Продолжаются государственные экзамены для выпускников города Пскова

05 июня

6 июня 2018 года   1060 выпускников  города Пскова  примут участие в едином государственном  экзамене по русскому языку, результаты которого являются обязательными  для  получения  аттестата   о среднем общем образовании.

Экзамен пройдет в 6 пунктах проведения экзаменов города Пскова.

Для получения аттестата  участнику экзамена достаточно набрать количество баллов, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования, а именно - 24 балла.

Установленный Рособрнадзором  минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов - 36.

Официальный день объявления  результатов  ЕГЭ по русскому языку  на региональном уровне - не позднее 25 июня 2018 года.

Напомним, что экзаменационный период в 2018 году  для одиннадцатиклассников начался   28 мая с ЕГЭ  по географии и информатике. 30 мая и 1 июня состоялись обязательные  экзамены по математике базового и профильного уровней,  4 июня - экзамены по выбору  по учебным предметам химия и история.

Первые  экзаменационные испытания для выпускников   прошли в штатном режиме, без  технических сбоев и нарушений  установленного порядка ЕГЭ.

Управление образования Администрации г. Пскова обращает внимание, что на его  официальном сайте можно ознакомиться  с   графиком обработки экзаменационных работ, графиком объявления результатов ГИА, а так же графиком рассмотрения апелляций по результатам ГИА.

Напоминаем телефоны «горячих линий» ЕГЭ:

муниципальная «горячая линия» - 29-04-87

региональная «горячая линия» - 29-99-51

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.