«Победный май 2018!»

16 мая

Уже по сложившейся традиции, в строю Бессмертного полка в этом году прошли педагоги и обучающиеся городского Дома детского творчества. Ребята приготовили праздничные поздравления ветеранам Великой Отечественной войны. Дети из объединений «Актив музея боевой славы ДДТ» и «Подари себе праздник», педагог Рябечкова Наталья Геннадьевна, подготовили 70 поздравительных писем и 60 открыток в рамках акции  «Солдатский треугольник». В День Победы  открытки вручали ветеранам и передавали через родственников.

В шествии  «Бессмертного полка», проходившем  в честь 73-й годовщины Великой Победы, приняли участие обучающиеся из объединений Дома детского творчества: «Актив музея боевой славы ДДТ», « Виноградный лужок», «Гусельки», «Жар птица», «Ладо»,  «Хоровая студия», «Солнышко», «Веснушки» и др.. Большинство детей пришли с родителями.

Все, от мала до велика, несли фотографии  своих родных и близких, участников Великой Отечественной войны. Кроме портретов ребята  приготовили цветы, несли флаги, пели песни военных лет. Коллективы МБУ ДО «ДДТ» участвовали и в выступлениях на площадках города.

Даже самые маленькие участники шествия прошли весь путь «Бессмертного полка», с  гордостью неся фотографии своих родных в  День Великой Победы!

Мы помним! Мы  гордимся!

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.