Митинг у закладного камня

26 февраля

20 февраля 2018 года у памятника на месте боёв первых регулярных частей Красной Армии,  прошел митинг, приуроченный к столетию Красной армии. В митинге приняли участие учащиеся и педагоги МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16 им. Героя России Алексея Воробьёва». Перед учащимися и гостями выступил  Кондратея А.В., руководитель школьного музея «Красная звезда», который поделился с участниками митинга  малоизвестными  историческими фактами о тех далеких событиях. С рассказом о боевых действиях на реке Черёха выступила ученица 8«А» класса Абанина А.

К монументу были возложены гирлянда и цветы. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в боях 1918г.

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.