Новости

Продолжаются государственные экзамены для выпускников города Пскова

05 июня

6 июня 2018 года   1060 выпускников  города Пскова  примут участие в едином государственном  экзамене по русскому языку, результаты которого являются обязательными  для  получения  аттестата   о среднем общем образовании.

Экзамен пройдет в 6 пунктах проведения экзаменов города Пскова.

Для получения аттестата  участнику экзамена достаточно набрать количество баллов, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования, а именно - 24 балла.

Установленный Рособрнадзором  минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов - 36.

Официальный день объявления  результатов  ЕГЭ по русскому языку  на региональном уровне - не позднее 25 июня 2018 года.

Напомним, что экзаменационный период в 2018 году  для одиннадцатиклассников начался   28 мая с ЕГЭ  по географии и информатике. 30 мая и 1 июня состоялись обязательные  экзамены по математике базового и профильного уровней,  4 июня - экзамены по выбору  по учебным предметам химия и история.

Первые  экзаменационные испытания для выпускников   прошли в штатном режиме, без  технических сбоев и нарушений  установленного порядка ЕГЭ.

Управление образования Администрации г. Пскова обращает внимание, что на его  официальном сайте можно ознакомиться  с   графиком обработки экзаменационных работ, графиком объявления результатов ГИА, а так же графиком рассмотрения апелляций по результатам ГИА.

Напоминаем телефоны «горячих линий» ЕГЭ:

муниципальная «горячая линия» - 29-04-87

региональная «горячая линия» - 29-99-51

версия для печати

03 мая Единый государственный экзамен 2023

26 мая 2023 года стартует Единый государственный экзамен. Продляться экзамены до 01 июля 2023 г. включительно. На территории города Пскова пункты проведения ЕГЭ (ППЭ-ЕГЭ) организованы в 7-и образовательных организациях.

14 апреля Вся жизнь – театр, а люди в нём актёры!

12 апреля 2023 года в Доме детского творчества прошла номинация «Театр» городского конкурса детского художественного творчества «Псковская весна - 2023». Двенадцать творческих театральных коллективов представили свои лучшие театральные постановки. Общее число участников - 159 детей и подростков из муниципальных образовательных учреждений города Пскова.

05 апреля Всероссийская Спартакиада по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ-2023»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Социально-экономический лицей № 21 имени Героя России С.В.Самойлова» приняло участие во Всероссийской Спартакиаде по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ-2023». Спартакиада проводилась в три этапа.

05 апреля Соревнования по оказанию первой медицинской помощи.

Соревнования по оказанию первой медицинской помощи прошли на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Военно-патриотический Центр "Патриот" с 21 по 24 марта в Пскове. Участие приняли ученики 6-8-х классов из 18 школ.

 

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru