Продолжаются государственные экзамены для выпускников города Пскова

05 июня

6 июня 2018 года   1060 выпускников  города Пскова  примут участие в едином государственном  экзамене по русскому языку, результаты которого являются обязательными  для  получения  аттестата   о среднем общем образовании.

Экзамен пройдет в 6 пунктах проведения экзаменов города Пскова.

Для получения аттестата  участнику экзамена достаточно набрать количество баллов, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования, а именно - 24 балла.

Установленный Рособрнадзором  минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов - 36.

Официальный день объявления  результатов  ЕГЭ по русскому языку  на региональном уровне - не позднее 25 июня 2018 года.

Напомним, что экзаменационный период в 2018 году  для одиннадцатиклассников начался   28 мая с ЕГЭ  по географии и информатике. 30 мая и 1 июня состоялись обязательные  экзамены по математике базового и профильного уровней,  4 июня - экзамены по выбору  по учебным предметам химия и история.

Первые  экзаменационные испытания для выпускников   прошли в штатном режиме, без  технических сбоев и нарушений  установленного порядка ЕГЭ.

Управление образования Администрации г. Пскова обращает внимание, что на его  официальном сайте можно ознакомиться  с   графиком обработки экзаменационных работ, графиком объявления результатов ГИА, а так же графиком рассмотрения апелляций по результатам ГИА.

Напоминаем телефоны «горячих линий» ЕГЭ:

муниципальная «горячая линия» - 29-04-87

региональная «горячая линия» - 29-99-51

15 октября 12 октября 2018 года город Псков посетила делегация директоров школ и детских садов Ляэне-Вирумааского уезда Эстонской Республики.

Управлением образования города Пскова была организована встреча участников делегации, в рамках которой гости познакомились с муниципальной системой образования города Пскова, посетили МАДОУ «Детский сад №6 «Звездочка», МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» и детский технопарк «Кванториум». Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Участниками были высказаны предложения по дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом.

14 октября «Наша слава – Русская держава!»

Фольклорное объединение МБУ ДО «Дом детского творчества» удостоено звания «Лауреат» Межрегионального конкурса-фестиваля рекрутской и солдатской песни «Наша слава – русская держава», который прошел 6-7 октября 2018 года в городе Луга Ленинградской области.

11 октября Открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников"

10 октября 2018 года прошли открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников". Соревнования прошли в детском технопарке #КванториумПсков и Центре науки и спорта «Без предела».

10 октября «86-лет со дня образования Гражданской обороны РФ»

05 октября 2018 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации. Участников мероприятия с профессиональным праздником поздравили детские коллективы Дома детского творчества, подарив зрителям яркие творческие номера.