Псковская весна пришла!

19 февраля

В Доме детского творчества открылся  традиционный городской  конкурс-фестиваль детского художественного творчества «Псковская весна».

Целью конкурса-фестиваля является создание условий для развития детских творческих способностей, выявление и поддержка наиболее талантливых детей в области детского художественного творчества.

Открылся городской конкурс-фестиваль «Псковская весна – 2018» номинацией «Слово», которая состоялась 13 февраля 2018 года. Впервые  «Псковская весна – 2018» содержала фестивальную и конкурсную программы. Фестивальная программа позволила продемонстрировать творческие умения обучающихся, не участвующих в конкурсе.

В номинации «Слово» приняли участие 83 обучающихся  из следующих муниципальных образовательных учреждений: СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 3, лицея № 4 «Многопрофильного», СОШ № 5,  МПЛ № 8,  СОШ № 9, ЛЭиОП № 10, СОШ № 11, 12, 13, Гуманитарного лицея, СОШ № 16,  17, 18, лицея «Развитие», ЕМЛ № 20, СЭЛ № 21, ПТПЛ, СОШ № 23, 24, ППК, ПИЛГ, СОШ № 47, ДДТ.

На конкурсе работало высококвалифицированное жюри в составе:

Масленникова Людмила Яковлевна – преподаватель Псковского областного колледжа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова (председатель жюри),  Чернявская Ксения Александровна – учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 18, Коробко Наталья Александровна – педагог-организатор МБОУ СОШ № 2, Ефимова Елена Николаевна – заведующая сектором детской  библиотеки «ЛиК», Иванова Елена Николаевна – заместитель директора по УВР МБУ ДО «Дом детского творчества».

Все участники награждены дипломами конкурса и фестиваля.

Дипломами 1 степени награждены:

Фёдорова Елизавета

МБУ ДО «ДДТ»

Васильев Артем

МБОУ «СОШ №1 им.Л.М.Поземского»

Долженко Алиса

МБОУ «СОШ № 2»

Фролова Анастасия

МБОУ «СОШ № 2»

Бугаев Илья

МБОУ «ЕМЛ № 20»

Васильева Виктория

МБОУ «СОШ № 24 им. Л.И.Малякова»

Всех поздравляем с творческим началом.

Псковская весна – 2018 – стартовала!!!

06 июня Открылась выставка «Наркотикам – нет!»

1 июня в День защиты детей в Доме детского творчества открылась выставка «Наркотикам – НЕТ!»

05 июня Продолжаются государственные экзамены для выпускников города Пскова

6 июня 2018 года 1060 выпускников города Пскова примут участие в едином государственном экзамене по русскому языку, результаты которого являются обязательными для получения аттестата о среднем общем образовании. Экзамен пройдет в 6 пунктах проведения экзаменов города Пскова.

04 июня День защиты детей

1 июня учащиеся Дома детского творчества участвовали в городском празднике «День защиты детей», который проходил в детском парке.