Конкурс "Псковская весна" продолжается

22 февраля

20 февраля 2018 г. номинацией «Вокал» в Доме детского творчества продолжился традиционный городской конкурс-фестиваль детского художественного творчества «Псковская весна», целью которого является создание условий для развития детских творческих способностей, выявление и поддержка наиболее талантливых детей в области детского художественного творчества.

В номинации «Вокал» приняли участие 194 обучающихся  из 23 муниципальных образовательных учреждений.

Вокальная номинация открылась Гимном города Пскова в исполнении всех участников конкурса-фестиваля.

В трех возрастных категориях выступали солисты и вокальные ансамбли. Конкурсные выступления превратились в большой праздничный концерт, где зрители (участники, педагоги и родители) поддерживали друг друга и бурными аплодисментами провожали со сцены понравившихся артистов.

Все участники награждены дипломами конкурса и фестиваля. Дипломами I, II,III степеней отмечено 8 исполнителей и 9 вокальных ансамблей.

12 декабря Координационный центр стратегического развития.

Руководствуясь задачей развития экономического потенциала Субъектов Российской Федерации на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий, обозначенной в Государственной программе «Информационное общество (2011–2020 годы)» идет подготовка Российской коммуникационной сети (далее «Сеть»). Адрес ресурса в Интернете: https://roscomnet.com.

11 декабря Мужеству забвенья не бывает

6 декабря 2018 года в 15.00 часов в Доме детского творчества» состоялся традиционный открытый конкурс-концерт песен военных лет «Мужеству забвенья не бывает», посвященный Дню Неизвестного Солдата, в рамках акции «Псков- город воинской славы»

05 декабря Места регистрации на ЕГЭ-2019

Места регистрации для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, места регистрации для участия в едином государственном экзамене на территории Псковской области в 2019 году

05 декабря Город Псков участвует во Всероссийской олимпиаде школьников

На базе муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова продолжается проведение муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. Уже прошли олимпиады по 17 учебным предметам, в которых приняли участие более полутора тысяч обучающихся 7 – 11 классов города Пскова.