Об организации работы городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в период весенних школьных каникул 2018 года

19 февраля

Управлением образования Администрации города Пскова   проведен семинар    начальников  оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей  на базе муниципальных образовательных учреждений города Пскова в период  весенних  школьных каникул,  на котором  были рассмотрены вопросы  о порядке организации  лагерей  и  обеспечении выполнения санитарно -эпидемиологических правил и нормативов  СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации  режима работы  в оздоровительных учреждениях  с дневным пребыванием в период  каникул».

Детские оздоровительные лагеря  с дневным пребыванием будут организованы  на базе  муниципальных общеобразовательных учреждений (школах, лицеях, гимназиях) и  муниципальных учреждений дополнительного образования детей: Дома детского творчества, Детского центра «Надежда»,  Оздоровительно-образовательного  спортивного  центра «Юность»,  Центра «Патриот» в период  с 26  по 30 марта 2018 года в режиме с 8.30 до 14.30  часов при двухразовом питании (завтрак и обед).

В  лагеря  зачисляются дети  в возрасте от 6,5 до 15 лет (включительно) на основании заявления родителей (законных представителей).

Оформление документов   производится  в срок до 20 марта 2018 года.

20 марта Радиоконкурс молодых поэтов «В РиFМУ»

ГТРК «Псков» совместно с радио «Маяк» запустило радиоконкурс молодых поэтов «В РиFМУ». Молодые поэты Псковской области от 14 до 35 лет могут продемонстрировать свой талант и выиграть ценные призы. Подробнее ознакомиться с информацией о конкурсе можно из положения.

19 марта "Приглашаем на работу"

Управление образования Администрации города Пскова 19 марта 2019 года приняло участие в профориентационном мероприятии «Неделя карьеры», организованным одним из наших социальных партнёров – Псковски государственным университетом.

18 марта Завершился городской конкурс «Ученик года – 2019»

С 12 по 15 марта в МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» прошел традиционный конкурс «Ученик года - 2019».

14 марта Позаботьтесь о своём здоровье!

ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» по адресам: г.Псков, ул.Кузнецкая, д.19, ул.Коммунальная, д.23, ул.Индустриальная, д.8, проводит диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры работающих и неработающих граждан, а также учащихся дневной формы обучения.