«Победный май 2018!»

16 мая

Уже по сложившейся традиции, в строю Бессмертного полка в этом году прошли педагоги и обучающиеся городского Дома детского творчества. Ребята приготовили праздничные поздравления ветеранам Великой Отечественной войны. Дети из объединений «Актив музея боевой славы ДДТ» и «Подари себе праздник», педагог Рябечкова Наталья Геннадьевна, подготовили 70 поздравительных писем и 60 открыток в рамках акции  «Солдатский треугольник». В День Победы  открытки вручали ветеранам и передавали через родственников.

В шествии  «Бессмертного полка», проходившем  в честь 73-й годовщины Великой Победы, приняли участие обучающиеся из объединений Дома детского творчества: «Актив музея боевой славы ДДТ», « Виноградный лужок», «Гусельки», «Жар птица», «Ладо»,  «Хоровая студия», «Солнышко», «Веснушки» и др.. Большинство детей пришли с родителями.

Все, от мала до велика, несли фотографии  своих родных и близких, участников Великой Отечественной войны. Кроме портретов ребята  приготовили цветы, несли флаги, пели песни военных лет. Коллективы МБУ ДО «ДДТ» участвовали и в выступлениях на площадках города.

Даже самые маленькие участники шествия прошли весь путь «Бессмертного полка», с  гордостью неся фотографии своих родных в  День Великой Победы!

Мы помним! Мы  гордимся!

15 октября 12 октября 2018 года город Псков посетила делегация директоров школ и детских садов Ляэне-Вирумааского уезда Эстонской Республики.

Управлением образования города Пскова была организована встреча участников делегации, в рамках которой гости познакомились с муниципальной системой образования города Пскова, посетили МАДОУ «Детский сад №6 «Звездочка», МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» и детский технопарк «Кванториум». Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Участниками были высказаны предложения по дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом.

14 октября «Наша слава – Русская держава!»

Фольклорное объединение МБУ ДО «Дом детского творчества» удостоено звания «Лауреат» Межрегионального конкурса-фестиваля рекрутской и солдатской песни «Наша слава – русская держава», который прошел 6-7 октября 2018 года в городе Луга Ленинградской области.

11 октября Открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников"

10 октября 2018 года прошли открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников". Соревнования прошли в детском технопарке #КванториумПсков и Центре науки и спорта «Без предела».

10 октября «86-лет со дня образования Гражданской обороны РФ»

05 октября 2018 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации. Участников мероприятия с профессиональным праздником поздравили детские коллективы Дома детского творчества, подарив зрителям яркие творческие номера.