День выпускников прошел в городе Пскове

27 июня

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

Со словами поздравления, напутствия и благодарности к выпускникам, их родителям, педагогам обратились Глава города Пскова Иван Николаевич Цецерский, заместитель Главы Администрации города Пскова Александр Викторович Коновалов, начальник управления образования Администрации города Пскова Анна Сергеевна Кузыченко.

Творческие коллективы Городского культурного центра сделали это мероприятие ярким и запоминающимся. По традиции в завершении мероприятия выпускники возложили цветы к стеле «Псков – город воинской славы» и запустили в небо воздушные шары со своими пожеланиями.

А вечером в честь выпускников были подняты «Алые Паруса»,  паруса мечты, юности и  надежды! На празднике выпускников приветствовали псковские парапланеристы, воспитанники детской парусной школы, кавер-группа «Космодром», творческие коллективы и солисты. Праздничное мероприятие завершилось огненным и пиротехническим шоу театра огня «Бор Хейм».

16 апреля Всероссийская акция

Общеобразовательные организации города Пскова присоединились к Всероссийским акциям, которые в период с 1 по 22 апреля 2019г. по инициативе Рособрнадзора проходят по всей стране и направлены на подготовку выпускников к успешной сдаче единого государственного экзамена.

13 апреля Урок Памяти «Дети войны»

9 апреля 2019 года в музее Боевой Славы МБОУ «Социально-экономический лицей №21 имени Героя России С.В. Самойлова» прошел традиционный урок Памяти «Дети войны», посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

09 апреля Всероссийский конкурс по теме «Учебные суды»

5 апреля 2019 года на базе МБОУ "Многопрофильный правовой лицей №8" прошёл региональный тур Всероссийского конкурса для школьников по теме "Учебные суды". Проведение конкурса инициировала Адвокатская палата Псковской области. В региональном туре приняли участие 4 муниципальных общеобразовательных учреждения.

06 апреля Самые яркие «жемчужины» Псковской области - в Доме детского творчества!

Поздравляем фольклорное объединение Дома детского творчества с абсолютной победой в областном фольклорном фестивале-конкурсе «Псковские жемчужины».