Митинг у закладного камня

26 февраля

20 февраля 2018 года у памятника на месте боёв первых регулярных частей Красной Армии,  прошел митинг, приуроченный к столетию Красной армии. В митинге приняли участие учащиеся и педагоги МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16 им. Героя России Алексея Воробьёва». Перед учащимися и гостями выступил  Кондратея А.В., руководитель школьного музея «Красная звезда», который поделился с участниками митинга  малоизвестными  историческими фактами о тех далеких событиях. С рассказом о боевых действиях на реке Черёха выступила ученица 8«А» класса Абанина А.

К монументу были возложены гирлянда и цветы. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в боях 1918г.

06 июня Открылась выставка «Наркотикам – нет!»

1 июня в День защиты детей в Доме детского творчества открылась выставка «Наркотикам – НЕТ!»

05 июня Продолжаются государственные экзамены для выпускников города Пскова

6 июня 2018 года 1060 выпускников города Пскова примут участие в едином государственном экзамене по русскому языку, результаты которого являются обязательными для получения аттестата о среднем общем образовании. Экзамен пройдет в 6 пунктах проведения экзаменов города Пскова.

04 июня День защиты детей

1 июня учащиеся Дома детского творчества участвовали в городском празднике «День защиты детей», который проходил в детском парке.