Обмен опытом – это важно. Визит педагогов дошкольного образования из Таллина.

16 мая

11 мая 2018 года делегация педагогов дошкольных учреждений города Таллина в составе 40 человек повторно посетила детские сады города Пскова (первый визит состоялся 30 марта 2018 года).

В этот раз гостей встречали МБДОУ  «Детский сад компенсирующего вида № 17» и МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 49 «Тополёк».

Данные учреждения для посещения были выбраны неслучайно. В современных условиях очень важно оказать квалифицированную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, раскрыть и реализовать их способности.

В начале визита специалисты Управления образования Администрации города Пскова Козеряцкая Г.А. и Яковлева С.И. познакомили гостей с системой дошкольного образования муниципального образования «город Псков», со стратегией  её развития и достижениями. Затем коллективы детских садов поделились с иностранными коллегами опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Гости отметили уникальный опыт работы педагогов образовательных учреждений и пригласили в гости с ответным визитом.

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.