Псковская весна пришла!

19 февраля

В Доме детского творчества открылся  традиционный городской  конкурс-фестиваль детского художественного творчества «Псковская весна».

Целью конкурса-фестиваля является создание условий для развития детских творческих способностей, выявление и поддержка наиболее талантливых детей в области детского художественного творчества.

Открылся городской конкурс-фестиваль «Псковская весна – 2018» номинацией «Слово», которая состоялась 13 февраля 2018 года. Впервые  «Псковская весна – 2018» содержала фестивальную и конкурсную программы. Фестивальная программа позволила продемонстрировать творческие умения обучающихся, не участвующих в конкурсе.

В номинации «Слово» приняли участие 83 обучающихся  из следующих муниципальных образовательных учреждений: СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 3, лицея № 4 «Многопрофильного», СОШ № 5,  МПЛ № 8,  СОШ № 9, ЛЭиОП № 10, СОШ № 11, 12, 13, Гуманитарного лицея, СОШ № 16,  17, 18, лицея «Развитие», ЕМЛ № 20, СЭЛ № 21, ПТПЛ, СОШ № 23, 24, ППК, ПИЛГ, СОШ № 47, ДДТ.

На конкурсе работало высококвалифицированное жюри в составе:

Масленникова Людмила Яковлевна – преподаватель Псковского областного колледжа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова (председатель жюри),  Чернявская Ксения Александровна – учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 18, Коробко Наталья Александровна – педагог-организатор МБОУ СОШ № 2, Ефимова Елена Николаевна – заведующая сектором детской  библиотеки «ЛиК», Иванова Елена Николаевна – заместитель директора по УВР МБУ ДО «Дом детского творчества».

Все участники награждены дипломами конкурса и фестиваля.

Дипломами 1 степени награждены:

Фёдорова Елизавета

МБУ ДО «ДДТ»

Васильев Артем

МБОУ «СОШ №1 им.Л.М.Поземского»

Долженко Алиса

МБОУ «СОШ № 2»

Фролова Анастасия

МБОУ «СОШ № 2»

Бугаев Илья

МБОУ «ЕМЛ № 20»

Васильева Виктория

МБОУ «СОШ № 24 им. Л.И.Малякова»

Всех поздравляем с творческим началом.

Псковская весна – 2018 – стартовала!!!

12 декабря Координационный центр стратегического развития.

Руководствуясь задачей развития экономического потенциала Субъектов Российской Федерации на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий, обозначенной в Государственной программе «Информационное общество (2011–2020 годы)» идет подготовка Российской коммуникационной сети (далее «Сеть»). Адрес ресурса в Интернете: https://roscomnet.com.

11 декабря Мужеству забвенья не бывает

6 декабря 2018 года в 15.00 часов в Доме детского творчества» состоялся традиционный открытый конкурс-концерт песен военных лет «Мужеству забвенья не бывает», посвященный Дню Неизвестного Солдата, в рамках акции «Псков- город воинской славы»

05 декабря Места регистрации на ЕГЭ-2019

Места регистрации для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, места регистрации для участия в едином государственном экзамене на территории Псковской области в 2019 году

05 декабря Город Псков участвует во Всероссийской олимпиаде школьников

На базе муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова продолжается проведение муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. Уже прошли олимпиады по 17 учебным предметам, в которых приняли участие более полутора тысяч обучающихся 7 – 11 классов города Пскова.