В Пскове реализуется Всероссийский проект "Киноуроки в школах России"

12 апреля

В 2018 году  город Псков  стал участником Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», который реализуется  Автономной некоммерческой организацией «Центр развития  интеллектуальных и творческих способностей  «Интелрост».

Проект заключается в создании «Киноуроков» - детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, распространению традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школы России.

Для финансирования   реализации проекта  в Пскове проходит  школьная благотворительная акция  по сбору макулатуры «Киноэкология».

С 14 апреля  в Пскове начнутся  съемки  фильма по рассказу «Лошадка для героя».   Для участия в съемках приглашены обучающиеся  муниципальных общеобразовательных учреждений   10-12 лет,   которые прошли предварительные пробы.

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.