Продолжаются государственные экзамены для выпускников города Пскова

05 июня

6 июня 2018 года   1060 выпускников  города Пскова  примут участие в едином государственном  экзамене по русскому языку, результаты которого являются обязательными  для  получения  аттестата   о среднем общем образовании.

Экзамен пройдет в 6 пунктах проведения экзаменов города Пскова.

Для получения аттестата  участнику экзамена достаточно набрать количество баллов, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования, а именно - 24 балла.

Установленный Рособрнадзором  минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов - 36.

Официальный день объявления  результатов  ЕГЭ по русскому языку  на региональном уровне - не позднее 25 июня 2018 года.

Напомним, что экзаменационный период в 2018 году  для одиннадцатиклассников начался   28 мая с ЕГЭ  по географии и информатике. 30 мая и 1 июня состоялись обязательные  экзамены по математике базового и профильного уровней,  4 июня - экзамены по выбору  по учебным предметам химия и история.

Первые  экзаменационные испытания для выпускников   прошли в штатном режиме, без  технических сбоев и нарушений  установленного порядка ЕГЭ.

Управление образования Администрации г. Пскова обращает внимание, что на его  официальном сайте можно ознакомиться  с   графиком обработки экзаменационных работ, графиком объявления результатов ГИА, а так же графиком рассмотрения апелляций по результатам ГИА.

Напоминаем телефоны «горячих линий» ЕГЭ:

муниципальная «горячая линия» - 29-04-87

региональная «горячая линия» - 29-99-51

22 мая Соловьиный праздник в Доме детского творчества.

20 мая в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялся открытый фольклорный фестиваль "Соловьиный праздник".

20 мая Завершились учебные сборы с учащимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова

С 13 по 17 мая 2019 года на базе воинских частей Псковского территориального гарнизона, общеобразовательных учреждений города Пскова и МБУ ДО «Военно-патриотический Центр «Патриот» проведены учебные сборы с учащимися 10 классов.

08 мая Встреча с ветеранами Вооруженных сил

7 мая в МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» состоялась встреча старшеклассников с ветеранами вооруженных сил в рамках декады "Салют, Победа!".

08 мая Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени» в МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей»

30 апреля 2019 г. в МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей» состоялась встреча обучающихся 5-х классов с членами клуба «Ветераны педагогического труда и ВОВ». На данное мероприятие были приглашены малолетние узники фашистских концлагерей и дети Великой Отечественной войны.