Об организации работы городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в период весенних школьных каникул 2018 года

19 февраля

Управлением образования Администрации города Пскова   проведен семинар    начальников  оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей  на базе муниципальных образовательных учреждений города Пскова в период  весенних  школьных каникул,  на котором  были рассмотрены вопросы  о порядке организации  лагерей  и  обеспечении выполнения санитарно -эпидемиологических правил и нормативов  СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации  режима работы  в оздоровительных учреждениях  с дневным пребыванием в период  каникул».

Детские оздоровительные лагеря  с дневным пребыванием будут организованы  на базе  муниципальных общеобразовательных учреждений (школах, лицеях, гимназиях) и  муниципальных учреждений дополнительного образования детей: Дома детского творчества, Детского центра «Надежда»,  Оздоровительно-образовательного  спортивного  центра «Юность»,  Центра «Патриот» в период  с 26  по 30 марта 2018 года в режиме с 8.30 до 14.30  часов при двухразовом питании (завтрак и обед).

В  лагеря  зачисляются дети  в возрасте от 6,5 до 15 лет (включительно) на основании заявления родителей (законных представителей).

Оформление документов   производится  в срок до 20 марта 2018 года.

12 декабря Координационный центр стратегического развития.

Руководствуясь задачей развития экономического потенциала Субъектов Российской Федерации на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий, обозначенной в Государственной программе «Информационное общество (2011–2020 годы)» идет подготовка Российской коммуникационной сети (далее «Сеть»). Адрес ресурса в Интернете: https://roscomnet.com.

11 декабря Мужеству забвенья не бывает

6 декабря 2018 года в 15.00 часов в Доме детского творчества» состоялся традиционный открытый конкурс-концерт песен военных лет «Мужеству забвенья не бывает», посвященный Дню Неизвестного Солдата, в рамках акции «Псков- город воинской славы»

05 декабря Места регистрации на ЕГЭ-2019

Места регистрации для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, места регистрации для участия в едином государственном экзамене на территории Псковской области в 2019 году

05 декабря Город Псков участвует во Всероссийской олимпиаде школьников

На базе муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова продолжается проведение муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. Уже прошли олимпиады по 17 учебным предметам, в которых приняли участие более полутора тысяч обучающихся 7 – 11 классов города Пскова.