27 марта 2018 года на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №47» состоялся методический день для учителей начальных классов

29 марта

27 марта 2018 года на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №47»  в рамках работы информационного центра «Содержание и качество общего образования» состоялся методический день для учителей начальных классов, который был организован Управлением образования Администрации города Пскова и руководителями муниципального методического сообщества учителей начальных классов.

Был представлен  инновационный  опыт 22 педагогов (МБОУ «ЦО «ППК», МБОУ «ПИЛГ», МБОУ «Лицей №4», МАОУ «Гуманитарный лицей», МБОУ «СЭЛ №21», МБОУ «ПТПЛ», МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №3», МБОУ «СОШ №9», МБОУ «СОШ №16», МБОУ «СОШ №18», МАОУ «СОШ №47»). Более 150 участников обсуждали актуальные вопросы реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в рамках работы 6 дискуссионных площадок: «Современный урок в начальной школе», «Технологии оценки и формирования знаний обучающихся уровня начального общего образования», «Воспитательный аспект реализации ФГОС НОО в действии», «Современные приемы и технологии в реализации ФГОС НОО», «Активизация деятельности обучающихся на уроках», «Проектно – исследовательская деятельность обучающихся». Представление опыта проводилось в интерактивных  формах (мастер- класс, мастерская, презентация, проблемная лекция, лаборатория и другие), что позволило присутствующим непосредственно принять активное участие в обсуждении.

Учителя  достаточно  высоко оценили представленный опыт учреждений и высказались  о необходимости дальнейшей проработки актуальных вопросов   реализации ФГОС НОО.