16 мая

7 мая  в Доме детского творчества состоялся праздничный концерт для ветеранов педагогического труда, посвященный 73-летию  со Дня Победы, с участием  коллективов  Дома детского творчества.

Юные артисты порадовали  почетных гостей, в числе которых были ветераны Великой Отечественной войны, яркими  танцевальными и вокальными номерами. В праздничной  концертной программе «День Победы» прозвучали стихи и песни в исполнении обучающихся объединения «Музыкальный театр», руководитель Полторацкая Элла Станиславовна. С тематическими  композициями выступил танцевальный ансамбль «Мир танца», руководитель Уласевич Елена Валерьевна, концертмейстер Алексеева Вера Егоровна.

Ребята из объединения «Подари себе праздник», педагог Рябечкова Наталья Геннадьевна, подготовили и подарили ветеранам Великой Отечественной войны памятные «Солдатские треугольники» с  пожеланиями.

В зале  царила  теплая  праздничная  атмосфера.

Обучающиеся Дома детского творчества с искренней радостью поздравили с Днём Победы творческими подарками ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов педагогического труда города  Пскова! С Великим Праздником!

25 мая «Последний звонок» для выпускников города Пскова

24 мая 2018 года для выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений прозвучал городской «Последний звонок».

22 мая В городе Пскове прошла Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка»

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с Управлением образования Администрации города Пскова проведена Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка», которая прошла в городе Пскове 18 мая 2018 года в Финском парке у Троицкого моста.

21 мая Завершились учебные сборы с обучающимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова

В период с 14 по 18 мая 2018 года на базе воинских частей Псковского территориального гарнизона проведены учебные сборы с обучающимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова.