Конкурс "Псковская весна" продолжается

22 февраля

20 февраля 2018 г. номинацией «Вокал» в Доме детского творчества продолжился традиционный городской конкурс-фестиваль детского художественного творчества «Псковская весна», целью которого является создание условий для развития детских творческих способностей, выявление и поддержка наиболее талантливых детей в области детского художественного творчества.

В номинации «Вокал» приняли участие 194 обучающихся  из 23 муниципальных образовательных учреждений.

Вокальная номинация открылась Гимном города Пскова в исполнении всех участников конкурса-фестиваля.

В трех возрастных категориях выступали солисты и вокальные ансамбли. Конкурсные выступления превратились в большой праздничный концерт, где зрители (участники, педагоги и родители) поддерживали друг друга и бурными аплодисментами провожали со сцены понравившихся артистов.

Все участники награждены дипломами конкурса и фестиваля. Дипломами I, II,III степеней отмечено 8 исполнителей и 9 вокальных ансамблей.

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.