Прошел городской конкурс «Безопасное колесо»

13 апреля

11 и 12 апреля 2018 года на базе МБОУ «Многопрофильный правовой лицей № 8» города Пскова проходил городской этап конкурса Юных Инспекторов Движения (ЮИД) «Безопасное колесо». В этом году более пятидесяти учащихся из 14 образовательных учреждений приняли в нем участие. Впервые в городском этапе конкурса «Безопасное колесо» приняла участие команда ЮИД Псковского района.

Конкурс «Безопасное колесо» - это ежегодный конкурс с испытаниями, который проходит среди юных инспекторов движения образовательных учреждений города Пскова.

Главные цели конкурса: воспитание законопослушных участников дорожного движения; профилактика детской безнадзорности и беспризорности; формирование у обучающих культуры здорового и безопасного образа жизни.

Во время конкурса жюри в составе сотрудников ГИБДД УМВД России по городу Пскову, Псковского района, сотрудников Военной автомобильной инспекции, педагогов провели проверку теоретических знаний у учащихся по ПДД, тестирование на оказание первой медицинской помощи, а также соревнования по вождению велосипеда среди юных инспекторов движения.

Самый красочный – это, конечно, конкурс творческих выступлений команд ЮИД. В этом году главная тема данного конкурса посвящена знаменательной дате – 45-лет со дня создания ЮИДовского движения. Все команды ЮИД показали очень яркие и творческие выступления. Особенно членами жюри были отмечены выступления команд ЮИД МБОУ «Лицея «Развитие», МБОУ «ПИЛГ», МБОУ «МПЛ № 8».

Команда – победитель городского этапа конкурса «Безопасное колесо – 2018» из МБОУ «МПЛ № 8», которая примет участие в областном этапе конкурса. 2-е место заняла команда ЮИД МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 имени Л.И. Малякова»; 3-е место – у команды ЮИД МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс».

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.