В Пскове реализуется Всероссийский проект "Киноуроки в школах России"

12 апреля

В 2018 году  город Псков  стал участником Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», который реализуется  Автономной некоммерческой организацией «Центр развития  интеллектуальных и творческих способностей  «Интелрост».

Проект заключается в создании «Киноуроков» - детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, распространению традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школы России.

Для финансирования   реализации проекта  в Пскове проходит  школьная благотворительная акция  по сбору макулатуры «Киноэкология».

С 14 апреля  в Пскове начнутся  съемки  фильма по рассказу «Лошадка для героя».   Для участия в съемках приглашены обучающиеся  муниципальных общеобразовательных учреждений   10-12 лет,   которые прошли предварительные пробы.

23 апреля Старт в науку

25 апреля на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 им. Л.И. Малякова» будет проходить XIV научно-практическая конференция учащихся города Пскова «Старт в науку».

20 апреля Акция «Зелёная весна»

По инициативе Неправительственного экологического фонда имени Вернадского в период с 21 апреля по 21 мая 2018 года пройдёт социально значимая акция - Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна».

19 апреля Городской фестиваль природоохранных акций «Дорога добра: 100 лет юннатского движения»

С 01 марта по 17 апреля 2018 года в городе Пскове прошел городской фестиваль природоохранных акций «Дорога добра: 100 лет юннатского движения» под руководством Эколого-биологического центра.

18 апреля «Магия движения» или просто жизнь

15 апреля 2018 года в БКЗ филармонии состоялся выпускной класс-концерт «Магия движения» по классическому и народно-сценическому танцу 7-х классов хореографической студии Дома детского творчества.