«Победный май 2018!»

16 мая

Уже по сложившейся традиции, в строю Бессмертного полка в этом году прошли педагоги и обучающиеся городского Дома детского творчества. Ребята приготовили праздничные поздравления ветеранам Великой Отечественной войны. Дети из объединений «Актив музея боевой славы ДДТ» и «Подари себе праздник», педагог Рябечкова Наталья Геннадьевна, подготовили 70 поздравительных писем и 60 открыток в рамках акции  «Солдатский треугольник». В День Победы  открытки вручали ветеранам и передавали через родственников.

В шествии  «Бессмертного полка», проходившем  в честь 73-й годовщины Великой Победы, приняли участие обучающиеся из объединений Дома детского творчества: «Актив музея боевой славы ДДТ», « Виноградный лужок», «Гусельки», «Жар птица», «Ладо»,  «Хоровая студия», «Солнышко», «Веснушки» и др.. Большинство детей пришли с родителями.

Все, от мала до велика, несли фотографии  своих родных и близких, участников Великой Отечественной войны. Кроме портретов ребята  приготовили цветы, несли флаги, пели песни военных лет. Коллективы МБУ ДО «ДДТ» участвовали и в выступлениях на площадках города.

Даже самые маленькие участники шествия прошли весь путь «Бессмертного полка», с  гордостью неся фотографии своих родных в  День Великой Победы!

Мы помним! Мы  гордимся!

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.