Продолжаются государственные экзамены для выпускников города Пскова

05 июня

6 июня 2018 года   1060 выпускников  города Пскова  примут участие в едином государственном  экзамене по русскому языку, результаты которого являются обязательными  для  получения  аттестата   о среднем общем образовании.

Экзамен пройдет в 6 пунктах проведения экзаменов города Пскова.

Для получения аттестата  участнику экзамена достаточно набрать количество баллов, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования, а именно - 24 балла.

Установленный Рособрнадзором  минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов - 36.

Официальный день объявления  результатов  ЕГЭ по русскому языку  на региональном уровне - не позднее 25 июня 2018 года.

Напомним, что экзаменационный период в 2018 году  для одиннадцатиклассников начался   28 мая с ЕГЭ  по географии и информатике. 30 мая и 1 июня состоялись обязательные  экзамены по математике базового и профильного уровней,  4 июня - экзамены по выбору  по учебным предметам химия и история.

Первые  экзаменационные испытания для выпускников   прошли в штатном режиме, без  технических сбоев и нарушений  установленного порядка ЕГЭ.

Управление образования Администрации г. Пскова обращает внимание, что на его  официальном сайте можно ознакомиться  с   графиком обработки экзаменационных работ, графиком объявления результатов ГИА, а так же графиком рассмотрения апелляций по результатам ГИА.

Напоминаем телефоны «горячих линий» ЕГЭ:

муниципальная «горячая линия» - 29-04-87

региональная «горячая линия» - 29-99-51

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.