Псковская весна пришла!

19 февраля

В Доме детского творчества открылся  традиционный городской  конкурс-фестиваль детского художественного творчества «Псковская весна».

Целью конкурса-фестиваля является создание условий для развития детских творческих способностей, выявление и поддержка наиболее талантливых детей в области детского художественного творчества.

Открылся городской конкурс-фестиваль «Псковская весна – 2018» номинацией «Слово», которая состоялась 13 февраля 2018 года. Впервые  «Псковская весна – 2018» содержала фестивальную и конкурсную программы. Фестивальная программа позволила продемонстрировать творческие умения обучающихся, не участвующих в конкурсе.

В номинации «Слово» приняли участие 83 обучающихся  из следующих муниципальных образовательных учреждений: СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 3, лицея № 4 «Многопрофильного», СОШ № 5,  МПЛ № 8,  СОШ № 9, ЛЭиОП № 10, СОШ № 11, 12, 13, Гуманитарного лицея, СОШ № 16,  17, 18, лицея «Развитие», ЕМЛ № 20, СЭЛ № 21, ПТПЛ, СОШ № 23, 24, ППК, ПИЛГ, СОШ № 47, ДДТ.

На конкурсе работало высококвалифицированное жюри в составе:

Масленникова Людмила Яковлевна – преподаватель Псковского областного колледжа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова (председатель жюри),  Чернявская Ксения Александровна – учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 18, Коробко Наталья Александровна – педагог-организатор МБОУ СОШ № 2, Ефимова Елена Николаевна – заведующая сектором детской  библиотеки «ЛиК», Иванова Елена Николаевна – заместитель директора по УВР МБУ ДО «Дом детского творчества».

Все участники награждены дипломами конкурса и фестиваля.

Дипломами 1 степени награждены:

Фёдорова Елизавета

МБУ ДО «ДДТ»

Васильев Артем

МБОУ «СОШ №1 им.Л.М.Поземского»

Долженко Алиса

МБОУ «СОШ № 2»

Фролова Анастасия

МБОУ «СОШ № 2»

Бугаев Илья

МБОУ «ЕМЛ № 20»

Васильева Виктория

МБОУ «СОШ № 24 им. Л.И.Малякова»

Всех поздравляем с творческим началом.

Псковская весна – 2018 – стартовала!!!

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.