16 мая

7 мая  в Доме детского творчества состоялся праздничный концерт для ветеранов педагогического труда, посвященный 73-летию  со Дня Победы, с участием  коллективов  Дома детского творчества.

Юные артисты порадовали  почетных гостей, в числе которых были ветераны Великой Отечественной войны, яркими  танцевальными и вокальными номерами. В праздничной  концертной программе «День Победы» прозвучали стихи и песни в исполнении обучающихся объединения «Музыкальный театр», руководитель Полторацкая Элла Станиславовна. С тематическими  композициями выступил танцевальный ансамбль «Мир танца», руководитель Уласевич Елена Валерьевна, концертмейстер Алексеева Вера Егоровна.

Ребята из объединения «Подари себе праздник», педагог Рябечкова Наталья Геннадьевна, подготовили и подарили ветеранам Великой Отечественной войны памятные «Солдатские треугольники» с  пожеланиями.

В зале  царила  теплая  праздничная  атмосфера.

Обучающиеся Дома детского творчества с искренней радостью поздравили с Днём Победы творческими подарками ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов педагогического труда города  Пскова! С Великим Праздником!

15 октября 12 октября 2018 года город Псков посетила делегация директоров школ и детских садов Ляэне-Вирумааского уезда Эстонской Республики.

Управлением образования города Пскова была организована встреча участников делегации, в рамках которой гости познакомились с муниципальной системой образования города Пскова, посетили МАДОУ «Детский сад №6 «Звездочка», МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» и детский технопарк «Кванториум». Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Участниками были высказаны предложения по дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом.

14 октября «Наша слава – Русская держава!»

Фольклорное объединение МБУ ДО «Дом детского творчества» удостоено звания «Лауреат» Межрегионального конкурса-фестиваля рекрутской и солдатской песни «Наша слава – русская держава», который прошел 6-7 октября 2018 года в городе Луга Ленинградской области.

11 октября Открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников"

10 октября 2018 года прошли открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников". Соревнования прошли в детском технопарке #КванториумПсков и Центре науки и спорта «Без предела».

10 октября «86-лет со дня образования Гражданской обороны РФ»

05 октября 2018 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации. Участников мероприятия с профессиональным праздником поздравили детские коллективы Дома детского творчества, подарив зрителям яркие творческие номера.