Конкурс "Псковская весна" продолжается

22 февраля

20 февраля 2018 г. номинацией «Вокал» в Доме детского творчества продолжился традиционный городской конкурс-фестиваль детского художественного творчества «Псковская весна», целью которого является создание условий для развития детских творческих способностей, выявление и поддержка наиболее талантливых детей в области детского художественного творчества.

В номинации «Вокал» приняли участие 194 обучающихся  из 23 муниципальных образовательных учреждений.

Вокальная номинация открылась Гимном города Пскова в исполнении всех участников конкурса-фестиваля.

В трех возрастных категориях выступали солисты и вокальные ансамбли. Конкурсные выступления превратились в большой праздничный концерт, где зрители (участники, педагоги и родители) поддерживали друг друга и бурными аплодисментами провожали со сцены понравившихся артистов.

Все участники награждены дипломами конкурса и фестиваля. Дипломами I, II,III степеней отмечено 8 исполнителей и 9 вокальных ансамблей.

06 июня Открылась выставка «Наркотикам – нет!»

1 июня в День защиты детей в Доме детского творчества открылась выставка «Наркотикам – НЕТ!»

05 июня Продолжаются государственные экзамены для выпускников города Пскова

6 июня 2018 года 1060 выпускников города Пскова примут участие в едином государственном экзамене по русскому языку, результаты которого являются обязательными для получения аттестата о среднем общем образовании. Экзамен пройдет в 6 пунктах проведения экзаменов города Пскова.

04 июня День защиты детей

1 июня учащиеся Дома детского творчества участвовали в городском празднике «День защиты детей», который проходил в детском парке.