Обмен опытом – это важно. Визит педагогов дошкольного образования из Таллина.

16 мая

11 мая 2018 года делегация педагогов дошкольных учреждений города Таллина в составе 40 человек повторно посетила детские сады города Пскова (первый визит состоялся 30 марта 2018 года).

В этот раз гостей встречали МБДОУ  «Детский сад компенсирующего вида № 17» и МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 49 «Тополёк».

Данные учреждения для посещения были выбраны неслучайно. В современных условиях очень важно оказать квалифицированную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, раскрыть и реализовать их способности.

В начале визита специалисты Управления образования Администрации города Пскова Козеряцкая Г.А. и Яковлева С.И. познакомили гостей с системой дошкольного образования муниципального образования «город Псков», со стратегией  её развития и достижениями. Затем коллективы детских садов поделились с иностранными коллегами опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Гости отметили уникальный опыт работы педагогов образовательных учреждений и пригласили в гости с ответным визитом.

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.