Об организации работы городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в период весенних школьных каникул 2018 года

19 февраля

Управлением образования Администрации города Пскова   проведен семинар    начальников  оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей  на базе муниципальных образовательных учреждений города Пскова в период  весенних  школьных каникул,  на котором  были рассмотрены вопросы  о порядке организации  лагерей  и  обеспечении выполнения санитарно -эпидемиологических правил и нормативов  СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации  режима работы  в оздоровительных учреждениях  с дневным пребыванием в период  каникул».

Детские оздоровительные лагеря  с дневным пребыванием будут организованы  на базе  муниципальных общеобразовательных учреждений (школах, лицеях, гимназиях) и  муниципальных учреждений дополнительного образования детей: Дома детского творчества, Детского центра «Надежда»,  Оздоровительно-образовательного  спортивного  центра «Юность»,  Центра «Патриот» в период  с 26  по 30 марта 2018 года в режиме с 8.30 до 14.30  часов при двухразовом питании (завтрак и обед).

В  лагеря  зачисляются дети  в возрасте от 6,5 до 15 лет (включительно) на основании заявления родителей (законных представителей).

Оформление документов   производится  в срок до 20 марта 2018 года.

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.