Иван Николаевич Цецерский, заместитель Главы Администрации города Пскова Александр Викторович Коновалов, начальник управления образования Администрации города Пскова Анна Сергеевна Кузыченко.

Творческие коллективы Городского культурного центра сделали это мероприятие ярким и запоминающимся. По традиции в завершении мероприятия выпускники возложили цветы к стеле «Псков – город воинской славы» и запустили в небо воздушные шары со своими пожеланиями.

А вечером в честь выпускников были подняты «Алые Паруса»,  паруса мечты, юности и  надежды! На празднике выпускников приветствовали псковские парапланеристы, воспитанники детской парусной школы, кавер-группа «Космодром», творческие коллективы и солисты. Праздничное мероприятие завершилось огненным и пиротехническим шоу театра огня «Бор Хейм».

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.

06 июня Открылась выставка «Наркотикам – нет!»

1 июня в День защиты детей в Доме детского творчества открылась выставка «Наркотикам – НЕТ!»