В Пскове прошел конкурс «Псковская весна»

13 апреля

11 и 12 апреля 2018 г. в Доме детского творчества прошел городской конкурс-фестиваль детского художественного творчества «Псковская весна», номинация «Хоровое пение». В конкурсе приняли участие 22 хоровых коллектива.

Жюри конкурса отметило высокий уровень подготовки детских хоровых коллективов, интересный и разнообразный репертуар.

Дипломами I степени награждены хоровые коллективы МБОУ СОШ № 2,18, ЕМЛ № 20, МАОУ ЛЭОП № 10, МБУ ДО «Дом детского творчества»  и Свято-Тихоновской православной гимназии.

Праздник хоровой музыки состоялся!!!

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.