16 мая

7 мая  в Доме детского творчества состоялся праздничный концерт для ветеранов педагогического труда, посвященный 73-летию  со Дня Победы, с участием  коллективов  Дома детского творчества.

Юные артисты порадовали  почетных гостей, в числе которых были ветераны Великой Отечественной войны, яркими  танцевальными и вокальными номерами. В праздничной  концертной программе «День Победы» прозвучали стихи и песни в исполнении обучающихся объединения «Музыкальный театр», руководитель Полторацкая Элла Станиславовна. С тематическими  композициями выступил танцевальный ансамбль «Мир танца», руководитель Уласевич Елена Валерьевна, концертмейстер Алексеева Вера Егоровна.

Ребята из объединения «Подари себе праздник», педагог Рябечкова Наталья Геннадьевна, подготовили и подарили ветеранам Великой Отечественной войны памятные «Солдатские треугольники» с  пожеланиями.

В зале  царила  теплая  праздничная  атмосфера.

Обучающиеся Дома детского творчества с искренней радостью поздравили с Днём Победы творческими подарками ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов педагогического труда города  Пскова! С Великим Праздником!

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.