День выпускников прошел в городе Пскове

27 июня

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

Со словами поздравления, напутствия и благодарности к выпускникам, их родителям, педагогам обратились Глава города Пскова Иван Николаевич Цецерский, заместитель Главы Администрации города Пскова Александр Викторович Коновалов, начальник управления образования Администрации города Пскова Анна Сергеевна Кузыченко.

Творческие коллективы Городского культурного центра сделали это мероприятие ярким и запоминающимся. По традиции в завершении мероприятия выпускники возложили цветы к стеле «Псков – город воинской славы» и запустили в небо воздушные шары со своими пожеланиями.

А вечером в честь выпускников были подняты «Алые Паруса»,  паруса мечты, юности и  надежды! На празднике выпускников приветствовали псковские парапланеристы, воспитанники детской парусной школы, кавер-группа «Космодром», творческие коллективы и солисты. Праздничное мероприятие завершилось огненным и пиротехническим шоу театра огня «Бор Хейм».

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.