16 мая

7 мая  в Доме детского творчества состоялся праздничный концерт для ветеранов педагогического труда, посвященный 73-летию  со Дня Победы, с участием  коллективов  Дома детского творчества.

Юные артисты порадовали  почетных гостей, в числе которых были ветераны Великой Отечественной войны, яркими  танцевальными и вокальными номерами. В праздничной  концертной программе «День Победы» прозвучали стихи и песни в исполнении обучающихся объединения «Музыкальный театр», руководитель Полторацкая Элла Станиславовна. С тематическими  композициями выступил танцевальный ансамбль «Мир танца», руководитель Уласевич Елена Валерьевна, концертмейстер Алексеева Вера Егоровна.

Ребята из объединения «Подари себе праздник», педагог Рябечкова Наталья Геннадьевна, подготовили и подарили ветеранам Великой Отечественной войны памятные «Солдатские треугольники» с  пожеланиями.

В зале  царила  теплая  праздничная  атмосфера.

Обучающиеся Дома детского творчества с искренней радостью поздравили с Днём Победы творческими подарками ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов педагогического труда города  Пскова! С Великим Праздником!

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.