Прошел городской конкурс «Безопасное колесо»

13 апреля

11 и 12 апреля 2018 года на базе МБОУ «Многопрофильный правовой лицей № 8» города Пскова проходил городской этап конкурса Юных Инспекторов Движения (ЮИД) «Безопасное колесо». В этом году более пятидесяти учащихся из 14 образовательных учреждений приняли в нем участие. Впервые в городском этапе конкурса «Безопасное колесо» приняла участие команда ЮИД Псковского района.

Конкурс «Безопасное колесо» - это ежегодный конкурс с испытаниями, который проходит среди юных инспекторов движения образовательных учреждений города Пскова.

Главные цели конкурса: воспитание законопослушных участников дорожного движения; профилактика детской безнадзорности и беспризорности; формирование у обучающих культуры здорового и безопасного образа жизни.

Во время конкурса жюри в составе сотрудников ГИБДД УМВД России по городу Пскову, Псковского района, сотрудников Военной автомобильной инспекции, педагогов провели проверку теоретических знаний у учащихся по ПДД, тестирование на оказание первой медицинской помощи, а также соревнования по вождению велосипеда среди юных инспекторов движения.

Самый красочный – это, конечно, конкурс творческих выступлений команд ЮИД. В этом году главная тема данного конкурса посвящена знаменательной дате – 45-лет со дня создания ЮИДовского движения. Все команды ЮИД показали очень яркие и творческие выступления. Особенно членами жюри были отмечены выступления команд ЮИД МБОУ «Лицея «Развитие», МБОУ «ПИЛГ», МБОУ «МПЛ № 8».

Команда – победитель городского этапа конкурса «Безопасное колесо – 2018» из МБОУ «МПЛ № 8», которая примет участие в областном этапе конкурса. 2-е место заняла команда ЮИД МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 имени Л.И. Малякова»; 3-е место – у команды ЮИД МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс».

23 апреля Старт в науку

25 апреля на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 им. Л.И. Малякова» будет проходить XIV научно-практическая конференция учащихся города Пскова «Старт в науку».

20 апреля Акция «Зелёная весна»

По инициативе Неправительственного экологического фонда имени Вернадского в период с 21 апреля по 21 мая 2018 года пройдёт социально значимая акция - Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна».

19 апреля Городской фестиваль природоохранных акций «Дорога добра: 100 лет юннатского движения»

С 01 марта по 17 апреля 2018 года в городе Пскове прошел городской фестиваль природоохранных акций «Дорога добра: 100 лет юннатского движения» под руководством Эколого-биологического центра.

18 апреля «Магия движения» или просто жизнь

15 апреля 2018 года в БКЗ филармонии состоялся выпускной класс-концерт «Магия движения» по классическому и народно-сценическому танцу 7-х классов хореографической студии Дома детского творчества.