Обмен опытом – это важно. Визит педагогов дошкольного образования из Таллина.

16 мая

11 мая 2018 года делегация педагогов дошкольных учреждений города Таллина в составе 40 человек повторно посетила детские сады города Пскова (первый визит состоялся 30 марта 2018 года).

В этот раз гостей встречали МБДОУ  «Детский сад компенсирующего вида № 17» и МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 49 «Тополёк».

Данные учреждения для посещения были выбраны неслучайно. В современных условиях очень важно оказать квалифицированную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, раскрыть и реализовать их способности.

В начале визита специалисты Управления образования Администрации города Пскова Козеряцкая Г.А. и Яковлева С.И. познакомили гостей с системой дошкольного образования муниципального образования «город Псков», со стратегией  её развития и достижениями. Затем коллективы детских садов поделились с иностранными коллегами опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Гости отметили уникальный опыт работы педагогов образовательных учреждений и пригласили в гости с ответным визитом.

15 октября 12 октября 2018 года город Псков посетила делегация директоров школ и детских садов Ляэне-Вирумааского уезда Эстонской Республики.

Управлением образования города Пскова была организована встреча участников делегации, в рамках которой гости познакомились с муниципальной системой образования города Пскова, посетили МАДОУ «Детский сад №6 «Звездочка», МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» и детский технопарк «Кванториум». Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Участниками были высказаны предложения по дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом.

14 октября «Наша слава – Русская держава!»

Фольклорное объединение МБУ ДО «Дом детского творчества» удостоено звания «Лауреат» Межрегионального конкурса-фестиваля рекрутской и солдатской песни «Наша слава – русская держава», который прошел 6-7 октября 2018 года в городе Луга Ленинградской области.

11 октября Открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников"

10 октября 2018 года прошли открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников". Соревнования прошли в детском технопарке #КванториумПсков и Центре науки и спорта «Без предела».

10 октября «86-лет со дня образования Гражданской обороны РФ»

05 октября 2018 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации. Участников мероприятия с профессиональным праздником поздравили детские коллективы Дома детского творчества, подарив зрителям яркие творческие номера.