Обмен опытом – это важно. Визит педагогов дошкольного образования из Таллина.

16 мая

11 мая 2018 года делегация педагогов дошкольных учреждений города Таллина в составе 40 человек повторно посетила детские сады города Пскова (первый визит состоялся 30 марта 2018 года).

В этот раз гостей встречали МБДОУ  «Детский сад компенсирующего вида № 17» и МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 49 «Тополёк».

Данные учреждения для посещения были выбраны неслучайно. В современных условиях очень важно оказать квалифицированную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, раскрыть и реализовать их способности.

В начале визита специалисты Управления образования Администрации города Пскова Козеряцкая Г.А. и Яковлева С.И. познакомили гостей с системой дошкольного образования муниципального образования «город Псков», со стратегией  её развития и достижениями. Затем коллективы детских садов поделились с иностранными коллегами опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Гости отметили уникальный опыт работы педагогов образовательных учреждений и пригласили в гости с ответным визитом.

25 мая «Последний звонок» для выпускников города Пскова

24 мая 2018 года для выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений прозвучал городской «Последний звонок».

22 мая В городе Пскове прошла Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка»

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с Управлением образования Администрации города Пскова проведена Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка», которая прошла в городе Пскове 18 мая 2018 года в Финском парке у Троицкого моста.

21 мая Завершились учебные сборы с обучающимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова

В период с 14 по 18 мая 2018 года на базе воинских частей Псковского территориального гарнизона проведены учебные сборы с обучающимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова.